Miercoles 21 de Abril de 2021 | 149082559 visitas | 313 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Cultural Durango
1 - 3 Real Oviedo Vetusta
Real Racing Club
2 - 2 U.D. Logroñés
Real Sporting B
0 - 1 S.D. Amorebieta
C.D. Izarra
1 - 0 Real Sociedad B
U.P. Langreo
4 - 1 S.D. Leioa
C.D. Vitoria
0 - 0 Bilbao Athletic
Arenas de Getxo
1 - 0 C.D. Mirandés
Barakaldo C.F.
1 - 2 S.D. Gernika Club
Real Unión Club
1 - 0 C.D. Tudelano
C.D. Calahorra
1 - 0 Gim. Torrelavega
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Real Racing Club
38 22 12 4 66 25+4178
2
U.D. Logroñés
38 20 12 6 44 22+2272
3
C.D. Mirandés
38 19 12 7 53 32+2169
4
Barakaldo C.F.
38 18 7 13 41 40+161
5
Real Oviedo Vetusta
38 15 14 9 55 45+1059
6
Bilbao Athletic
38 16 9 13 67 45+2257
7
S.D. Leioa
38 12 17 9 43 40+353
8
S.D. Amorebieta
38 14 11 13 44 45-153
9
U.P. Langreo
38 15 7 16 43 48-552
10
C.D. Calahorra
38 13 11 14 45 52-750
11
Real Sporting B
38 13 10 15 42 43-149
12
Real Sociedad B
38 12 9 17 47 42+545
13
C.D. Izarra
38 9 18 11 33 44-1145
14
C.D. Tudelano
38 10 15 13 33 42-945
15
Arenas de Getxo
38 11 12 15 33 40-745
16
Real Unión Club
38 9 17 12 39 44-544
17
S.D. Gernika Club
38 8 18 12 32 42-1042
18
C.D. Vitoria
38 7 14 17 34 51-1735
19
Gim. Torrelavega
38 6 14 18 25 44-1932
20
Cultural Durango
38 7 9 22 32 65-3330
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Badajoz
0 - 1 U.D. Logroñés
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
F.C. Jumilla
2 - 2 Real Unión Club
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Barakaldo C.F.
1 - 1 Hércules C.F.
Campeones - 26/05/2019
Real Racing Club
0 - 0 Atlético Baleares
Campeones - 02/06/2019
Atlético Baleares
1 - 1 Real Racing Club
Permanencia - 02/06/2019
Real Unión Club
2 - 0 F.C. Jumilla
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Hércules C.F.
0 - 0 Barakaldo C.F.
U.D. Logroñés
3 - 3 C.D. Badajoz
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Mirandés
1 - 0 R.C. Recreativo
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Hércules C.F.
3 - 1 U.D. Logroñés
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
U.D. Logroñés
0 - 0 Hércules C.F.
R.C. Recreativo
1 - 1 C.D. Mirandés
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
C.D. Mirandés
2 - 0 Atlético Baleares
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Atlético Baleares
3 - 1 C.D. Mirandés
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


REAL SOCIEDAD GIMNÁSTICA DE TORRELAVEGA

Torrelavega (Cantabria) - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 3-A Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Fernández Revuelta
Portero - 2 0 0 0 (0) 0 0
Herrería
Álvaro Herrería González
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
1
Rubén Lavín
Rubén Lavín Lavín
Portero 30 18 11 11 990 (9) 0 0
13
Rumenov
Iván Rumenov Marinov
Portero 21

Sub-23

20 9 9 810 (12) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Delgado Quintana
Lateral Izquierdo 30 20 19 19 1678 3 3 0
4
Borja Camus
Borja Camus de Miguel
Lateral Derecho 31 15 12 12 1037 4 4 0
3
Casta
Sergio Castañeda Cagigas
Lateral Derecho 20

Sub-23

18 12 7 698 0 1 0
14
Chamorro
Raúl Setién Chamorro
Central 24 13 10 10 823 0 1 1
17
Fer
Fernando Fernández Rivas
Lateral Derecho 30 16 16 15 1305 0 0 0
2
Fer Torre
Fernando Torre Sampedro
Central 21

Sub-23

19 14 10 1014 1 4 1
20
Iñaki
Iñaki Fernández Rodríguez
Lateral Derecho 22

Sub-23

12 9 5 514 0 2 1
5
Lucho
Luis Alberto Díaz Ruiz
Central 31 14 14 13 1066 1 4 1
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Álex Basurto
Álex Basurto Cano
Mediocentro Ofensivo 20

Sub-23

19 19 15 1311 2 4 0
6
Cusi
Alberto Cusidor Herrero
Medio Centro 37 18 15 12 1074 1 2 0
David
David Gutiérrez Martínez
Centrocampista - 1 1 0 11 0 1 0
Jorge Merino
Jorge Merino Mazón
Medio Centro 29 7 6 4 314 0 2 0
Manu Gutiérrez
Manuel Gutiérrez Martínez
Centrocampista 19

Sub-23

3 2 0 32 0 0 0
8
Palazuelos
Rubén Palazuelos García
Medio Centro 38 12 9 2 306 3 1 0
10
Prada
Álvaro Prada Pontones
Interior Derecho 25 19 17 12 968 4 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borty
Borja García Sánchez
Extremo Izquierdo 23 20 19 12 996 6 4 0
Guarrotxena
Lander Guarrotxena Vallejo
Delantero Centro 24 6 4 2 174 0 0 0
9
Nacho Martínez
Ignacio Martínez Trueba
Delantero Centro 31 19 19 17 1550 8 4 0
7
Vitienes
Hugo Vitienes Toyos
Extremo Derecho 29 17 17 13 1161 2 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Manu Sainz
Manuel Sainz Montes
- 1 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.8 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos Docando
Carlos Docando Hierro
Entrenador 50 6 0 0
D Miguel Herrera
Miguel Herrera Ganzedo
Delegado de Equipo 0 0 0
D Miguel Herrera
Miguel Herrera Gancedo
Delegado de Equipo 1 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
10 Gallo
Carlos Gallo Díaz
S.D. Torina Delantero 24 10 7 2 181 0 0 0
15 Iván Cabellud
Iván Cabellud Martín
C.F. Villanovense Extremo Derecho 21 14 12 9 787 5 0 0
Mateo García
Mateo Ignacio García Barco
Sin Equipo Entrenador - 0 11 0 0 0 0 0
Pepe Vicente
José Luis Vicente Zornoza
Sin Equipo Centrocampista 20 14 7 4 362 1 0 0
Rubén Sánchez
Rubén Sánchez Marcano
P.E. Sant Jordi Medio Centro 24 13 10 5 512 1 2 0
Valentín
Valentín Boada Sausa
Sin Equipo Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Un ex entrenador de Racing y Alavés ayudará a Docando en la Gimnástica

Publicado por Golsmedia

9/2/2021

Nacho Martínez, de la Gimnástica: "Tenemos que seguir escalando posiciones"

Publicado por Golsmedia

19/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 7 4401
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 2640
3. Segunda División 2252
4. Primera División 2223
5. Tercera División Grupo 9-A 2008
6. Segunda División B Grupo 5-A 1727
7. Segunda División B Grupo 4-B 1373
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 1325
9. Segunda División B Grupo 4-A 1319
10. Tercera División Grupo 6-A 1289
297. Segunda División B Grupo 2 162
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 921 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9269418716431 segundos