Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197800304 visitas | 545 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 27/11/2022 get_app
Rápido de Bouzas
0 - 2 Alondras C.F.
Gran Peña F.C.
3 - 0 C.D. Estradense
Viveiro C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Atlético Arteixo
1 - 2 Deportivo Fabril
Silva S.D.
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Ourense
D-16:30 C.D. Barco
U.D. Somozas
D-17:00 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
D-17:00 U.D. Paiosaco
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
24 10 7 3 0 23 8+15
2
Racing C. Villalbés
20 9 6 2 1 16 6+10
3
Arosa S.C.
18 10 5 3 2 13 7+6
4
U.D. Ourense
17 9 5 2 2 16 11+5
5
Rápido de Bouzas
14 10 3 5 2 9 90
6
C.D. Estradense
14 10 4 2 4 11 13-2
7
Alondras C.F.
13 10 3 4 3 11 10+1
8
U.D. Somozas
13 9 3 4 2 10 9+1
9
Viveiro C.F.
12 10 4 0 6 12 19-7
10
Gran Peña F.C.
11 10 2 5 3 16 12+4
11
C.D. Barco
11 9 3 2 4 11 10+1
12
Silva S.D.
11 10 2 5 3 14 15-1
13
Atlético Arteixo
11 10 3 2 5 13 20-7
14
Casino S.D. Arzúa
9 10 3 0 7 9 21-12
15
C.D. Choco
7 9 2 1 6 10 16-6
16
U.D. Paiosaco
5 9 1 2 6 4 12-8
De a
access_time JORNADA 11 - 4/12/2022 get_app
Arosa S.C.
- Atlético Arteixo
Alondras C.F.
- Racing C. Villalbés
C.D. Estradense
- Silva S.D.
C.D. Barco
- U.D. Somozas
Casino S.D. Arzúa
- Gran Peña F.C.
U.D. Paiosaco
- U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
- Viveiro C.F.
Deportivo Fabril
- C.D. Choco


VIVEIRO CLUB DE FÚTBOL

Viveiro (Lugo) - Fundado en 1929

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
Ayoub
Ayoub Atib
Portero 23 9 4 4 360 (9) 0 0
1
Casillas
Adrián Casillas Ramírez
Portero 19

Sub-23

9 5 5 450 (10) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos
Carlos González Costas
Defensa - 7 7 7 560 0 1 0
24
Diego Fernández
Diego Fernández Román
Defensa 23 9 5 1 223 0 1 0
5
Édgar
Édgar Jesús Redondo Cabado
Central 25 9 9 9 761 1 4 0
6
Nico Madero
Nicolás Madero Soñora
Central 29 9 9 9 810 0 1 0
19
Nico Rodas
Nicolás Alejandro Rodas Urrutia
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
4
Xoel
Joel Martínez Otero
Defensa 24 8 3 0 32 0 1 0
Yepes
Daniel García Yepes
Lateral Derecho 23 9 9 9 765 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Moreno
Alejandro Moreno García
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
11
Barroso
José Gabriel Barroso Sáinz
Interior Derecho 20

Sub-23

8 8 7 469 0 0 1
10
Francisco Rolle
Francisco Rolle Meitín
Centrocampista 22 9 9 8 691 3 3 0
Germán
Germán Tejada Vaquerizo
Medio Centro 22

Sub-23

2 2 0 55 0 0 0
14
Juan López
Juan López Sánchez
Centrocampista 20

Sub-23

9 9 0 170 0 2 0
Ndjom
Christian Junior Ndjom
Centrocampista -

Sub-23

5 5 2 176 0 0 0
Schuster
Miguel López Castellano
Medio Centro 28 8 8 8 652 0 3 0
8
Sergio Otero
Sergio Otero Pedre
Medio Centro 22

Sub-23

9 9 8 666 2 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arona Sané
Arona Sané Sané
Extremo Derecho 27 9 9 9 708 1 0 0
21
Arturo
Arturo Calvo Martínez
Delantero 24 9 9 5 415 0 0 0
9
Iker Hurtado
Iker Hurtado Sánchez
Delantero 29 9 9 8 711 3 1 0
7
Jerome
Jerome Eros Albera
Delantero 20

Sub-23

9 6 0 150 0 0 0
10
Lucas
Lucas Fanego Gómez
Delantero - 3 3 0 33 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 22.3 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto López
Alberto López López
Entrenador 50 9 0 0
E Alejandro Rego
Alejandro Rego Romero
Entrenador 3 1 0
D Insúa
Manuel Insúa Díaz
Delegado de Equipo 2 0 0
DC Insúa
Manuel Insúa Díaz
Delegado de Campo 2 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Moller
Moler Gino Lopes Correia
P.E. Sant Jordi Delantero 20 3 1 0 17 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11221
2. División Honor Andaluza Gr.2 4742
3. Segunda Federación Grupo 4 4476
4. Primera Federación Grupo 1 4312
5. División Honor Andaluza Gr.1 3674
6. Tercera Federación Grupo 10 3174
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2924
8. Primera Andaluza Cádiz 2686
9. Primera Andaluza Granada 2526
10. Primera Andaluza Sevilla 2156
26. Tercera Federación Grupo 1 1032
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Alejandro Garcia Galvez  
7. voltaloca  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. futbolourensano  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1863 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,89454913139343 segundos