Jueves 22 de Octubre de 2020 | 136971479 visitas | 237 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Logroñés
8
2
62
2
Cultural Leonesa
7
7
49
3
Bilbao Athletic
7
7
49
4
R. Valladolid Prom.
11
5
47
5
Real Sociedad B
8
8
44
6
S.D. Amorebieta
9
8
42
7
Atlético Osasuna B
7 40
8
Burgos C.F.
9
9
39
9
C.D. Guijuelo
7 37
10
C. Haro Deportivo
9
9 36
11
Deportivo Alavés B
8
10 34
12
C.D. Calahorra
6
16
6
34
13
Salamanca C.F. UDS
9
7 34
14
Barakaldo C.F.
9
5 32
15
S.D. Leioa
7
10 31
16
Unionistas Salamanca
8
7 31
17
Real Unión Club
6
11 29
18
Arenas Club
6
10 28
19
C.D. Izarra
6
10 28
20
C.D. Tudelano
4
12 24
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo


UNIÓN DEPORTIVA LOGROÑÉS S.A.D.

Logroño (La Rioja) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
Unión Deportiva Logroñés S.A.D.
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Rubén Miño
Rubén Miño Peralta
Portero 31 4 4 4 360 (4) 0 0
13
Santamaría
Roberto Santamaría Ciprián
Portero 35 2 0 0 0 (0) 0 0
30
Yaro
Yaroslav Meykher
Portero 20 1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Álex Pérez
Alejandro Pérez Navarro
Central 29 5 5 5 450 0 0 0
23
Andoni López
Andoni López Saracho
Lateral Izquierdo 24 5 1 0 28 0 0 0
5
Bobadilla
Pablo Bobadilla Sáenz
Central 23 5 1 0 3 0 0 0
15
Clemente
Enrique Clemente Maza
Central 21

Sub-23

2 0 0 0 0 0 0
4
Gorka Pérez
Gorka Pérez Garay
Central 25 5 5 5 442 0 0 0
20
Iago López
Iago López Carracedo
Lateral Derecho 21

Sub-23

5 5 3 350 0 0 0
16
Iñaki
Iñaki Sáenz Arenzana
Lateral Izquierdo 32 5 5 5 450 0 0 0
2
Unai Medina
Unai Medina Pérez
Lateral Derecho 30 3 3 2 112 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
6
Álvaro Arnedo
Álvaro Arnedo González
Medio Centro 24 3 0 0 0 0 0 0
17
Andy
José Andrés Rodríguez Gaitán
Medio Centro 30 5 5 5 450 2 0 0
12
Bogusz
Mateusz Piotr Bogusz
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
14
Errasti
Jon Errasti Zabaleta
Pivote Defensivo 32 5 5 5 345 0 2 0
26
Jaime Sierra
Jaime Sierra Mateos
Medio Centro 22

Sub-23

5 2 0 21 0 0 0
8
Olaetxea
Lander Olaetxea Ibaibarriaga
Media punta 27 5 5 5 416 0 0 0
21
Petcoff
Damián Ezequiel Petcoff Kailer
Medio Centro 30 5 2 0 32 0 0 0
10
Zelu
José Luis García Pérez
Interior Derecho 24 5 5 5 361 0 1 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Ander Vitoria
Ander Vitoria Aguirre
Delantero Centro 30 5 4 2 151 0 0 0
22
David González
David González Gómez
Delantero Centro 27 4 4 0 83 1 0 0
7
Leo Ruiz
Leonardo Acevedo Ruiz
Delantero Centro 24 4 4 3 258 0 0 0
18
Paulino
Paulino de la Fuente Gómez
Extremo Derecho 23 3 3 0 118 0 0 0
11
Rubén Martínez
Rubén Martínez Granja
Extremo Izquierdo 30 5 3 1 73 0 0 0
19
Siddiki
Ousama Siddiki El Horfi
Extremo Derecho 22

Sub-23

4 4 4 357 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 26.5 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Martínez
Entrenador 42 5 0 0
2E Javi Pineda
Javie Pineda Cavo
Segundo Entrenador 46 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 343
2. Segunda División 141
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 127
4. Tercera División Grupo 9 120
5. Primera Andaluza Huelva 98
6. Tercera División Grupo 9 80
7. Primera Andaluza Grupo 3 72
8. Tercera División Grupo 9-A 67
9. Segunda División B Grupo 3 61
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.1 Benjamín 60
237. Segunda División B Grupo 2 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 757 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7837760448456 segundos