Jueves 13 de Mayo de 2021 | 150296600 visitas | 195 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Victoria C.F.

Asciende de Categoría

Betanzos C.F.

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Betanzos C.F.
SUSP. C.D. Narón
Sada C.F.
SUSP. A.D. Miño
Cedeira S.D.
SUSP. Sporting Ciudad
Victoria C.F.
SUSP. S.D. Valdoviño
S.D. O Val
SUSP. San Estevo Abellá
Sporting Meicende
SUSP. Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema
SUSP. Olímpico de Rutis
Eume Deportivo C.F.
SUSP. Club Do Mar de Caión
U.D. Carral
SUSP. S.D.C. Órdenes
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Victoria C.F.
25 20 5 0 70 14+5665
2
Betanzos C.F.
25 15 8 2 53 22+3153
3
S.D.C. Órdenes
25 15 5 5 52 30+2250
4
Sada C.F.
25 10 9 6 43 32+1139
5
A.D. Miño
25 10 8 7 43 37+638
6
Cedeira S.D.
25 10 8 7 38 32+638
7
Sporting Cambre
25 10 7 8 31 25+637
8
Olímpico de Rutis
25 10 6 9 51 39+1236
9
Eume Deportivo C.F.
25 8 8 9 34 33+132
10
U.D. Carral
25 9 5 11 41 49-832
11
S.D. Brexo Lema
25 8 7 10 37 38-131
12
C.D. Narón
25 8 7 10 40 43-331
13
Sporting Meicende
25 8 6 11 27 41-1430
14
Club Do Mar de Caión
25 8 3 14 29 44-1527
15
Sporting Ciudad
25 5 7 13 36 51-1522
16
S.D. Valdoviño
25 5 7 13 31 67-3622
17
S.D. O Val
25 5 6 14 34 57-2321
18
San Estevo Abellá
25 2 6 17 26 62-3612
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Narón

Jornada 26

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Sporting Ciudad

Jornada 26

SUSP.

Sporting Cambre
San Estevo Abellá

Jornada 26

SUSP.

S.D. Valdoviño
Olímpico de Rutis

Jornada 26

SUSP.

A.D. Miño
S.D. Brexo Lema

Jornada 26

SUSP.

S.D.C. Órdenes
S.D. O Val

Jornada 26

SUSP.

Sada C.F.
Cedeira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Victoria C.F.
Betanzos C.F.

Jornada 26

SUSP.

Sporting Meicende
Eume Deportivo C.F.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 27

SUSP.

C.D. Narón
Club Do Mar de Caión

Jornada 27

SUSP.

Sporting Ciudad
Sporting Cambre

Jornada 27

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Valdoviño

Jornada 27

SUSP.

Olímpico de Rutis
A.D. Miño

Jornada 27

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D.C. Órdenes

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Val
Sada C.F.

Jornada 27

SUSP.

Cedeira S.D.
Victoria C.F.

Jornada 27

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Meicende

Jornada 27

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Sporting Ciudad

Jornada 28

SUSP.

C.D. Narón
San Estevo Abellá

Jornada 28

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Olímpico de Rutis

Jornada 28

SUSP.

Sporting Cambre
S.D. Brexo Lema

Jornada 28

SUSP.

S.D. Valdoviño
S.D. O Val

Jornada 28

SUSP.

A.D. Miño
Cedeira S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Betanzos C.F.

Jornada 28

SUSP.

Sada C.F.
Eume Deportivo C.F.

Jornada 28

SUSP.

Victoria C.F.
Sporting Meicende

Jornada 28

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 29

SUSP.

Sporting Ciudad
C.D. Narón

Jornada 29

SUSP.

San Estevo Abellá
Club Do Mar de Caión

Jornada 29

SUSP.

Olímpico de Rutis
Sporting Cambre

Jornada 29

SUSP.

S.D. Brexo Lema
S.D. Valdoviño

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Val
A.D. Miño

Jornada 29

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D.C. Órdenes

Jornada 29

SUSP.

Betanzos C.F.
Sada C.F.

Jornada 29

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
Victoria C.F.

Jornada 29

SUSP.

Sporting Meicende
San Estevo Abellá

Jornada 30

SUSP.

Sporting Ciudad
Olímpico de Rutis

Jornada 30

SUSP.

C.D. Narón
S.D. Brexo Lema

Jornada 30

SUSP.

Club Do Mar de Caión
S.D. O Val

Jornada 30

SUSP.

Sporting Cambre
Cedeira S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Valdoviño
Betanzos C.F.

Jornada 30

SUSP.

A.D. Miño
Eume Deportivo C.F.

Jornada 30

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sporting Meicende

Jornada 30

SUSP.

Sada C.F.
Victoria C.F.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Carral
U.D. Carral

Jornada 31

SUSP.

San Estevo Abellá
Sporting Ciudad

Jornada 31

SUSP.

Olímpico de Rutis
C.D. Narón

Jornada 31

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Club Do Mar de Caión

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Val
Sporting Cambre

Jornada 31

SUSP.

Cedeira S.D.
S.D. Valdoviño

Jornada 31

SUSP.

Betanzos C.F.
A.D. Miño

Jornada 31

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 31

SUSP.

Sporting Meicende
Sada C.F.

Jornada 31

SUSP.

Victoria C.F.
Olímpico de Rutis

Jornada 32

SUSP.

