Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181947490 visitas | 361 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
C.D. Castro
1 - 4 S.D. Agolada
S.D. Dubra
0 - 3 San Tirso S.D.
Xallas F.C.
2 - 0 Montañeros AT.Coruña
Puebla F.C.
1 - 1 S.D.C. Órdenes
Atlético Arteixo
1 - 2 Viveiro C.F.
C.F. Boimorto
1 - 3 S.D. Sofán
Noia C.F.
3 - 1 C.D. Foz
C.F.A. Estudiantil
1 - 4 Casino S.D. Arzúa
Ribadeo F.C.
1 - 2 S.D. Negreira
S.D. Sarriana
5 - 4 C.D. As Pontes
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. As Pontes
92 38 29 5 4 123 40+83
2
Casino S.D. Arzúa
81 38 24 9 5 88 45+43
3
Viveiro C.F.
79 38 24 7 7 101 52+49
4
Noia C.F.
76 38 23 7 8 80 51+29
5
S.D. Sarriana
76 38 22 10 6 71 39+32
6
Ribadeo F.C.
67 38 19 10 9 63 58+5
7
S.D. Dubra
56 38 17 5 16 67 61+6
8
S.D. Sofán
56 38 16 8 14 74 59+15
9
Atlético Arteixo
55 38 15 10 13 61 46+15
10
Montañeros AT.Coruña
52 38 14 10 14 63 50+13
11
C.F. Boimorto
51 38 13 12 13 65 58+7
12
San Tirso S.D.
49 38 13 10 15 58 61-3
13
Puebla F.C.
49 38 14 7 17 48 53-5
14
Xallas F.C.
49 38 14 7 17 56 63-7
15
C.D. Foz
48 38 13 9 16 58 76-18
16
S.D. Negreira
46 38 14 4 20 45 51-6
17
S.D.C. Órdenes
41 38 11 8 19 53 70-17
18
S.D. Agolada
26 38 7 5 26 47 73-26
19
C.D. Castro
10 38 2 4 32 36 138-102
20
C.F.A. Estudiantil
6 38 1 3 34 28 141-113
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


CLUB DEPORTIVO FOZ

Foz (Lugo) - Fundado en 1960

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Foz - Senior "A"
FICHAJES (13): David Ben (S.D. Burela), Roi Caballero (Viveiro C.F.), Ángel (S.D. Burela), Raúl (U.D. Pastoricense), Manoliño (U.D. Pastoricense), Alberto (U.D. Xove Lago), Rubén Castro (Viveiro C.F.), Xesús Mateo (U.D. Xove Lago), Diego Fernández (Viveiro C.F.), Noceda (Mondoñedo Ciudad), Iván Fernández (C.D. San Ciprián), Iván Fernández (Mondoñedo Ciudad), Diego Chao (S.D. Burela)
CONTINÚAN (7): Andrés Bustelo, Dani Chao, Cristian, Xenxo, Rivera, Gonzalo Fraga, Canario
BAJAS (9): Alex Esquerdeiro (S.D. Burela), Antón Couto (Ribadeo F.C.), Dani Chinchón (Celta Barreiros), Dani Sante (Oza Juvenil S.D.), Jorge Méndez (S.R. Calo), Kiko (S.D. Burela), Modes (Celta Barreiros), Samu López (Riotorto C.F.), Yeray Paleo (S.D. Burela)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 8787
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 7361
3. División Honor Andaluza Gr.1 6413
4. Primera RFEF Grupo 2 4968
5. Fase Ascenso a 1ª Nacional Femenino 3921
6. Segunda División 2879
7. Tercera RFEF Grupo 9 2711
8. Segunda RFEF Grupo 4 2643
9. Primera RFEF Grupo 1 2525
10. Segunda RFEF Grupo 5 2522
380. Preferente Norte Gallega 128
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Carlos Antelo Costa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0300228595734 segundos