Viernes 10 de Abril de 2020 | 126585079 visitas | 156 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
C.D. Cayón
2 - 1 S.D. Torina
Atlético Albericia
0 - 0 C.F. Vimenor
S.D. Textil Escudo
2 - 0 Barreda Balompié
Rayo Cantabria
7 - 0 Selaya F.C.
C.D. Tropezón
2 - 1 C.D. Siete Villas
Ribamontán al Mar
1 - 3 Gim. Torrelavega
U.D. Sámano
1 - 0 Cultural Guarnizo
U.C. Cartes
2 - 1 S.D. Laredo
C.D. Barquereño
1 - 3 U.M. Escobedo
S.D. Solares
1 - 4 C.D. Bezana
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Laredo
5
3
65
2
Gim. Torrelavega
6
4
60
3
Rayo Cantabria
3
7
57
4
C.D. Tropezón
6
6
54
5
C.D. Cayón
9
5
51
6
U.M. Escobedo
7
7
49
7
C.D. Bezana
5
9
47
8
Barreda Balompié
5 44
9
C.D. Barquereño
9
9 36
10
Cultural Guarnizo
2 35
11
C.D. Siete Villas
8
10 34
12
S.D. Torina
9
7 34
13
U.D. Sámano
3 33
14
Selaya F.C.
9
5 32
15
S.D. Textil Escudo
8
3 27
16
S.D. Solares
6
8 26
17
Atlético Albericia
6
7 25
18
C.F. Vimenor
6
7 25
19
Ribamontán al Mar
6
7 25
20
U.C. Cartes
5
6 21
De a
access_time JORNADA 29 - get_app
Barreda Balompié
- C.D. Cayón
Selaya F.C.
- Atlético Albericia
Gim. Torrelavega
- S.D. Textil Escudo
Cultural Guarnizo
- Rayo Cantabria
S.D. Laredo
- C.D. Tropezón
C.D. Siete Villas
- Ribamontán al Mar
U.M. Escobedo
- U.D. Sámano
C.D. Bezana
- U.C. Cartes
S.D. Torina
- C.D. Barquereño
C.F. Vimenor
- S.D. Solares


REAL SOCIEDAD GIMNáSTICA DE TORRELAVEGA
Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega
Real Sociedad Gimnástica de Torrelavega
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 3 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Fernández Revuelta
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Peón
Adrián Peón García
Portero 23

Sub-23

26 15 15 1350 (11) 2 0
Rubén Lavín
Rubén Lavín Lavín
Portero 29 27 13 13 1170 (12) 1 0
1
Samuel
Samuel Díaz Retuerto
Portero 17 2 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Camus
Borja Camus de Miguel
Lateral Derecho 30 21 21 21 1845 2 5 1
Castañeda
Sergio Castañeda Cagigas
Lateral Derecho 19

Sub-23

19 12 7 646 1 2 0
Chamo
Raúl Setién Chamorro
Central 23 23 22 20 1726 1 4 0
Fer
Fernando Fernández Rivas
Lateral Derecho 29 27 24 21 1899 1 2 0
Fermín
Fermín Sánchez Ruiz
Lateral Izquierdo 23 26 23 19 1645 0 2 0
19
Héctor
Héctor Sánchez Martínez
Defensa 17 6 1 1 90 0 1 0
16
Javi Inguanzo
Javier González Inguanzo
Defensa 18 1 0 0 0 0 0 0
Lucho
Luis Alberto Díaz Ruiz
Central 30 23 23 23 2058 1 10 0
Nacho
Ignacio González Pacheco
Central 24 25 10 7 617 1 0 0
3
Somohano
Marcos Somohano Tamayo
Lateral Izquierdo 18 3 2 1 77 0 1 0
Urri
Francisco Daniel Urri Garrido
Central 24 6 6 6 531 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cusi
Alberto Cusidor Herrero
Medio Centro 36 25 22 19 1765 3 5 0
14
Diego Ocejo
Diego Ocejo Gómez
Centrocampista 18 2 0 0 0 0 0 0
Dieguito
Diego Ruiz Bárcena
Centrocampista - 5 0 0 0 0 0 0
Herrera
Emilio Herrera Calderón
Centrocampista 22

Sub-23

24 18 10 978 0 2 0
Muneta
Antxón Muneta Beldarrain
Media punta 33 5 5 1 121 0 1 0
10
Neco Rubayo
Neco Rubayo Sánchez
Media punta 17 9 1 0 17 0 0 0
Palazuelos
Rubén Palazuelos García
Medio Centro 36 22 21 19 1674 9 5 0
Prada
Álvaro Prada Pontones
Interior Derecho 24 24 23 21 1776 9 0 0
Saúl García
Saúl García Darriba
Centrocampista 20

Sub-23

20 18 12 1074 1 1 0
Vitienes
Hugo Vitienes Toyos
Interior Derecho 28 23 21 17 1599 3 5 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Salas
Daniel Salas Bustamante
Delantero - 24 24 20 1787 17 0 0
Ito
Jorge Delgado Fidalgo
Delantero Centro 27 23 22 12 1061 5 1 0
20
Javi Sarabia
Javier González Sarabia
Delantero Centro 17 2 0 0 0 0 0 0
9
León
León García Ocejo
Delantero 17 4 4 0 64 0 1 0
Nacho Rodríguez
Ignacio Rodríguez Ortiz
Delantero Centro 37 3 1 0 13 1 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 27.2 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Mateo García
Mateo Ignacio García Barco
Entrenador 8 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Del Barrio
Alfonso del Barrio Mitxelena
Sin Equipo Entrenador 62 0 7 0 0 0 0 0
Ferchu
Fernando Abascal Aller
C.D. Barquereño Delantero Centro 19 16 5 2 260 0 0 0
Prendes
Alejandro Prendes Reina
Barakaldo C.F. Central 23 12 7 7 553 1 1 2
Roberto
Roberto Sierra Gálvez
El Palo F.C. Centrocampista - 19 16 14 1230 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4363
2. Tercera División Grupo 9 1355
3. Segunda División B Grupo 3 1019
4. Primera Andaluza Huelva 753
5. Tercera División Grupo 15 621
6. Segunda División B Grupo 4 558
7. Tercera División Grupo 10 556
8. Tercera División Grupo 9 521
9. Tercera División Grupo 1 479
10. Segunda División B Grupo 3 473
32. Tercera División Grupo 3 240
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0644769668579 segundos