Martes 20 de Agosto de 2019 | 111657715 visitas | 286 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
C.D. Tudelano
D-18:30 Atlético Osasuna B
Salamanca C.F. UDS
D-19:00 Arenas de Getxo
Cultural Leonesa
S-20:00 S.D. Amorebieta
C.D. Calahorra
S-20:30 Real Unión Club
C. Haro Deportivo
D-18:00 Bilbao Athletic
Deportivo Alavés B
D-12:00 U.D. Logroñés
Real Sociedad B
S-19:30 Burgos C.F.
Barakaldo C.F.
S-19:30 Unionistas Salamanca
S.D. Leioa
S-18:00 C.D. Guijuelo
R. Valladolid Prom.
D-18:30 C.D. Izarra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Izarra
0
0
0
0
0
0
0
2
Unionistas Salamanca
0
0
0
0
0
0
0
3
Salamanca C.F. UDS
0
0
0
0
0
0
0
4
S.D. Leioa
0
0
0
0
0
0
0
5
Arenas de Getxo
0
0
0
0
0
0
0
6
C. Haro Deportivo
0
0
0
0
0
0
0
7
S.D. Amorebieta
0
0
0
0
0
0
0
8
Burgos C.F.
0
0
0
0
0
0
0
9
Deportivo Alavés B
0
0
0
0
0
0
0
10
U.D. Logroñés
0
0
0
0
0
0
0
11
C.D. Calahorra
0
0
0
0
0
0
0
12
Atlético Osasuna B
0
0
0
0
0
0
0
13
Real Unión Club
0
0
0
0
0
0
0
14
Cultural Leonesa
0
0
0
0
0
0
0
15
C.D. Guijuelo
0
0
0
0
0
0
0
16
R. Valladolid Prom.
0
0
0
0
0
0
0
17
Bilbao Athletic
0
0
0
0
0
0
0
18
Real Sociedad B
0
0
0
0
0
0
0
19
C.D. Tudelano
0
0
0
0
0
0
0
20
Barakaldo C.F.
0
0
0
0
0
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
Atlético Osasuna B
- R. Valladolid Prom.
Arenas de Getxo
- C.D. Tudelano
S.D. Amorebieta
- Salamanca C.F. UDS
Real Unión Club
- Cultural Leonesa
Bilbao Athletic
- C.D. Calahorra
U.D. Logroñés
- C. Haro Deportivo
Burgos C.F.
- Deportivo Alavés B
Unionistas Salamanca
- Real Sociedad B
C.D. Guijuelo
- Barakaldo C.F.
C.D. Izarra
- S.D. Leioa


UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Iván Buigues
Iván Buigues Rico
Portero 23 0 0 0 0 (0) 0 0
Miguel
Miguel Martínez de Corta
Portero 37 0 0 0 0 (0) 0 0
Rubén Miño
Rubén Miño Peralta
Portero 30 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Santamaría
Mikel Santamaría Ciprián
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
Bobadilla
Pablo Bobadilla Sáenz
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
César Caneda
César Fernández Caneda
Central 41 0 0 0 0 0 0 0
Gorka Pérez
Gorka Pérez Garay
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Iago López
Iago López Carracedo
Lateral Derecho 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Iñaki
Iñaki Sáenz Arenzana
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Javi Flaño
Javier Flaño Bezunartea
Lateral Derecho 35 0 0 0 0 0 0 0
Paredes
Jaime Paredes Martín
Lateral Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
Santos
Miguel Santos Alfageme
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Arnedo
Álvaro Arnedo González
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Andy
José Andrés Rodríguez Gaitán
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
César Remón
César Jesús Remón Aguirre
Medio Centro 33 0 0 0 0 0 0 0
Errasti
Jon Errasti Zabaleta
Pivote Defensivo 31 0 0 0 0 0 0 0
Javi Álamo
Javier Álamo Cruz
Interior Derecho 31 0 0 0 0 0 0 0
Lapeña
Martín Lapeña Ramos
Media punta 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Olaetxea
Lander Olaetxea Ibaibarriaga
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
Pedrito
Pedro Martínez García
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Rayco
Rayco García Dauta
Media punta 32 0 0 0 0 0 0 0
Rubén Martínez
Rubén Martínez Granja
Interior Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ander Vitoria
Ander Vitoria Aguirre
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Ñoño
Antonio Manuel Asencio Rodríguez
Extremo Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
Ousama
Ousama Siddiki El Horfi
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Roni
David González Gómez
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 26 - Media de Edad: 28.3 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Martínez
Entrenador 41 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6686
2. Tercera Andaluza Cádiz 3899
3. Tercera División Grupo 9 3423
4. Primera Andaluza Grupo 3 1737
5. Primera Andaluza Huelva 1583
6. Segunda División B Grupo 3 1496
7. Tercera División Grupo 9 1420
8. División Honor Andaluza Gr.2 752
9. División Honor Andaluza Gr.2 746
10. Tercera División Grupo 10 706
27. Segunda División B Grupo 2 329
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 725 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1039860248566 segundos
*/?>