Lunes 23 de Mayo de 2022 | 182073447 visitas | 376 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
S.D. Amorebieta
0 - 4 Caudal Deportivo
Real Sporting B
3 - 2 Arenas de Getxo
Bilbao Athletic
2 - 0 C.D. Tudelano
S.D. Leioa
1 - 0 Burgos C.F.
C.D. Mirandés
1 - 0 S.D. Gernika Club
C.D. Izarra
0 - 2 U.D. Logroñés
Peña Sport F.C.
1 - 3 Real Sociedad B
Barakaldo C.F.
4 - 0 C.D. Lealtad
Real Racing Club
0 - 2 Real Unión Club
C.D. Vitoria
4 - 0 Atlético Osasuna B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Mirandés
76 38 23 7 8 53 33+20
2
Real Sporting B
75 38 22 9 7 61 36+25
3
Real Sociedad B
74 38 22 8 8 49 24+25
4
Bilbao Athletic
73 38 21 10 7 67 27+40
5
Real Racing Club
68 38 20 8 10 44 33+11
6
Barakaldo C.F.
63 38 16 15 7 50 28+22
7
U.D. Logroñés
61 38 17 10 11 55 35+20
8
S.D. Gernika Club
59 38 16 11 11 46 41+5
9
C.D. Tudelano
53 38 13 14 11 38 32+6
10
S.D. Leioa
51 38 13 12 13 47 42+5
11
Burgos C.F.
51 38 12 15 11 28 280
12
Arenas de Getxo
46 38 9 19 10 46 43+3
13
Real Unión Club
46 38 12 10 16 32 46-14
14
S.D. Amorebieta
44 38 10 14 14 44 46-2
15
C.D. Vitoria
43 38 10 13 15 40 44-4
16
C.D. Izarra
39 38 10 9 19 32 58-26
17
Peña Sport F.C.
35 38 8 11 19 33 62-29
18
C.D. Lealtad
28 38 6 10 22 26 60-34
19
Atlético Osasuna B
24 38 5 9 24 25 63-38
20
Caudal Deportivo
19 38 3 10 25 19 54-35
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 27/05/2018
Real Sociedad B
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Real Sporting B
2 - 0 U.E. Cornellà
Villarreal C.F. B
0 - 2 Bilbao Athletic
Segunda Eliminatoria - 03/06/2018
Extremadura U.D.
0 - 1 C.D. Mirandés
Segunda Eliminatoria - 10/06/2018
C.D. Mirandés
0 - 2 Extremadura U.D.


UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS

Logroño (La Rioja) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

U.D. Logroñés - Senior "A"
FICHAJES (19): Diamanka (Albacete Balompié), Guarrotxena (Western United), Fran Rodríguez (C.D. Calahorra), Aridane (Hyderabad), Jesús Alfaro (Hércules C.F.), Dani Pinillos (Miedz Legnica), Simic (Lleida Esportiu), Rafa Parejo (C.D. Ebro), Fer Cano (Lleida Esportiu), Rodri Ríos (Real Oviedo), Ximo Miralles (C.D. Numancia), Arregi (S.D. Amorebieta), Javi Castellano (U.D. Las Palmas), David Ramos (Betis Deportivo), Duba (U.E. Llagostera), Medina (Panetolikos), Serantes (C.D. Tenerife), Jesús Rueda (Gimnàstic de Tarragona), Herrando (Osasuna B)
CONTINÚAN (2): Iñaki, Siddiki
BAJAS (26): Álex Pérez (C.D. Lugo), Ander Vitoria (Cultural Leonesa), Andoni López (S.D. Amorebieta), Andy (Burgos C.F.), Bobadilla (Real Racing Club), Bogusz (U.D. Ibiza Eivissa), Borja Galán (Hércules C.F.), Clemente (Real Sociedad B), Dani Giménez, Dani Pacheco (Gornik Zabrze CS), Errasti, Gorka Pérez (C.D. Badajoz), Iago López (C.D. Mirandés), Jaime Sierra (Cultural Leonesa), Leo Ruiz, Nano Mesa (Real Zaragoza), Olaetxea (S.D. Amorebieta), Paulino (Málaga C.F.), Petcoff (Atlético Baleares), Roni (Algeciras C.F.), Rubén Martínez (Albacete Balompié), Rubén Miño (Talavera de la Reina), Santamaría (S.D. Amorebieta), Tekio (UCAM Murcia C.F.), Unai Medina (Real Racing Club), Zelu (C.D. Badajoz)
U.D. Logroñés B - Senior "B"
FICHAJES (14): Zarouali (U.D. Logroñés), Marcos García (Peña Balsamaiso C.F.), Íñigo Sánchez (Tolosa C.F.), Enol (Marino de Luanco), Miguel Rodríguez (Racing Rioja), Merino (U.D. Logroñés juvenil), Ali (Numancia B), Noé (Leganés Juvenil), Iván Vela (Rayo Vallecano Juvenil), Miki Codina (Real Betis Juvenil), Villoslada (U.D. Logroñés juvenil), Álex Daza (Real Betis Juvenil), Córdoba (U.D. Logroñés juvenil), Andoni Pérez (Ourense C.F.)
CONTINÚAN (11): Víctor Martínez , David Hernández, Adrián Ruiz, Viguera, Juanjo Gómez, Antonio García, Víctor Pradas, Dulce, Bertino, Sergio García, Flaño
BAJAS (11): Álex Martínez (C.D. Varea), Añibarro (Amurrio Club), Diego Pozo (C.D. Agoncillo), Garijo (C.D. Varea), Konan, Lapeña (U.D. Alzira), Marquillas (E.C. Granollers), Mora (Beti Kozkor K.E.), Ochoa (Náxara C.D.), Pablo Fernández (C.D. Anguiano), Yari (Real Valladolid B)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6750
2. Primera RFEF Grupo 2 6473
3. División Honor Andaluza Gr.1 4886
4. Tercera RFEF Grupo 9 4697
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3523
6. Segunda RFEF Grupo 4 3142
7. Segunda RFEF Grupo 5 2759
8. Primera División 2696
9. Segunda RFEF Grupo 3 2424
10. Primera Andaluza Granada 2360
432. Segunda División B Grupo 2 135
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Olivier Heyligers  
3. Messi  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Damalo  
6. Francisco Aranda Fuentes  
7. Jepoma  
8. Olivier Heyligers  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,40516400337219 segundos