Sábado 31 de Julio de 2021 | 155890121 visitas | 294 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

S.D. O Pino

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Unión de Asados
SUSP. S.D. O Pino
C.D. Baio
SUSP. Cordeiro C.F.
Mazaricos C.F.
SUSP. Atlético Riveira
S.D. Flavia
SUSP. Soneira S.D.
Volantes Baño F.C.
SUSP. S.D. Negreira
C.D. Lalín
SUSP. S.D. Tordoia
U.D. Val do Ulla
SUSP. S.D. Agolada
Piloño S.D.
SUSP. Praiña S.C.
C.F. Dumbría
SUSP. S.D. Esclavitud
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. O Pino
25 13 7 5 55 26+2946
2
Soneira S.D.
25 14 4 7 56 45+1146
3
C.F. Dumbría
25 13 5 7 48 38+1044
4
C.D. Lalín
25 11 10 4 41 27+1443
5
S.D. Tordoia
25 12 4 9 44 46-240
6
S.D. Flavia
25 11 6 8 47 37+1039
7
Cordeiro C.F.
25 11 5 9 43 30+1338
8
Praiña S.C.
25 10 4 11 29 33-434
9
S.D. Agolada
25 9 6 10 40 40033
10
S.D. Negreira
25 9 6 10 30 35-533
11
C.D. Baio
25 9 6 10 36 46-1033
12
Piloño S.D.
25 9 4 12 28 39-1131
13
S.D. Esclavitud
25 8 7 10 34 40-631
14
Mazaricos C.F.
25 7 6 12 35 43-827
15
U.D. Val do Ulla
25 8 3 14 39 53-1427
16
Unión de Asados
25 6 8 11 34 33+126
17
Volantes Baño F.C.
25 6 8 11 37 46-926
18
Atlético Riveira
25 6 7 12 35 54-1925
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Soneira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Tordoia

Jornada 26

SUSP.

S.D. Esclavitud
Praiña S.C.

Jornada 26

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. O Pino

Jornada 26

SUSP.

S.D. Negreira
Unión de Asados

Jornada 26

SUSP.

Atlético Riveira
Piloño S.D.

Jornada 26

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Lalín

Jornada 26

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. Flavia

Jornada 26

SUSP.

C.F. Dumbría
C.D. Baio

Jornada 26

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 27

SUSP.

Soneira S.D.
Cordeiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. Esclavitud

Jornada 27

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Agolada

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Negreira

Jornada 27

SUSP.

Unión de Asados
Atlético Riveira

Jornada 27

SUSP.

Piloño S.D.
Volantes Baño F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lalín
U.D. Val do Ulla

Jornada 27

SUSP.

S.D. Flavia
C.F. Dumbría

Jornada 27

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Tordoia

Jornada 28

SUSP.

Soneira S.D.
Praiña S.C.

Jornada 28

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. O Pino

Jornada 28

SUSP.

S.D. Esclavitud
Unión de Asados

Jornada 28

SUSP.

S.D. Agolada
Piloño S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Lalín

Jornada 28

SUSP.

Atlético Riveira
S.D. Flavia

Jornada 28

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Baio

Jornada 28

SUSP.

U.D. Val do Ulla
C.F. Dumbría

Jornada 28

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Tordoia
Soneira S.D.

Jornada 29

SUSP.

Praiña S.C.
Cordeiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Esclavitud

Jornada 29

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Agolada

Jornada 29

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Negreira

Jornada 29

SUSP.

C.D. Lalín
Atlético Riveira

Jornada 29

SUSP.

S.D. Flavia
Volantes Baño F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Baio
U.D. Val do Ulla

Jornada 29

SUSP.

C.F. Dumbría
Praiña S.C.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. O Pino

Jornada 30

SUSP.

Soneira S.D.
Unión de Asados

Jornada 30

SUSP.

Cordeiro C.F.
Piloño S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Lalín

Jornada 30

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. Flavia

Jornada 30

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Baio

Jornada 30

SUSP.

Atlético Riveira
C.F. Dumbría

Jornada 30

SUSP.

Volantes Baño F.C.
U.D. Val do Ulla

Jornada 30

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Tordoia

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Pino
Soneira S.D.

Jornada 31

SUSP.

Unión de Asados
Cordeiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Esclavitud

Jornada 31

SUSP.

C.D. Lalín
S.D. Agolada

Jornada 31

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Negreira

Jornada 31

SUSP.

