Viernes 4 de Diciembre de 2020 | 139775953 visitas | 271 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
C.D. Manacor
SUSP. C.E. Santanyí
S.D. Formentera
SUSP. C.D. Felanitx
C.D. Constancia
SUSP. C.E. Andratx
U.D. Poblense
SUSP. S.D. Portmany
C.D. Ferriolense
SUSP. R.C.D. Mallorca B
C.D. Llosetense
SUSP. C.E. Esporles
C.F. Sant Rafel
SUSP. C.F. Platges Calvià
U.D. Collerense
SUSP. U.E. Alcudia
Ibiza-Islas Pitiusas
SUSP. Santa Catalina Atco.
C.D. Binissalem
SUSP. C.F. Sóller
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Poblense
4
0
70
2
Ibiza-Islas Pitiusas
8
1
62
3
R.C.D. Mallorca B
6
3
60
4
C.D. Felanitx
7
5
52
5
C.F. Platges Calvià
7
5
52
6
C.E. Andratx
2
9
50
7
S.D. Formentera
4
8
49
8
C.D. Constancia
5 41
9
C.F. Sant Rafel
10
7
40
10
C.F. Sóller
9
5 32
11
C.D. Binissalem
8
7 31
12
C.D. Ferriolense
8
6 30
13
C.E. Santanyí
7
8 29
14
C.D. Llosetense
7
8 29
15
C.D. Manacor
7
5 26
16
U.E. Alcudia
5
10 25
17
Santa Catalina Atco.
5
4 19
18
S.D. Portmany
4
5 17
19
U.D. Collerense
4
4 16
20
C.E. Esporles
1
11 14
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Poblense
1 - 1 C.D. Felanitx
Ibiza-Islas Pitiusas
0 - 1 R.C.D. Mallorca B
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
U.D. Poblense
2 - 1 R.C.D. Mallorca B


REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA

Palma de Mallorca - Fundado en 1916

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

R.C.D. Mallorca - Senior "A"
FICHAJES (20): Brian Oliván (Cádiz C.F), Murilo (Sporting Braga), Antonio Sánchez (C.D. Mirandés), Russo (S.D. Ponferradina), Álex Alegría (Extremadura U.D.), Cufré (C.A Vélez Sarsfield), Ruiz de Galarreta (U.D. Las Palmas), Marc Cardona (Atlético Osasuna), Mboula (S.D. Huesca), Amath (Getafe C.F), Brian Oliván (Cádiz C.F), Murilo (Sporting Braga), Russo (S.D. Ponferradina), Álex Alegría (Extremadura U.D.), Antonio Sánchez (C.D. Mirandés), Ruiz de Galarreta (U.D. Las Palmas), Cufré (C.A Vélez Sarsfield), Marc Cardona (Atlético Osasuna), Mboula (S.D. Huesca), Amath (Getafe C.F)
CONTINÚAN (28): Dani Rodríguez, Manolo Reina, Salva Sevilla, Febas, Lago Júnior, Valjent, Fran Gámez, Trajkovski, Miquel Parera, Baba, Raíllo, Abdón Prats, Joan Sastre, Sedlar, Dani Rodríguez, Febas, Manolo Reina, Salva Sevilla, Lago Júnior, Fran Gámez, Valjent, Miquel Parera, Trajkovski, Raíllo, Abdón Prats, Baba, Sedlar, Joan Sastre
BAJAS (15): Baba Rahman (Chelsea F.C.), Budimir (Atlético Osasuna), Chavarría (Málaga C.F.), Cucho Hernández (Getafe C.F.), Fabricio (Fulham F.C), Ki (F.C. Seoul), Koutris (Olympiacos F.C.), Kubo (Villarreal C.F.), Lumor (Sporting de Lisboa), Marc Pedraza (F.C. Andorra), Pozo (S.D. Éibar), Salibur, Señé (C.D. Castellón), Stoichkov (C.E. Sabadell F.C.), Xisco Campos (Pontevedra C.F.)
R.C.D. Mallorca B - Senior "B"
FICHAJES (13): Gálvez (R.C.D Mallorca juvenil), Santi Llull (C.E. Santanyí), Miguelito (R.C.D. Mallorca), Leo Román (Peña Deportiva B), Carlos Quintana (Atlético Sanluqueño), Fran (R.C.D. Mallorca B), Samu Pinto (Las Rozas C.F.), Carmona (R.C.D. Espanyol), Bryan Reyna (Las Rozas C.F), Elías (R.C.D Mallorca juvenil), Alberto (Rayo Vallecano B), Diabaté (Córdoba C.F.), Albín (R.C.D Mallorca juvenil)
CONTINÚAN (8): Josep Gayá, David, Enric, Adri Montalbán, Elias, Óscar Coll, Jaime, Bravo
BAJAS (17): Alarcón, Alberto (Elche Ilicitano C.F.), Andreu (Peña Deportiva), Chus Ruiz (A.D. Alcorcón C), Erik Rafael (C.E. Manresa), Fode (C.E. Europa), Gilbert (Peña Deportiva), Jesús Ocaña (C.D. Mensajero), Joaquín (Villajoyosa C.F.), Karim (C.F. Sant Rafel), Omar (C.D. Calahorra B), Pablo Serrano (UCAM Murcia C.F. B), Prada (Real Oviedo Vetusta), Raúl Parra (C.D. Guijuelo), Ribelles, Thomas (U.D. Poblense), Tovar (Mérida A.D.)
R.C.D. Mallorca - Juvenil "A"
FICHAJES (14): Joan Salvá (R.C.D Mallorca B juvenil), M. Ginard (C.D Manacor juvenil), Mario (?), Barto (?), Luka Romero (R.C.D Mallorca cadete), Sastre (?), Mascaró (R.C.D Mallorca B juvenil), Marcos (R.C.D Mallorca B juvenil), Quintanilla (C.F Damm B juvenil), Albert (?), David (R.C.D Mallorca B juvenil), Javier Llabrés (R.C.D Mallorca B juvenil), Gabriel Santos (?), Torregrosa (R.C.D Mallorca B juvenil)
CONTINÚAN (11): Barroso, Jay Romero, Salama, Óscar, Pere, Liam, Iván Zamorano, Cristian Makaté, Ismael, Fede, Álex Damián
BAJAS (10): Alorda (Santa Catalina Atco.), Bernat Roselló (C.D. Cardassar), Carlos Sánchez (C.E. Andratx), Eto’o (Real Oviedo), Florit (U.D. Poblense), Hermelo (Santa Catalina Atco.), Mario Sánchez (C.D. San Ignacio), Markuss (C.E. Andratx), Omar (C.D. Calahorra B), Vizcaíno
R.C.D. Mallorca B - Juvenil "B"
FICHAJES (23): Pau (?), Luis (R.C.D Mallorca cadete), Dani García (R.C.D Mallorca cadete), Pedro (?), Custo Jiménez (R.C.D Mallorca cadete), Alex (R.C.D Mallorca cadete), Dani (?), Iván (R.C.D Mallorca cadete), Diego López (?), Isaac (R.C.D Mallorca cadete), Pepe Martinez (?), John Herrera (R.C.D Mallorca cadete), Maikel (R.C.D Mallorca cadete), Jaume Coll (R.C.D Mallorca cadete), Juan Antonio (R.C.D Mallorca cadete), Victor (R.C.D Mallorca cadete), Toni Navarro (R.C.D Mallorca cadete), Tomeu (R.C.D Mallorca cadete), Gabri (Real Valladolid cadete), Yuzún Ley (R.C.D Mallorca cadete), Joan Tomás (R.C.D Mallorca cadete), Marcos Plomer (R.C.D Mallorca cadete), Adrián (R.C.D Mallorca cadete)
CONTINÚAN (6): Pau Vila, David López, Iván López, José Carlos, Victor Barber, Ramón Campins
BAJAS (8): Amador, Antoni, Juanpi, Marcos, Miguel, Ramis, Toni Quetglás, Victor (Santa Catalina Atco.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 2-B 5101
2. Tercera División Grupo 9 1317
3. Primera Andaluza Huelva 1265
4. Tercera División Grupo 9 1242
5. Primera Andaluza Grupo 3 965
6. Segunda División B Grupo 3 954
7. División Honor Andaluza Gr.2 703
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 519
9. Tercera División Grupo 9-A 451
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 440
215. Tercera División Grupo 11 54
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 948 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4878108501434 segundos