Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188133195 visitas | 302 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 25 - 7/3/2020 get_app
C.D. Lugo
0 - 0 Club Bansander
Real Avilés C.F.
3 - 2 Conxo Santiago
T.S.K. Roces
3 - 1 Val Miñor Nigrán
R.C. Deportivo
2 - 1 Real Oviedo
R.C. Celta
4 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Marina Sport
0 - 6 Real Sporting
Real Racing Club
4 - 1 Ural C.F.
Calasanz Coruña
2 - 2 Atlético Perines
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta
67 25 21 4 0 76 19+57
2
Real Sporting
62 25 19 5 1 73 18+55
3
R.C. Deportivo
45 25 13 6 6 41 25+16
4
Real Racing Club
44 25 13 5 7 53 38+15
5
Club Bansander
40 25 10 10 5 34 24+10
6
Real Oviedo
37 25 11 4 10 40 39+1
7
Val Miñor Nigrán
34 25 10 4 11 39 34+5
8
Conxo Santiago
33 25 8 9 8 32 37-5
9
T.S.K. Roces
32 25 10 2 13 34 42-8
10
C.D. Lugo
30 25 8 6 11 33 37-4
11
Ural C.F.
30 25 8 6 11 32 41-9
12
Atlético Perines
30 25 8 6 11 23 41-18
13
Racing Club Ferrol
24 25 6 6 13 25 40-15
14
Real Avilés C.F.
20 25 5 5 15 18 49-31
15
Calasanz Coruña
16 25 4 4 17 23 54-31
16
C.D. Marina Sport
13 25 3 4 18 19 57-38
De a
access_time JORNADA 26 - get_app
Ural C.F.
- Real Sporting
Racing Club Ferrol
- T.S.K. Roces
Val Miñor Nigrán
- R.C. Deportivo
Calasanz Coruña
- C.D. Marina Sport
Real Oviedo
- C.D. Lugo
Atlético Perines
- Real Avilés C.F.
Club Bansander
- Real Racing Club
Conxo Santiago
- R.C. Celta


REAL SOCIEDAD GIMNÁSTICA DE TORRELAVEGA

Torrelavega (Cantabria) - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

R.S. Gimnástica - Senior "A"
FICHAJES (9): Josemi (Viitorul Constanza), Amigo (Coruxo F.C.), Javi Cobo (C.D. Izarra), Iñaki Rosas (C.D. Vitoria), Mediavilla (Club Portugalete), Brian Martín (C.D. Atlético Paso), Gándara (Club Portugalete), Mario Sánchez (C.D. San Ignacio), Goñi (C.D. Laredo)
CONTINÚAN (12): Unai Hernández, Basurto, Somavilla, Chamorro, Tirado, Dani Álvarez, Carlos Tobar, Montiel, Marotías, Alberto Gómez, Alberto Delgado, Nacho Altadill
BAJAS (9): Camus, Casta (S.D. Ponferradina B), Cusi, Fer, Héctor Marcos, Lucho (U.M. Escobedo), Rafa Pedrero (Villarrubia C.F.), Rumenov (U.M. Escobedo), Vitienes (C.D. Tropezón)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 10245
2. Preferente Valenciana Grupo 4 4925
3. Tercera Federación Grupo 9 3713
4. Primera Federación Grupo 1 3307
5. Segunda Federación Grupo 4 3299
6. Primera División 3093
7. Segunda División 2871
8. Tercera Federación Grupo 10 2449
9. División Honor Andaluza Gr.2 2361
10. Primera Federación Grupo 2 2209
160. División de Honor Grupo 1 Juvenil 273
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Jepoma  
3. Jsg  
4. hey you  
5. Messi  
6. JDH2  
7. jmcf  
8. McManus  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,97400712966919 segundos