Miércoles 19 de Enero de 2022 | 170119041 visitas | 259 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 19/5/2019 get_app
U.D. Morón C.F. B
1 - 3 C.D. Montellano
Atco. Dos Hermanas
2 - 0 Andalucia Este C.F.
Calavera C.F.
2 - 3 El Rubio C.F.
A.D. Nervión
6 - 0 Marchena Balompié
Ciudad Jardín C.F.
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Diablos Rojos
1 - 1 Triana C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D.F. Herrera
C.D. Ventippo
1 - 1 Écija C.F.
El Tinte de Utrera
2 - 2 Badolatosa C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Ventippo
79 34 25 4 5 72 31+41
2
Atco. Dos Hermanas
71 34 22 6 6 68 30+38-1
3
C.D.F. Herrera
65 34 20 5 9 77 50+27
4
C.D. Utrera B
61 34 18 7 9 59 43+16
5
A.D. Nervión
50 34 14 8 12 61 39+22
6
Badolatosa C.F.
50 34 15 5 14 73 64+9
7
El Rubio C.F.
48 34 15 3 16 55 550
8
Écija C.F.
47 34 14 5 15 52 50+2
9
Andalucia Este C.F.
45 34 13 6 15 60 59+1
10
S.P. Pino Montano
44 34 13 6 15 57 56+1-1
11
El Tinte de Utrera
44 34 12 9 13 56 67-11-1
12
C.D. Montellano
44 34 11 11 12 48 46+2
13
C.D. Diablos Rojos
44 34 12 8 14 41 410
14
Triana C.F.
41 34 11 8 15 38 49-11
15
Ciudad Jardín C.F.
41 34 11 8 15 42 62-20
16
Calavera C.F.
33 34 9 6 19 45 61-16
17
U.D. Morón C.F. B
25 34 7 4 23 37 96-59
18
Marchena Balompié
22 34 7 5 22 41 83-42-4
De a


CLUB DEPORTIVO DIABLOS ROJOS

Sevilla - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Diablos Rojos - Senior "A"
FICHAJES (18): Carlos (), Alberto (C.D. Montequinto), Fran Suárez (C.A.D. Nervión), Alberto (C.D. Diablos Rojos), David Andreu (), TORRES (Ciudad Jardín C.F.), Diego (), Merino (C.D. Diablos Rojos), Álvaro (C.A.D. Nervión), Sergio Pérez (C.D. Diablos Rojos), Nacho (C.D. Diablos Rojos), Conde (C.D. Diablos Rojos), Adrián Luque (Andalucia Este C.F.), Juanma (Triana C.F.), Josan (San Pablo P.Montano), Yoni (C.D. Montequinto), Aaron (), Luis Antonio ()
BAJAS (9): Fran Vázquez, Iván (Ibarburu C.F.), Manu Díaz, Omar, Pablo, Raul Cruzado, Samu (A.D. Carmona), Sandro (Aroche C.F.), Sule

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 2239
2. Tercera RFEF Grupo 9 1179
3. Primera RFEF Grupo 2 697
4. Segunda RFEF Grupo 4 669
5. Tercera RFEF Grupo 10 663
6. Segunda RFEF Grupo 5 643
7. Tercera RFEF Grupo 7 601
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 563
9. Primera Andaluza Málaga 518
10. Primera División 517
984. Segunda Andaluza Sevilla Gr.2 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. deportivo regional  
2. Rafa Port  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1419 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,56252002716064 segundos