Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136910766 visitas | 256 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 14/5/2017 get_app
Granada C.F. B
2 - 1 Córdoba C.F. B
Real Jaén C.F.
0 - 0 F.C. Jumilla
Lorca F.C.
2 - 1 C.D. El Ejido 2012
F.C. Cartagena
0 - 0 R.C. Recreativo
Real Murcia C.F.
3 - 0 Extremadura U.D.
Mérida A.D.
3 - 0 La Roda C.F.
San Fernando C.D.I.
4 - 1 Linares Deportivo
Atlético Sanluqueño
2 - 0 C.F. Villanovense
U.D. Melilla
1 - 2 Atlético Mancha Real
Marbella F.C.
1 - 1 R.B. Linense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Lorca F.C.
10
7
73
2
Real Murcia C.F.
10
9
67
3
C.F. Villanovense
12
8
66
4
F.C. Cartagena
11
9
65
5
Mérida A.D.
10 64
6
U.D. Melilla
18
6
60
7
Marbella F.C.
10 58
8
Granada C.F. B
11 53
9
R.B. Linense
13 52
10
F.C. Jumilla
12 48
11
Córdoba C.F. B
12 48
12
R.C. Recreativo
17 47
13
Extremadura U.D.
13 46
14
C.D. El Ejido 2012
7 46
15
San Fernando C.D.I.
7 46
16
Linares Deportivo
9 45
17
Atlético Sanluqueño
9 39
18
Atlético Mancha Real
8 38
19
Real Jaén C.F.
7
16 37
20
La Roda C.F.
5
13 28
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
Pontevedra C.F.
1 - 3 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Permanencia - 21/05/2017
Burgos C.F.
0 - 0 Linares Deportivo
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
F.C. Cartagena
0 - 0 C.D. Alcoyano
Campeones - 21/05/2017
Albacete Balompié
1 - 1 Lorca F.C.
Lorca F.C.
0 - 0 Albacete Balompié
Permanencia - 28/05/2017
Linares Deportivo
1 - 2 Burgos C.F.
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
C.F. Fuenlabrada
0 - 1 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
1 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Alcoyano
0 - 2 F.C. Cartagena
Campeones - 01/06/2017
Lorca F.C.
1 - 1 Cultural Leonesa
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Valencia Mestalla
2 - 1 Real Murcia C.F.
C.F. Villanovense
2 - 0 Real Racing Club
F.C. Cartagena
1 - 2 F.C. Barcelona B
F.C. Barcelona B
0 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 11/06/2017
Cultural Leonesa
3 - 1 Lorca F.C.
Segunda Eliminatoria - 11/06/2017
Real Racing Club
4 - 0 C.F. Villanovense
Real Murcia C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla


EXTREMADURA UNIÓN DEPORTIVA

Almendralejo (Badajoz) - Fundado en 2007

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 5-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Casto
Casto Espinosa Barriga
Portero 38 0 0 0 0 (0) 0 0
13
Jaylan
Jaylan Ernest Hankins
Portero 19

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Dani Pérez
Daniel Pérez Serrano
Central 27 0 0 0 0 0 0 0
12
Dani Sánchez
Daniel Rodríguez Sánchez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
5
Fran Cruz
Francisco de Paula Pablo Cruz Torres
Central 29 0 0 0 0 0 0 0
3
Jilmar
Jilmar Steed Torres Martínez
Lateral Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
24
Owona
Lucien Fridolin Owona-Ndong
Central 30 0 0 0 0 0 0 0
2
Saúl
Saúl González Real
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Dani Toribio
Daniel Toribio Gutiérrez
Pivote Defensivo 32 0 0 0 0 0 0 0
6
Elías Pérez
Elías Pérez Sastre
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
8
José García
José Manuel García Maurin
Interior Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
7
Liam
Blie Bi Bah Liam Ayad
Medio Centro 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17
Pastrana
Víctor Pastrana Carrasco
Interior Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
11
Sebas Coris
Sebastián Coris Cardeñosa
Interior Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
21
Sergio Gil
Sergio Gil Latorre
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
10
Kike Márquez
Enrique Márquez Climent
Extremo Izquierdo 31 0 0 0 0 0 0 0
14
Lele
Adrián Torres Lázaro
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18
Nando Copete
Fernando Copete Vallina
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
15
Nico Hidalgo
Nicolás Hidalgo García
Extremo Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
9
Rubén Mesa
Rubén Mesa Visiga
Delantero Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.9 años - Licencias Sub23: 4
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manu Mosquera
Manuel Alfredo Mosquera Bastida
Entrenador 52 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 1088
2. Tercera División Grupo 9 417
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 414
4. Primera Andaluza Huelva 356
5. Tercera División Grupo 9 354
6. Segunda División B Grupo 3 258
7. Primera Andaluza Grupo 3 242
8. Tercera División Grupo 9-A 174
9. División Honor Andaluza Gr.2 172
10. Segunda División 133
211. Segunda División B Grupo 4 18
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
2. Ibizage  
3. Francis  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2846450805664 segundos