Sábado 2 de Julio de 2022 | 185116482 visitas | 249 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
S.D. Cacheiras
SUSP. Valiño-Cabo de Cruz
Bastavales U.D.
SUSP. C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame
SUSP. C.D. Artes
Sálvora C.F.
SUSP. S.R. Calo
S.D. Urdilde
SUSP. Sporting Lampón
S.D.C. Recesende
SUSP. S.D. Luaña
Agrón C.F.
SUSP. U.D. Queiruga
S.D. Abanqueiro
SUSP. S.D. Dubra B
A.D. Nicrariense
SUSP. Bertamiráns F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.C.D. Taragoña
62 26 19 5 2 78 30+48
2
Bertamiráns F.C.
57 26 17 6 3 60 22+38
3
Valiño-Cabo de Cruz
50 26 15 5 6 66 29+37
4
U.D. Queiruga
48 26 15 3 8 54 31+23
5
S.D. Urdilde
47 26 13 8 5 40 27+13
6
S.R. Calo
42 26 12 6 8 71 55+16
7
Bastavales U.D.
39 26 13 0 13 53 40+13
8
S.D.C. Recesende
39 26 10 9 7 43 42+1
9
Lesende C.F. Lousame
38 26 10 8 8 40 29+11
10
S.D. Abanqueiro
38 26 11 5 10 58 47+11
11
Sálvora C.F.
32 26 8 8 10 43 430
12
A.D. Nicrariense
32 26 9 5 12 54 71-17
13
Sporting Lampón
30 26 7 9 10 33 45-12
14
Agrón C.F.
28 26 8 4 14 36 51-15
15
S.D. Luaña
27 26 5 12 9 46 52-6
16
S.D. Dubra B
17 26 5 2 19 34 90-56
17
S.D. Cacheiras
12 26 2 6 18 28 75-47
18
C.D. Artes
11 26 2 5 19 41 99-58
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
A.D. Nicrariense

Jornada 27

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
S.D. Dubra B

Jornada 27

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Luaña

Jornada 27

SUSP.

Sporting Lampón
S.R. Calo

Jornada 27

SUSP.

U.D. Queiruga
C.C.D. Taragoña

Jornada 27

SUSP.

Agrón C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Urdilde
Bastavales U.D.

Jornada 27

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Sálvora C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D.C. Recesende

Jornada 27

SUSP.

S.D. Abanqueiro
C.D. Artes

Jornada 28

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Sporting Lampón

Jornada 28

SUSP.

S.D. Dubra B
U.D. Queiruga

Jornada 28

SUSP.

S.D. Luaña
Agrón C.F.

Jornada 28

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Urdilde

Jornada 28

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 28

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D. Cacheiras

Jornada 28

SUSP.

Bastavales U.D.
S.D. Abanqueiro

Jornada 28

SUSP.

Sálvora C.F.
S.D.C. Recesende

Jornada 28

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 29

SUSP.

C.D. Artes
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 29

SUSP.

Sporting Lampón
S.D. Dubra B

Jornada 29

SUSP.

U.D. Queiruga
S.D. Luaña

Jornada 29

SUSP.

Agrón C.F.
S.R. Calo

Jornada 29

SUSP.

S.D. Urdilde
C.C.D. Taragoña

Jornada 29

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
Bertamiráns F.C.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Cacheiras
Bastavales U.D.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Sálvora C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D.C. Recesende
Sporting Lampón

Jornada 30

SUSP.

C.D. Artes
U.D. Queiruga

Jornada 30

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Agrón C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Urdilde

Jornada 30

SUSP.

S.D. Luaña
Lesende C.F. Lousame

Jornada 30

SUSP.

S.R. Calo
S.D. Cacheiras

Jornada 30

SUSP.

C.C.D. Taragoña
S.D. Abanqueiro

Jornada 30

SUSP.

Bertamiráns F.C.
S.D.C. Recesende

Jornada 30

SUSP.

Bastavales U.D.
Sálvora C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Nicrariense
A.D. Nicrariense

Jornada 31

SUSP.

Sporting Lampón
C.D. Artes

Jornada 31

SUSP.

U.D. Queiruga
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 31

SUSP.

Agrón C.F.
S.D. Dubra B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Urdilde
S.D. Luaña

Jornada 31

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.R. Calo

Jornada 31

SUSP.

S.D. Cacheiras
C.C.D. Taragoña

Jornada 31

SUSP.

S.D. Abanqueiro
Bertamiráns F.C.

Jornada 31

SUSP.

S.D.C. Recesende
Bastavales U.D.

Jornada 31

SUSP.

Sálvora C.F.
U.D. Queiruga

Jornada 32

SUSP.

Sporting Lampón
Agrón C.F.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Artes
S.D. Urdilde

Jornada 32

SUSP.

Valiño-Cabo de Cruz
Lesende C.F. Lousame

Jornada 32

SUSP.

S.D. Dubra B
S.D. Cacheiras

Jornada 32

SUSP.

S.D. Luaña
S.D. Abanqueiro

Jornada 32

SUSP.

