Miercoles 8 de Abril de 2020 | 126503894 visitas | 251 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
Bilbao Athletic
3 - 3 Real Unión Club
Unionistas Salamanca
4 - 0 Atlético Osasuna B
C.D. Guijuelo
0 - 0 C.D. Tudelano
S.D. Leioa
2 - 4 Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B
1 - 1 R. Valladolid Prom.
Burgos C.F.
2 - 2 Arenas Club
U.D. Logroñés
1 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Izarra
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Real Sociedad B
1 - 1 C. Haro Deportivo
Barakaldo C.F.
1 - 1 C.D. Calahorra
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Logroñés
8
2
62
2
Cultural Leonesa
7
7
49
3
Bilbao Athletic
7
7
49
4
R. Valladolid Prom.
11
5
47
5
Real Sociedad B
8
8
44
6
S.D. Amorebieta
9
8
42
7
Atlético Osasuna B
7 40
8
Burgos C.F.
9
9
39
9
C.D. Guijuelo
7 37
10
C. Haro Deportivo
9
9 36
11
Deportivo Alavés B
8
10 34
12
C.D. Calahorra
6
16
6
34
13
Salamanca C.F. UDS
9
7 34
14
Barakaldo C.F.
9
5 32
15
S.D. Leioa
7
10 31
16
Unionistas Salamanca
8
7 31
17
Real Unión Club
6
11 29
18
Arenas Club
6
10 28
19
C.D. Izarra
6
10 28
20
C.D. Tudelano
4
12 24
De a
access_time JORNADA 29 - get_app
Real Unión Club
- U.D. Logroñés
C.D. Tudelano
- C.D. Izarra
C. Haro Deportivo
- Deportivo Alavés B
R. Valladolid Prom.
- Bilbao Athletic
Atlético Osasuna B
- C.D. Guijuelo
C.D. Calahorra
- Real Sociedad B
Arenas Club
- Unionistas Salamanca
Cultural Leonesa
- Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta
- Burgos C.F.
Salamanca C.F. UDS
- S.D. Leioa


UNIóN DEPORTIVA LOGROñéS
Unión Deportiva Logroñés
Unión Deportiva Logroñés
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Miguel
Miguel Martínez de Corta
Portero 38 0 0 0 0 (0) 0 0
Pablo Fid
Pablo Fid Martín
Portero 23

Sub-23

19 4 4 360 (3) 0 0
13
Rubén Miño
Rubén Miño Peralta
Portero 31 25 22 22 1980 (15) 2 0
Yaro
Yaroslav Meykher
Portero 20 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bobadilla
Pablo Bobadilla Sáenz
Central 23 0 0 0 0 0 0 0
Carrique
Thomas Carrique
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
4
César Caneda
César Fernández Caneda
Central 41 26 23 23 2070 1 0 0
Gorka Pérez
Gorka Pérez Garay
Central 24 22 16 13 1250 0 3 0
20
Iago López
Iago López Carracedo
Lateral Derecho 21

Sub-23

17 15 14 1223 0 3 0
16
Iñaki
Iñaki Sáenz Arenzana
Lateral Izquierdo 31 25 25 24 2126 4 4 0
5
Míchel Zabaco
Miguel Zabaco Tomé
Central 31 19 18 17 1452 1 3 0
3
Paredes
Jaime Paredes Martín
Lateral Izquierdo 29 12 9 7 625 0 2 0
2
Santos
Miguel Santos Alfageme
Lateral Derecho 28 16 13 12 1100 0 3 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrian Ruiz
Adrian Ruiz Amatriain
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Álvaro Arnedo
Álvaro Arnedo González
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
17
Andy
José Andrés Rodríguez Gaitán
Medio Centro 30 26 26 24 2185 10 1 0
Damián Petcoff
Damián Ezequiel Petcoff Kailer
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
14
Errasti
Jon Errasti Zabaleta
Pivote Defensivo 31 19 17 15 1287 0 6 0
Jaime Sierra
Jaime Sierra Mateos
Medio Centro 22

Sub-23

17 13 8 759 0 4 0
8
Olaetxea
Lander Olaetxea Ibaibarriaga
Media punta 26 22 22 21 1917 6 7 0
11
Rubén Martínez
Rubén Martínez Granja
Interior Izquierdo 30 22 20 19 1615 5 2 0
Zelu
José Luis García Pérez
Interior Derecho 24 6 6 6 384 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
9
Ander Vitoria
Ander Vitoria Aguirre
Delantero Centro 30 23 22 17 1418 10 1 0
7
Ñoño
Antonio Manuel Asencio Rodríguez
Extremo Izquierdo 32 22 16 12 979 4 1 0
22
Roni
David González Gómez
Delantero Centro 26 22 22 10 966 6 2 0
19
Siddiki
Ousama Siddiki El Horfi
Delantero 21

Sub-23

15 10 3 311 0 1 0
Socorro
Víctor José Socorro Quintana
Delantero 19

Sub-23

11 5 3 229 0 1 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.4 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Rodríguez
Sergio Rodríguez Martínez
Entrenador 41 16 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Álamo
Javier Álamo Cruz
Sin Equipo Interior Derecho 31 17 8 5 375 1 0 0
Rayco
Rayco García Dauta
Sin Equipo Media punta 33 20 14 7 710 1 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 7885
2. Tercera División Grupo 9 2249
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1538
4. Segunda División B Grupo 3 1285
5. Segunda División B Grupo 4 934
6. Primera Andaluza Huelva 901
7. División Honor Andaluza Gr.2 890
8. Tercera División Grupo 10 795
9. Tercera División Grupo 15 793
10. Tercera División Grupo 9 790
25. Segunda División B Grupo 2 500
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 797 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2745208740234 segundos