Miércoles 19 de Junio de 2024 | 309.653.848 visitas | 842 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 18 - 13/3/2022get_app
San Estevo Abellá
2 - 1 Sporting Cambre
Olímpico de Rutis
4 - 1 S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes
3 - 1 Sada C.F.
Crendes CF Xuventude
3 - 2 U.D. Carral
Sporting Meicende
6 - 3 Club Do Mar de Caión
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
S.D.C. Órdenes
34 18 11 1 6 45 27+18
2
S.D. Brexo Lema
33 18 10 3 5 27 22+5
3
Olímpico de Rutis
32 18 10 2 6 38 27+11
4
Crendes CF Xuventude
29 18 9 2 7 24 23+1
5
Club Do Mar de Caión
28 18 8 4 6 26 24+2
6
U.D. Carral
28 18 8 4 6 39 35+4
7
Sporting Meicende
23 18 7 2 9 44 45-1
8
Sada C.F.
21 18 6 3 9 35 350
9
Sporting Cambre
15 18 3 6 9 13 25-12
10
San Estevo Abellá
12 18 3 3 12 17 45-28
De a


SOCIEDAD DEPORTIVA ÓRDENES

Ordes (A Coruña) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

S.D.C. Órdenes - Senior "A"
FICHAJES (14): Sergio Varela (Atlético Arteixo), Diego Martínez (Sada C.F.), Manu Santiso (C.D. Baio), Ramón (Conxo Santiago B), Manu Castro (CD Calasanz Coruña), Álex Martínez (Montañeros,At.Coruña), Álex Sánchez (At Coruña Montañeros), Brais Bouzas (S.D. Dubra), Alex Soliño (Pontevedra C.F. B), Jacobo (Atlético Arteixo B), Román Gende (Ordenes S.D B), Puri (S.D.C. Órdenes), Pablo Sánchez (S.D. Villestro), Ivi (Sigüeiro F.C.)
CONTINÚAN (3): Adrián Castro, Mouriño, Rulo
BAJAS (22): Alex Martínez, Andon (Portazgo S.D.), Antón Cambeiro (San Tirso S.D.), Carlos Graña, Carlos Trigo (S.D. Dubra), Ernesto Ropa (Victoria C.F.), Fidi (Victoria C.F.), Gabi Gonzalez, Hugo Suárez (C.D. Boiro), Iago Núñez (CD Xuventude Aranga), Javi Gallego (Sporting Celanova), Joel (Atlético Cercedense), Jonny (Umia C.F.), Maceiras (Umia C.F.), Manu Vázquez (U.D. Paiosaco), Moisés Díaz (Laracha C.F.), Nacho, Noel (A Lama S.D.), Pastur (Galicia de Mugardos), Raúl Pereiras (Sigüeiro F.C.), Toni Vilar (Montañeros,At.Coruña), Yago Miño (A.D. Miño)
Ordenes SD - Femenino "A"
FICHAJES (1): Angélica (Ordenes SD )
CONTINÚAN (8): Eliana, Andrea Ramos, Nerea V, Moscoso, Anabel C., Antia, Liz Diana, Tacon
BAJAS (3): Fatima Rodríguez, Maria Esther, Sheila B.
Ordenes SD - Fem. Cadete "A"
FICHAJES (3): Yasmin (), Xiana (Ordenes SD ), Silva (Ordenes SD )

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 5794
2. Tercera División Grupo 9 4044
3. Segunda División B Grupo 4 3379
4. Primera Andaluza Jaén 3045
5. Tercera División Grupo 9 2983
6. Tercera División Grupo 16 2765
7. División Honor Andaluza Gr.2 1966
8. Primera Andaluza Jaén 1561
9. Tercera División Grupo 16 1337
10. Primera Galicia A Coruña Gr.1B Juvenil 1260
4707. Primeira Galicia Grupo 1-B 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1404 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,50292611122131 segundos