Sábado 11 de Julio de 2020 | 131183665 visitas | 182 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


MORALO CLUB POLIDEPORTIVO

Navalmoral de la Mata (Cáceres) - Fundado en 1955

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 14 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Bonansea
Federico Bonansea
Portero 22

Sub-23

13 1 1 90 (2) 0 0
13
Javi Torres
Javier Torres Gómez
Portero -

Sub-23

15 0 0 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Moya Romero
Portero 24 15 15 15 1350 (20) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
24
Adri Galván
Adrián González Galván
Central - 6 0 0 0 0 0 0
2
Caballero
Pedro Caballero Toro
Lateral Derecho 23

Sub-23

28 27 27 2381 1 4 0
12
Ezequiel
Ezequiel Silva Vargas
Lateral Derecho -

Sub-23

20 2 0 2 0 0 0
Javi Crespo
Javier Crespo Vega
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
3
Luis Lozano
Luis Lozano Jiménez
Lateral Izquierdo 29 28 27 26 2313 2 3 0
Muguruza
Álvaro Muguruza Vegas
Central 23

Sub-23

7 4 2 187 0 0 0
Sergio Noche
Sergio Jesús Noche Márquez
Central 27 13 11 10 891 0 5 0
22
Suso
Jesús Enrique Salguero Ramos
Central 27 27 26 26 2291 2 6 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cañadas
Martin Cañadas Cepeda
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
5
Jojo
Jocelyn Aimeric Kola
Medio Centro 26 26 26 23 2060 0 6 0
14
Mario
Mario López Gracia
Medio Centro - 26 3 0 23 0 0 0
23
Meda
Victor González Calero
Interior Izquierdo - 10 3 0 19 0 0 0
NGandi
N Gandi Beni Ange Uriel
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Quaye
Paul Quaye
Medio Centro 24 5 4 1 123 0 3 0
8
Sergio Alonso
Sergio Alonso Expósito
Centrocampista 32 27 26 22 1853 8 2 0
10
Sergio Gómez
Sergio Gómez Fernández
Medio Centro 30 27 26 24 2167 3 3 0
7
Yoni
Jonathan Gómez Fernández
Interior Izquierdo 38 27 27 14 1357 3 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
21
Aarón
Aarón Fernández Sorroche
Delantero 35 26 26 24 2031 6 4 1
16
Chavalés
Juan José Chavalés Barras
Extremo Izquierdo 26 12 12 11 839 5 6 1
Hendrio
Hendrio Araujo Da Silva
Delantero 26 6 5 3 317 0 2 0
11
Rubén Rivera
Rubén Rivera Sánchez
Extremo Derecho 34 28 27 23 1995 5 0 0
9
Rulo
Raúl Gordo Rodríguez
Delantero Centro 31 28 24 9 963 4 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 22.7 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Diego Pastelero
José Diego Pastelero Corbacho
Entrenador 47 28 3 0
2E Óscar Castillo
Óscar Castillo Cabello
Segundo Entrenador 24 0 0
D Tinín
Valentín Fernández Fernández
Delegado de Equipo 26 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carmona
Xavier Carmona Velasco
Sin Equipo Lateral Derecho 27 12 11 11 990 0 1 0
Casillas
Francisco Casillas Jiménez
Sin Equipo Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Diego García
Diego García Bravo
F. Alcobendas Sport Portero 30 12 12 12 1080 (10) 0 0
Ibou
Ibrahima Ndiaye
C.S. Puertollano Delantero Centro 27 19 17 8 867 2 2 1
Keita Jr
Karamokoba Keita Junior
Olímpic de Xàtiva Delantero Centro 26 5 5 1 150 0 1 0
Lolo
Manuel Liberal Pérez
U.P. Plasencia Central 32 18 8 7 637 0 2 0
Prieto
José Antonio Prieto Hernández
C.D. Eldense Delantero Centro 33 9 9 8 706 9 2 0
Rodrigo
Rodrigo Álvarez Fernández
Sin Equipo Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3865
2. División Honor Andaluza Gr.2 3581
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3442
4. Primera Andaluza Huelva 2932
5. Tercera División Grupo 9 2482
6. Primera Andaluza Grupo 3 2120
7. Segunda División B Grupo 3 1859
8. División Honor Andaluza Gr.2 1369
9. Primera División 894
10. Segunda División 756
196. Tercera División Grupo 1 85
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 464 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.71635389328 segundos