Domingo 26 de Enero de 2020 | 122736591 visitas | 473 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 25/1/2020 get_app
C.D. Binissalem
0 - 3 C.E. Andratx
C.F. Sóller
D-16:30 R.C.D. Mallorca B
C.D. Constancia
0 - 1 C.F. Platges Calvià
C.D. Ferriolense
2 - 0 Santa Catalina Atco.
C.F. Sant Rafel
1 - 3 S.D. Formentera
Ibiza-Islas Pitiusas
D-18:00 S.D. Portmany
C.D. Felanitx
2 - 0 C.E. Esporles
U.D. Poblense
D-12:00 U.E. Alcudia
C.D. Llosetense
D-16:30 C.E. Santanyí
U.D. Collerense
S-17:15 C.D. Manacor
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Poblense
3
0
54
2
Ibiza-Islas Pitiusas
6
1
9
45
3
R.C.D. Mallorca B
6
1
45
4
S.D. Formentera
3
5
42
5
C.D. Felanitx
5
4
41
6
C.F. Platges Calvià
5
5
38
7
C.E. Andratx
1
8
37
8
C.D. Constancia
2
8
35
9
C.F. Sant Rafel
6
8
7
26
10
C.D. Binissalem
7
5
9
26
11
C.E. Santanyí
6
6
8
24
12
C.D. Ferriolense
7
3 24
13
C.F. Sóller
7
1 22
14
C.D. Llosetense
5
5
9
20
15
C.D. Manacor
6
2 20
16
U.E. Alcudia
5
5
9
20
17
Santa Catalina Atco.
4
3 15
18
S.D. Portmany
4
3 15
19
C.E. Esporles
1
8 11
20
U.D. Collerense
3
2 11
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 2/2/2020 get_app
R.C.D. Mallorca B
- C.E. Andratx
C.F. Platges Calvià
- C.F. Sóller
Santa Catalina Atco.
- C.D. Constancia
S.D. Formentera
- C.D. Ferriolense
S.D. Portmany
- C.F. Sant Rafel
C.E. Esporles
- Ibiza-Islas Pitiusas
U.E. Alcudia
- C.D. Felanitx
C.E. Santanyí
- U.D. Poblense
C.D. Manacor
- C.D. Llosetense
U.D. Collerense
- C.D. Binissalem


REAL CLUB DEPORTIVO MALLORCA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 11 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Chus
Jesús Ruiz Suárez
Portero 23

Sub-23

20 18 18 1620 (10) 2 0
Elias
Elias Ramirez García
Portero 20

Sub-23

19 2 2 180 (2) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran
Francisco M Gonzalez Verjara
Defensa 21

Sub-23

19 17 16 1406 1 4 0
Jesús Ocaña
Jesús Ocaña Sánchez
Lateral Izquierdo 22

Sub-23

19 17 13 1093 0 1 0
Josep Gaya
Josep Gaya Martinez
Central 19

Sub-23

18 10 8 794 0 2 0
Prada
Raul Prada Lozano
Defensa 18 13 7 6 502 1 1 0
Raúl Parra
Raúl Parra Artal
Lateral Derecho 20

Sub-23

19 17 15 1298 0 3 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alarcon
Roberto Alarcon Saez
Centrocampista 21

Sub-23

12 7 4 382 1 2 1
Albin
Javier Albin Gómez
Centrocampista 20 2 1 0 44 1 0 0
Andreu
Andreu Hernandez Celia
Centrocampista -

Sub-23

18 17 16 1450 3 6 0
Enric
Enric Martínez Ros
Centrocampista 20

Sub-23

13 9 6 573 0 2 0
Florit
Joan Florit Pons
Centrocampista 19 1 0 0 0 0 0 0
Jaime
Jaime de las Marinas Gil
Centrocampista -

Sub-23

18 18 15 1380 0 2 0
Joaquín
Joaquín Rodríguez Martínez
Media punta 20

Sub-23

9 8 6 467 1 3 0
José Omar
José Omar De La Cruz Mangas
Centrocampista -

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Miguelito
Miguel Martin García
Centrocampista - 1 1 0 24 0 0 0
Oscar Coll
Oscar Coll Soler
Centrocampista 19

Sub-23

15 15 13 1089 1 1 0
Thomas
Thomas Giaquinto
Mediocentro Ofensivo 19

Sub-23

19 19 18 1520 4 2 1
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Montalban
Adrian Montalban Ribas
Delantero 20

Sub-23

16 13 10 825 2 0 0
David
David Alamo Torres
Extremo Izquierdo 19

Sub-23

13 10 5 458 0 2 0
Fode
Bangaly Diakhaby Danfakha
Delantero Centro 20

Sub-23

15 12 5 487 0 2 0
Galvez
Pablo Galvez Miranda
Delantero - 1 1 0 26 0 0 0
Gilbert
Carlos Gilbert Herrera
Delantero 20

Sub-23

19 19 16 1425 7 7 0
Ivan
Ivan Zamorano Urbano
Delantero 18 1 1 0 2 0 0 0
Ribelles
Daniel Ribelles Rueda
Delantero Centro 20

Sub-23

9 7 3 333 7 0 0
Tovar
Jaume Tovar Segui
Delantero 21

Sub-23

20 20 19 1733 9 3 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 17.2 años - Licencias Sub23: 20
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Julián Robles
Julián Robles García
Entrenador 38 19 0 0
2E Chando
Alejandro Torres Román
Segundo Entrenador 37 11 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Arasa
Andreu Arasa Fort
Atlético Sanluqueño Defensa 20 17 12 6 624 2 1 0
Diabaté
Ibrahim Yalatif Diabaté
Sevilla Atlético Delantero 20 2 1 0 33 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3945
2. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 3584
3. Primera Andaluza Huelva 2487
4. Tercera División Grupo 10 1854
5. Tercera División Grupo 9 1824
6. División Honor Andaluza Gr.2 1785
7. Segunda División B Grupo 3 1446
8. Segunda División B Grupo 4 1200
9. División Honor Andaluza Gr.1 1165
10. Primera Andaluza Grupo 3 1102
53. Tercera División Grupo 11 324
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1023 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.7889511585236 segundos
*/?>