Sábado 13 de Agosto de 2022 | 188131578 visitas | 286 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Coruxo F.C.
- C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
- S.D. Laredo
Bergantiños C.F.
- R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
- Real Valladolid Prom.
Real Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
C.D. Guijuelo
- Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
- Marino de Luanco
Polvorín F.C.
- Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
- Rayo Cantabria
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zamora C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Palencia Cristo Atl.
0 0 0 0 0 0 00
3
Burgos Promesas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
S.D. Laredo
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Arenteiro
0 0 0 0 0 0 00
6
Ourense C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Oviedo Vetusta
0 0 0 0 0 0 00
8
R.S. Gimnástica
0 0 0 0 0 0 00
9
Coruxo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
10
Bergantiños C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Avilés C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.P. Langreo
0 0 0 0 0 0 00
13
S.D. Compostela
0 0 0 0 0 0 00
14
Marino de Luanco
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Guijuelo
0 0 0 0 0 0 00
16
Real Valladolid Prom.
0 0 0 0 0 0 00
17
Rayo Cantabria
0 0 0 0 0 0 00
18
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
S.D. Laredo
- Zamora C.F.
R.S. Gimnástica
- Real Oviedo Vetusta
Real Valladolid Prom.
- C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
- Burgos Promesas C.F.
Palencia Cristo Atl.
- Polvorín F.C.
Marino de Luanco
- Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
- Coruxo F.C.
Rayo Cantabria
- U.P. Langreo


REAL SOCIEDAD GIMNÁSTICA DE TORRELAVEGA

Torrelavega (Cantabria) - Fundado en 1907

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Amigo
Alejandro Fernández Sáinz-Pardo
Portero 22

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Mediavilla
Jorge Gómez Mediavilla
Portero 29 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Delgado
Alberto Delgado Quintana
Lateral Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
Chamorro
Raúl Setién Chamorro
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Gándara
Miguel Gándara Alonso
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Goñi
Miguel Goñi Gallego
Central 24 0 0 0 0 0 0 0
Iñaki Rosas
Iñaki Rosas García-Salmones
Lateral Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marotías
Óscar Marotías Prados
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Montiel
Alberto Montiel Paz
Lateral Izquierdo 27 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Gómez
Alberto Gómez Rodríguez
Medio Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Javi Cobo
Javier Cobo Peña
Medio Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Josemi
José Miguel Castañeda Macho
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Nacho Altadill
Ignacio Altadill Simón
Media punta 22 0 0 0 0 0 0 0
Somavilla
Jorge Somavilla Bolado
Interior Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Tirado
Héctor Tirado Vega
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Basurto
Álex Basurto Cano
Delantero Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Brian Martín
Brian Martín Pagés
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Carlos Tobar
Carlos Tobar López
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Dani Álvarez
Daniel Álvarez Estrada
Extremo Izquierdo 29 0 0 0 0 0 0 0
Mario Sánchez
Mario Sánchez Ramírez
Delantero Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Unai Hernández
Unai Hernández Lestón
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.1 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sesi
Sergio Fernández Sáiz
Entrenador 38 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Un ex entrenador de Racing y Alavés ayudará a Docando en la Gimnástica

Publicado por Golsmedia

9/2/2021

Nacho Martínez, de la Gimnástica: "Tenemos que seguir escalando posiciones"

Publicado por Golsmedia

19/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 5 10222
2. Preferente Valenciana Grupo 4 4638
3. Tercera Federación Grupo 9 3649
4. Primera Federación Grupo 1 3257
5. Segunda Federación Grupo 4 3220
6. Primera División 2976
7. Segunda División 2812
8. Tercera Federación Grupo 10 2343
9. División Honor Andaluza Gr.2 2320
10. Primera Federación Grupo 2 2153
17. Segunda Federación Grupo 1 1532
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. ASTURFUT  
5. Francisco Jodar Martínez  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. CarlosBG  
8. Pedro Argüelles perez  
9. @stats1RFEF  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1142 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3069090843201 segundos