Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120210604 visitas | 115 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


EXTREMADURA UNIóN DEPORTIVA
Extremadura Unión Deportiva
© twitter.com
Extremadura Unión Deportiva
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Casto
Casto Espinosa Barriga
Portero 37 19 18 18 1620 (24) 3 0
28
Yamaguchi
Louis Takaji Julien Thebault
Portero 21 19 1 1 90 (3) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
2
Álex Díez
Alejandro Díez Salomón
Lateral Derecho 23 19 19 16 1471 1 4 0
4
Bastos
Ángel Bastos Teijeira
Lateral Derecho 27 19 8 8 707 0 0 0
3
Diego Caballo
Diego Caballo Alonso
Lateral Izquierdo 25 15 14 14 1260 1 2 0
5
Fran Cruz
Francisco de Paula Pablo Cruz Torres
Central 28 13 7 7 625 1 2 0
18
Jesús Rueda
Jesús Rueda Ambrosio
Central 32 8 3 3 212 0 0 0
24
Josema
José Manuel Sánchez Guillén
Central 23 3 0 0 0 0 0 0
6
Pardo
José Antonio Pardo Lucas
Central 31 18 14 13 1175 0 2 0
25
Stampoulidis
Charalampos Stampoulidis
Lateral Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
12
Borja Granero
Borja Granero Niñerola
Medio Centro 29 19 19 19 1710 0 3 0
15
Cristian
Cristian Rodríguez Pérez
Medio Centro 23 12 7 7 496 1 1 0
8
Gio Zarfino
Jorge Giovanni Zarfino Calandria
Medio Centro 28 18 18 18 1620 3 9 0
10
Kike Márquez
Enrique Márquez Climent
Interior Izquierdo 30 13 13 12 1087 3 2 0
30
Lomotey
Enmanuel Addoquaye Lomotey
Medio Centro 21 6 5 3 235 0 0 0
14
Nono
David González Plata
Interior Izquierdo 28 19 19 16 1339 4 0 0
17
Pastrana
Víctor Pastrana Carrasco
Interior Izquierdo 23 18 16 9 861 0 1 0
22
Rocha
David Mateos Rocha
Medio Centro 34 16 14 14 1166 0 5 0
21
Sergio Gil
Sergio Gil Latorre
Medio Centro 23 18 12 5 468 0 1 0
7
Valverde
Carlos Javier Valverde Doblado
Interior Izquierdo 34 9 5 0 105 0 2 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Airam Cabrera
Airam López Cabrera
Delantero Centro 32 8 5 1 129 1 0 0
23
Álex López
Alejandro López de Groot
Delantero Centro 26 12 12 7 716 0 2 0
16
Óscar Pinchi
Óscar Francisco García Quintela
Delantero Centro 23 19 18 10 917 0 3 0
27
Rafa Mújica
Rafael Sebastián Mújica García
Delantero Centro 21 7 5 0 70 0 0 0
9
Willy
Luis Alfonso Ledesma Galán
Delantero Centro 30 15 13 8 731 2 2 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 27.8 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manuel Mosquera
Manuel Alfredo Mosquera Bastida
Entrenador 51 5 0
2E Eduardo Vilchez
Eduardo Vilchez Ortiz
Segundo Entrenador 52 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1682
2. Tercera División Grupo 9 314
3. División Honor Andaluza Gr.2 241
4. Segunda División B Grupo 4 213
5. Segunda División B Grupo 3 200
6. Primera Andaluza Jaén 198
7. Tercera División Grupo 15 179
8. Tercera División Grupo 10 174
9. Segunda División 166
10. Primera Andaluza Granada 161
95. Copa del Rey 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1259 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.538330078125 segundos
*/?>