San Estevo Abellá
S.D. Brexo Lema

Jornada 32

SUSP.

Sporting Ciudad
S.D. O Val

Jornada 32

SUSP.

C.D. Narón
Cedeira S.D.

Jornada 32

SUSP.

Club Do Mar de Caión
Betanzos C.F.

Jornada 32

SUSP.

Sporting Cambre
Eume Deportivo C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D. Valdoviño
Sporting Meicende

Jornada 32

SUSP.

A.D. Miño
Victoria C.F.

Jornada 32

SUSP.

S.D.C. Órdenes
Sada C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Carral
Olímpico de Rutis

Jornada 33

SUSP.

U.D. Carral
San Estevo Abellá

Jornada 33

SUSP.

S.D. Brexo Lema
Sporting Ciudad

Jornada 33

SUSP.

S.D. O Val
C.D. Narón

Jornada 33

SUSP.

Cedeira S.D.
Club Do Mar de Caión

Jornada 33

SUSP.

Betanzos C.F.
Sporting Cambre

Jornada 33

SUSP.

Eume Deportivo C.F.
S.D. Valdoviño

Jornada 33

SUSP.

Sporting Meicende
A.D. Miño

Jornada 33

SUSP.

Victoria C.F.
S.D.C. Órdenes

Jornada 33

SUSP.

Sada C.F.


SOCIEDAD DEPORTIVA CLUB ÓRDENES

Ordes (A Coruña) - Fundado en 1953

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sociedad Deportiva Club Órdenes
Sociedad Deportiva Club Órdenes
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa de A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Varela
Adrián Varela Docampo
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Carlos
Carlos Cros De La Riva
Portero 20 20 4 4 345 (5) 0 1
Hugo Ruibal
Hugo Ruibal Casas
Portero - 7 0 0 0 (0) 0 0
Manu Vázquez
Manuel Vázquez García
Portero 22 26 23 23 2070 (25) 2 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Díaz
Adrián Díaz Guerrero
Defensa - 13 10 6 476 0 0 0
Dani Blanco
Daniel Blanco Dopazo
Defensa 24 16 16 16 1417 5 2 0
Etham
Etham Coutado Sánchez
Defensa 19 4 4 4 360 0 0 0
Fernando Santaló
Fernando Santaló Gómez
Defensa 24 23 23 22 1996 1 4 1
Román Gende
Román Gende Iglesias
Defensa - 10 8 5 460 1 0 0
Rulo
Raúl Otero Montero
Defensa 19 8 8 6 552 0 2 0
Silva
Diego Silva Bouzas
Lateral Izquierdo 33 21 21 20 1786 2 4 0
Villaverde
Samuel Villaverde Rey
Defensa 17 11 9 6 640 0 3 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Costa
Alejandro Costa Fraga
Centrocampista 19 14 14 3 347 0 0 0
Alvaro Pardo
Alvaro Pardo González
Medio Centro 23 26 26 24 2102 3 5 0
Baliño
Adrián Baliño Castiñeiras
Centrocampista - 25 25 24 2031 0 7 0
Ingelmo
Cristian Ingelmo Rodríguez
Media punta 24 2 2 0 27 0 1 0
Moure
Pablo Moure Riveiro
Pivote Defensivo 24 26 25 25 2084 4 5 0
Queijo
David Queijo Armas
Centrocampista 24 21 20 15 1275 0 5 0
JugadorDelantero (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Fernández Serrano
Delantero - 14 14 12 1018 10 2 2
Adrián Solla
Adrián A Solla Alaimo
Delantero 18 4 4 1 117 0 1 0
Alejandro Landeira
Alejandro Landeira Sabel
Delantero 18 3 2 0 46 0 0 0
Baltham
Younes Baltham
Delantero - 4 4 2 175 1 0 0
Coria
Eugenio Ricardo Coria Ramos
Delantero 35 11 11 5 613 3 0 0
Hervés
Víctor Hervés Prado
Delantero 29 9 9 4 418 1 2 0
Ismael Estévez
Ismael Estévez Colmenero
Extremo Derecho 24 25 25 25 2082 2 5 0
Jacobo Pena
Jacobo Pena Ferreiro
Delantero 21 15 10 1 187 0 0 0
Julian Nieto
Julian Nieto Codesido
Delantero - 15 15 9 697 5 1 0
Martín Graña
Martín Graña Méndez
Extremo Derecho 23 1 1 0 14 0 0 0
Santi Silva
Santiago Silva Súarez
Extremo Izquierdo 31 18 18 13 1177 5 1 0
Yago Miño
Yago Gonzalez Orgeira
Delantero 21 21 20 16 1543 10 2 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Souto
Daniel Souto Morlan
18 8 8 3 290 0 1 0
Total de Jugadores: 31 - Media de Edad: 18.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Toño
Antonio José Arias Sáez
Entrenador 50 18 1 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-C-ASC 2284
2. Primera División 392
3. Segunda División 324
4. Tercera División Grupo 9-A 321
5. Preferente Valenciana Grupo 1 313
6. Segunda División B Grupo 4-B 301
7. Segunda División B Grupo 3 289
8. Tercera División Grupo 10-ASC 264
9. Preferente Gallega Gr.Norte-A 252
10. Tercera División Grupo 10-A 224
569. Primera Galicia Grupo 1 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.040048122406 segundos