C.D. Baio
Atlético Riveira

Jornada 31

SUSP.

C.F. Dumbría
Volantes Baño F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. O Pino

Jornada 32

SUSP.

Praiña S.C.
Unión de Asados

Jornada 32

SUSP.

S.D. Tordoia
Piloño S.D.

Jornada 32

SUSP.

Soneira S.D.
C.D. Lalín

Jornada 32

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Flavia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Baio

Jornada 32

SUSP.

S.D. Agolada
C.F. Dumbría

Jornada 32

SUSP.

S.D. Negreira
U.D. Val do Ulla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Riveira
Volantes Baño F.C.

Jornada 32

SUSP.

Mazaricos C.F.
S.D. O Pino

Jornada 33

SUSP.

Mazaricos C.F.
Praiña S.C.

Jornada 33

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Tordoia

Jornada 33

SUSP.

Piloño S.D.
Soneira S.D.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Lalín
Cordeiro C.F.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Esclavitud

Jornada 33

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Agolada

Jornada 33

SUSP.

C.F. Dumbría
S.D. Negreira

Jornada 33

SUSP.

U.D. Val do Ulla
Atlético Riveira

Jornada 33

SUSP.

Volantes Baño F.C.


FLAVIA SOCIEDAD DEPORTIVA

Padrón (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Grupo 2 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Martinez
David Martinez Gómez
Portero - 17 3 0 7 (0) 0 0
Diego Perol
Diego Perol Álvarez
Portero 35 26 26 26 2333 (40) 6 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés Seijas
Andrés Seijas Otero
Lateral Izquierdo 25 20 20 18 1601 0 6 0
Checho
Jose Enrique González Rocha
Defensa - 21 20 20 1510 1 6 0
Chua
Sergio Vazquez Santamaria
Defensa - 2 2 2 135 0 0 0
Kevin Armas
Kevin Armas Waldemar
Defensa 23 10 10 0 193 0 2 0
Oscar
Oscar Elías Doce
Lateral Derecho 20 24 24 22 2092 1 4 1
Piñeiro
Miguel Piñeiro López
Lateral Izquierdo 28 5 5 2 229 0 1 0
Rubén Agra
Rubén Agra Díaz
Defensa 25 1 1 1 90 0 0 0
Triñanes
David Triñanes Reboiras
Defensa - 23 22 22 1948 2 7 0
Yago
Iago Pérez Romero
Central 25 12 11 10 844 1 4 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Mariño
Alejandro Pérez Mariño
Media punta 34 25 25 20 1823 4 2 0
Laba
Daniel Labandeira Angueira
Centrocampista - 15 15 7 632 0 3 0
Marcos Caneda
Marcos González Caneda
Medio Centro 20 25 25 14 1246 5 3 0
Víctor
Víctor Lorenzo Collazo
Centrocampista - 22 22 21 1796 0 7 2
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Beiroa
Adrián Beiroa Mariño
Delantero 34 9 9 8 681 6 1 1
Bryan
Bryan Franjo Pérez
Extremo Izquierdo 19 18 16 1 232 1 0 0
Damián
Damián Otero Rodriguez
Extremo Izquierdo - 26 26 8 885 4 3 0
David
David Pérez Magán
Delantero 21 21 20 16 1351 5 3 0
Dimi
Dimitar Krasimirov Nikolov
Delantero 19 6 5 0 42 2 0 0
Jorge Rama
Jorge Rama Fernández
Delantero 20 25 25 22 1969 1 4 1
Kevin
Kevin Mosquera Andrade
Extremo Derecho - 25 25 21 1820 3 1 0
Uxío
Uxío López Pérez
Delantero 27 23 23 20 1746 11 6 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Iago Antelo
Iago Antelo Rodriguez
- 5 5 2 166 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 17.0 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 15212
2. Tercera RFEF Grupo 9 1084
3. Segunda RFEF Grupo 4 1014
4. Primera RFEF Grupo 2 999
5. Tercera RFEF Grupo 10 885
6. Segunda RFEF Grupo 5 869
7. División Honor Andaluza Gr.2 869
8. Primera Andaluza Jaén 806
9. Segunda División B Grupo 3 788
10. Segunda División 754
771. Primera Galicia Grupo 2 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. hg  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 840 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.940083026886 segundos
raiolanetworks.es