Martes 22 de Septiembre de 2020 | 135271262 visitas | 183 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Racing Club
12
4
78
2
U.D. Logroñés
12
6
72
3
C.D. Mirandés
12
7
69
4
Barakaldo C.F.
7 61
5
Real Oviedo Vetusta
14
9
59
6
Bilbao Athletic
9 57
7
S.D. Leioa
17
9
53
8
S.D. Amorebieta
11 53
9
U.P. Langreo
7 52
10
C.D. Calahorra
11 50
11
Real Sporting B
10 49
12
Real Sociedad B
9 45
13
C.D. Izarra
9
18 45
14
C.D. Tudelano
15 45
15
Arenas de Getxo
12 45
16
Real Unión Club
9
17 44
17
S.D. Gernika Club
8
18 42
18
C.D. Vitoria
7
14 35
19
Gim. Torrelavega
6
14 32
20
Cultural Durango
7
9 30
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS S.A.D.

Logroño (La Rioja) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
© twitter.com/UDLogrones

Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Rubén Miño
Rubén Miño Peralta
Portero 31 1 1 1 90 (1) 0 0
13
Santamaría
Roberto Santamaría Ciprián
Portero 35 1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Álex Pérez
Alejandro Pérez Navarro
Central 29 1 1 1 90 0 0 0
23
Andoni López
Andoni López Saracho
Lateral Izquierdo 24 1 1 0 28 0 0 0
5
Bobadilla
Pablo Bobadilla Sáenz
Central 23 1 1 0 3 0 0 0
4
Gorka Pérez
Gorka Pérez Garay
Central 25 1 1 1 90 0 0 0
20
Iago López
Iago López Carracedo
Lateral Derecho 21

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
16
Iñaki
Iñaki Sáenz Arenzana
Lateral Izquierdo 32 1 1 1 90 0 0 0
Trigueros
Pablo Trigueros Estrada
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
Unai Medina
Unai Medina Pérez
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
28
Víctor Martinez
Victor Martínez Uruñuela
Central 22 1 0 0 0 0 0 0
31
Viguera
José Antonio Viguera Suescun
Central 22 1 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Álvaro Arnedo
Álvaro Arnedo González
Medio Centro 24 1 0 0 0 0 0 0
17
Andy
José Andrés Rodríguez Gaitán
Medio Centro 30 1 1 1 90 0 0 0
14
Errasti
Jon Errasti Zabaleta
Pivote Defensivo 32 1 1 1 71 0 1 0
26
Jaime Sierra
Jaime Sierra Mateos
Medio Centro 22

Sub-23

1 1 0 19 0 0 0
29
Lapeña
Martín Lapeña Ramos
Media punta 20 1 0 0 0 0 0 0
8
Olaetxea
Lander Olaetxea Ibaibarriaga
Media punta 27 1 1 1 62 0 0 0
21
Petcoff
Damián Ezequiel Petcoff Kailer
Medio Centro 30 1 1 0 28 0 0 0
32
Sergio
Sergio Hernández Correa
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
10
Zelu
José Luis García Pérez
Interior Derecho 24 1 1 1 87 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Ander Vitoria
Ander Vitoria Aguirre
Delantero Centro 30 1 1 1 71 0 0 0
22
David González
David González Gómez
Delantero Centro 27 1 1 0 19 0 0 0
7
Leo Ruiz
Leonardo Acevedo Ruiz
Delantero Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
11
Rubén Martínez
Rubén Martínez Granja
Extremo Izquierdo 30 1 1 1 62 0 0 0
19
Siddiki
Ousama Siddiki El Horfi
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.2 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Martínez
Entrenador 42 1 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 4011
2. Primera Andaluza Huelva 3448
3. Tercera División Grupo 9 3423
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3230
5. Tercera División Grupo 9 2997
6. Primera Andaluza Grupo 3 2445
7. Segunda División B Grupo 3 1974
8. División Honor Andaluza Gr.2 1571
9. Tercera División Grupo 9-A 1074
10. Segunda División 716
173. Segunda División B Grupo 2 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 598 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3778178691864 segundos