S.R. Calo
S.D.C. Recesende

Jornada 32

SUSP.

C.C.D. Taragoña
Sálvora C.F.

Jornada 32

SUSP.

Bertamiráns F.C.
Bastavales U.D.

Jornada 32

SUSP.

A.D. Nicrariense
U.D. Queiruga

Jornada 33

SUSP.

A.D. Nicrariense
Sporting Lampón

Jornada 33

SUSP.

Agrón C.F.
C.D. Artes

Jornada 33

SUSP.

S.D. Urdilde
Valiño-Cabo de Cruz

Jornada 33

SUSP.

Lesende C.F. Lousame
S.D. Dubra B

Jornada 33

SUSP.

S.D. Cacheiras
S.D. Luaña

Jornada 33

SUSP.

S.D. Abanqueiro
S.R. Calo

Jornada 33

SUSP.

S.D.C. Recesende
C.C.D. Taragoña

Jornada 33

SUSP.

Sálvora C.F.
Bertamiráns F.C.

Jornada 33

SUSP.

Bastavales U.D.


SOCIEDAD RECREATIVA CALO

Teo (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Galicia G.4 - Santiago Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Tudoli
Adrián Tudoli Vilas
Portero - 19 6 3 359 (8) 0 0
Ayde
Adrián Ayde Quintela
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Manuel Javier
Manuel Javier Gómez Jorge
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Nieves
Oscar Nieves Otero
Portero - 23 23 23 1991 (47) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberte
Jorge Pérez Alberte
Defensa - 16 15 12 1102 1 0 2
Ander
Ander Martinez Dominguez
Defensa - 24 24 23 1975 5 3 1
Boada
Andrés Díaz Boada
Defensa 23 19 19 17 1479 3 2 0
Borja Vilas
Borja Vilas Constantino
Defensa - 20 20 16 1467 0 5 0
Brais Méndez
Brais Mendez Fernández
Defensa - 10 9 5 391 0 1 0
Ferreiro
Adrian Ferreiro Barbeira
Defensa - 7 6 0 100 0 0 0
Iago Antelo
Iago Antelo Rodriguez
Defensa - 4 4 3 299 1 0 0
Martin
Vicente Martin Gestal
Defensa - 21 21 18 1440 3 4 0
Martin Pérez
Martin Pérez Fernández
Defensa - 22 22 22 1938 8 10 1
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Villanueva
Alejandro Villanueva Casal
Centrocampista - 4 4 0 93 0 0 0
Alex Boo
Alejandroo Boo Duarte
Centrocampista 25 25 25 25 2233 11 1 0
Asier
Asier Nine Martínez de C
Centrocampista - 6 6 2 242 0 2 0
Brais Bures
Brais Bures Franqueira
Centrocampista 16 3 3 0 55 0 0 0
Ces
David Francisco Ces
Centrocampista - 22 22 20 1835 7 6 0
Dono
Javier Dono Gerpe
Centrocampista - 10 9 4 276 0 0 0
Jacobo Castro
Jacobo Castro Fraga
Centrocampista 16 1 1 0 21 0 0 0
Joel Martinez
Joel Martinez Suarez
Centrocampista - 15 14 6 571 0 0 0
Juan Mouzo
Juan Manuel Mouzo Monteagudo
Centrocampista - 16 16 11 920 6 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor
Aitor Figueira Pérez
Delantero - 1 1 0 80 0 0 0
Denis
Denis Garcia Miras
Delantero - 10 10 9 764 1 0 0
Jorge Catoira
Jorge Catoira García
Delantero 19 11 11 1 232 0 0 0
Michael Perol
Michael Perol Seoane
Delantero 18 2 2 0 52 0 0 0
Tarrío
Pablo Tarrío Vázquez
Delantero 29 15 14 11 928 1 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alexandre Garcia
Alexandre García Garcia
- 1 1 1 71 0 0 0
Amboage
Ivan Amboage Villar
- 20 20 18 1453 3 9 0
Luciano
Luciano Mourelle Italia
- 2 2 0 49 0 0 0
Mateo
Mateo Bello Perol
- 2 2 0 48 0 0 0
Pablo Vázquez
Pablo Vázquez Molino
- 10 10 8 646 2 0 0
Pedro Iglesias
Pedro Iglesias Bujan
19 24 21 10 923 4 0 0
Sergio Lopez
Sergio López Valle
- 20 20 18 1517 13 2 0
Total de Jugadores: 34 - Media de Edad: 8.3 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 12046
2. Tercera RFEF Grupo 9 2269
3. Segunda RFEF Grupo 4 1634
4. Primera RFEF Grupo 1 1497
5. Primera RFEF Grupo 2 1217
6. División Honor Andaluza Gr.2 1161
7. Tercera RFEF Grupo 10 1096
8. Segunda División 1041
9. Tercera RFEF Grupo 1 991
10. Segunda RFEF Grupo 1 954
1770. Segunda Galicia G.4 - Santiago 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. lolo silva  
2. Arrobamanuesteiro Zzzz  
3. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1107 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3308730125427 segundos