Lunes 3 de Octubre de 2022 | 192481619 visitas | 271 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 28/3/2021 get_app
R.C. Deportivo
2 - 0 Zamora C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Unionistas Salamanca
1 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Guijuelo
2 - 1 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
1 - 2 R.C. Celta B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Celta B
30 18 9 3 6 22 20+2
2
Unionistas Salamanca
30 18 8 6 4 17 10+7
3
Zamora C.F.
30 18 8 6 4 18 17+1
4
R.C. Deportivo
29 18 8 5 5 14 10+4
5
Racing Club Ferrol
27 18 7 6 5 22 17+5
6
S.D. Compostela
25 18 5 10 3 20 16+4
7
Pontevedra C.F.
21 18 5 6 7 19 190
8
Coruxo F.C.
20 18 6 2 10 16 23-7
9
Salamanca C.F. UDS
19 18 5 4 9 17 23-6
10
C.D. Guijuelo
12 18 2 6 10 12 22-10
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


CORUXO FÚTBOL CLUB

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1930

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2022/2023

Coruxo F.C. - Juvenil "A"
FICHAJES (18): Álvaro (), Pablo González (Val Miñor Nigrán), Alejandro (C.D. Areosa), Hugo Soto (Val Miñor Nigrán), Méndez (R.C. Celta B), Hugo Ferreira (Val Miñor Nigrán), Iago Pérez (R.C. Celta B), Diego Covelo (C.D. Choco), Pablo Temperan (Val Miñor Nigrán), Pau Silva (Real Avilés C.F.), Hugo Rodriguez (Val Miñor Nigrán), Insua (Val Miñor Nigrán), Stacy (R.C. Celta B), Miguel Raimúndez (C.D. Areosa), Yago Rodriguez (R.C. Celta B), Manu Figueroa (Val Miñor Nigrán), Hugo Vázquez (C.D. Choco), Ares (R.C. Celta B)
CONTINÚAN (3): Pablo Villar, Javi Silva, Iván Caride
BAJAS (15): Aarón Araújo (Gran Peña F.C.), Adrián Gil (Cultural D. Beluso), Alexandro (San Adrián de Cobres), Almudi (Juvenil Ponteareas), Andrés Martínez, Covelo (C.P. Alertanavia), Gorka (Ourense C.F.), Hugo Gil (U.D. Atios), Iago Caamaño (Alondras C.F.), Juan Fernández (Racing Castrelos), Lucas Chans (U.D. Atios), Manuel Romero (Rápido de Bouzas), Paulo (Mondariz F.C.), Roi Barros, Rubén Dominguez (C.D. Choco)
Coruxo F.C. B - Juvenil "B"
FICHAJES (9): Javi Corbillón (U.D. Comesaña), Mauro (U.D. Santa Mariña), Julián (Coruxo F.C.), Yago Moreira (R.C. Deportivo Cadete), Iago (U.D. Santa Mariña), Areal (Colegio Hogar S.R.), Juanma (C.D. Lugo B), Cesar Alvárez (Coruxo F.C.), Diego Rodríguez (Pabellón Ourense B)
CONTINÚAN (1): Pedro Nogueiras
SIN CONCRETAR (7): Victor Gama, Dani Barreiro, Lucas Bóveda, Yeray Abril, Adolfo, Adrián Cid, Encisa
BAJAS (1): Eugenio Franco (Salgueiriños C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.3 1571
2. Tercera Federación Grupo 9 956
3. División Honor Andaluza Gr.2 786
4. Primera Federación Grupo 1 697
5. Primera Andaluza Jaén 689
6. Segunda Federación Grupo 4 666
7. Primera Andaluza Málaga 620
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 608
9. División Honor Andaluza Gr.1 534
10. Tercera Federación Grupo 10 480
477. Segunda División B Grupo 1-A 28
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1584 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7330198287964 segundos