Domingo 14 de Julio de 2024 | 329.676.573 visitas | 916 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 23/4/2023get_app
C.D. Choco
1 - 3 Rápido de Bouzas
Silva S.D.
3 - 1 Gran Peña F.C.
U.D. Somozas
2 - 1 C.D. Estradense
U.D. Ourense
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
Alondras C.F.
0 - 1 U.D. Paiosaco
C.D. Barco
0 - 1 Deportivo Fabril
Atlético Arteixo
3 - 1 Viveiro C.F.
Racing C. Villalbés
2 - 1 Arosa S.C.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
61 30 17 10 3 47 18+29
2
Arosa S.C.
58 30 16 10 4 45 26+19
3
Rápido de Bouzas
56 30 14 14 2 39 24+15
4
Racing C. Villalbés
46 30 11 13 6 35 24+11
5
U.D. Ourense
45 30 11 12 7 38 30+8
6
Alondras C.F.
41 30 11 8 11 36 29+7
7
Atlético Arteixo
41 30 11 8 11 37 42-5
8
U.D. Somozas
40 30 11 7 12 32 37-5
9
C.D. Estradense
39 30 11 6 13 33 38-5
10
Gran Peña F.C.
38 30 10 8 12 47 37+10
11
U.D. Paiosaco
37 30 11 4 15 31 42-11
12
Silva S.D.
37 30 10 7 13 38 46-8
13
Viveiro C.F.
37 30 9 10 11 29 37-8
14
Casino S.D. Arzúa
31 30 9 4 17 28 48-20
15
C.D. Barco
31 30 8 7 15 26 38-12
16
C.D. Choco
15 30 3 6 21 27 52-25
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 30/04/2023
Racing C. Villalbés
0 - 1 Rápido de Bouzas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 01/05/2023
U.D. Ourense
0 - 0 Arosa S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 06/05/2023
Rápido de Bouzas
0 - 2 Racing C. Villalbés
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 07/05/2023
Arosa S.C.
3 - 0 U.D. Ourense
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 13/05/2023
Racing C. Villalbés
1 - 1 Arosa S.C.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 1 - 20/05/2023
Arosa S.C.
1 - 2 Racing C. Villalbés
Finales Play-Off Ascenso - 27/05/2023
Racing C. Villalbés
1 - 1 F.C. La Calzada
Finales Play-Off Ascenso - 03/06/2023
F.C. La Calzada
0 - 3 Racing C. Villalbés


VIVERO CLUB DE FÚTBOL

Viveiro (Lugo) - Fundado en 1929

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
26139 Visitas
2610 Minutos
0 Minutos
6 Goles
0 Rojas + 11 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Paz
Álvaro Paz Alonso
Portero 16 2 0 0 0 (0) 0 0
Ayoub
Ayoub Atib
Portero 23 20 6 6 496 (10) 0 0
Casillas
Adrián Casillas Ramírez
Portero 19 29 25 24 2204 (27) 1 0
Magunazelaia
Gorka Magunazelaia Garrido
Portero 30 9 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos González Costas
Central - 13 12 9 793 0 3 0
Diego Fernández
Diego Fernández Román
Defensa 22 27 19 13 1300 0 4 0
Édgar
Édgar Jesús Redondo Cabado
Central 25 27 27 27 2196 2 11 0
Juan López
Juan López Sánchez
Defensa 20 28 25 0 458 0 4 0
Laye
Ablaye Barro
Central 19 0 0 0 0 0 0 0
Mayordomo
Christian José Mayordomo Montoya
Central 23 20 14 9 783 0 1 0
Miguel Bereket
Miguel Bereket Soria Ballina
Central 20 0 0 0 0 0 0 0
Nico Madero
Nicolás Madero Soñora
Central 29 29 29 29 2610 2 5 0
Nico Rodas
Nicolás Alejandro Rodas Urrutia
Lateral Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Xoel
Joel Martínez Otero
Defensa 23 18 4 0 44 0 1 0
Yepes
Daniel García Yepes
Lateral Derecho 23 26 26 25 2129 0 2 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Moreno
Alejandro Moreno García
Centrocampista 21 0 0 0 0 0 0 0
Barroso
José Gabriel Barroso Sáinz
Centrocampista 19 26 26 24 1902 2 2 1
Germán
Germán Tejada Vaquerizo
Medio Centro 22 2 2 0 55 0 0 0
Junior
Christian Junior Ndjom
Centrocampista - 25 25 18 1593 1 4 0
Rolle
Francisco Rolle Meitín
Centrocampista 22 29 29 22 1806 6 7 0
Schuster
Miguel López Castellano
Medio Centro 28 28 28 28 2401 0 6 0
Sergio Otero
Sergio Otero Pedre
Medio Centro 22 28 28 19 1585 3 7 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Anthony
Anthony Gardette Yáñez
Delantero 20 12 10 2 238 1 1 1
Arona
Arona Sané Sané
Extremo Derecho 27 29 29 29 2397 2 8 0
Arturo
Arturo Calvo Martínez
Delantero 24 30 25 8 879 0 5 0
Iker Hurtado
Iker Hurtado Sánchez
Delantero 28 25 25 18 1444 4 3 0
Jerome
Jerome Eros Albera
Delantero 19 14 9 0 210 0 0 0
Josemi Cerro
José Miguel Cerro García
Delantero Centro 33 15 15 13 1075 5 2 0
Lucas
Lucas Fanego Gómez
Delantero 17 24 24 7 1047 1 1 0
Moller
Moler Gino Lopes Correia
Delantero 19 3 1 0 17 0 0 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 22.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto López
Alberto López López
Entrenador 50 23 0 0
DC Insúa
Manuel Insúa Díaz
Delegado de Campo 15 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 76850
2. Primera Federación Grupo 2 58654
3. Tercera Federación Grupo 9 6144
4. Primera Federación Grupo 1 4775
5. Segunda División 4751
6. Tercera Federación Grupo 10 4252
7. Primera División 4231
8. Preferente Gallega Gr.Norte 3611
9. Segunda Federación Grupo 1 3481
10. División Honor Andaluza Gr.2 3094
558. Tercera Federación Grupo 1 291
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1402 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1529269218445 segundos