Sábado 11 de Julio de 2020 | 131184390 visitas | 200 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


UNIÓN DEPORTIVA SOMOZAS

As Somozas (A Coruña) - Fundado en 1984

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Bruno Picos
Bruno Picos Pouso
Portero 23

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
David Gómez
David Gómez Vázquez
Portero 26 28 9 8 797 (18) 1 0
Marcos Souto
Marcos Souto Pérez
Portero 28 24 20 20 1722 (26) 3 1
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fran Belengi
Francisco José Belengi
Defensa 32 27 27 26 2359 1 9 0
Guillem
Guillermo Romaguera Cañellas
Defensa 20

Sub-23

21 17 14 1248 0 7 0
Ramsés
Ramsés Perdomo Ramos
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

26 26 24 2182 0 4 1
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos De Dios
Carlos De Dios Rodríguez
Centrocampista 27 3 2 0 8 0 0 0
Estevo
Estevo Grandal Díaz
Centrocampista 20

Sub-23

16 9 6 507 0 2 0
Juan Martínez
Juan Martínez Rey
Medio Centro 30 18 18 16 1441 0 4 0
Juan Montaño
Juan Gabriel Montaño Rosales
Medio Centro 27 26 26 24 2165 2 13 0
Toni
José Antonio Miguez Reimondez
Centrocampista 29 0 0 0 0 0 0 0
Uzal
Diego Garcia Uzal
Centrocampista 28 26 26 26 2237 2 5 1
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Bellas
Daniel Bellas Pérez
Delantero 24 26 25 11 949 1 6 0
Iago Blanco
Iago Blanco Muiño
Delantero 26 0 0 0 0 0 0 0
Juanma Torres
Juan Manuel Torres Tena
Extremo Derecho 30 26 26 18 1561 3 2 0
Lorenzo
Oscar Lorenzo Díaz
Delantero 20

Sub-23

10 8 0 126 0 1 0
Luis Nuño
Luis Manuel Nuño Menéndez
Delantero Centro 27 27 27 26 2294 12 6 0
Luis Rodríguez
Luis Rodríguez Chacón
Delantero Centro 20

Sub-23

27 27 26 2032 6 1 0
Marcos Álvarez
Marcos Álvarez López
Extremo Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
Mitogo
David Edu García Mitogo
Delantero 30 4 4 1 144 0 3 1
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.0 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo García
Manuel Ángel García Rodríguez
Entrenador 52 18 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Fraile
Carlos Javier Fraile Delgado
U.B. Lebrijana Centrocampista 21 17 10 3 293 0 2 0
Eloy Caldero
Eloy Diaz Vila
Sin Equipo Delantero 31 27 27 16 1578 4 5 0
Jorge Varela
Jorge Varela Forte
C.F. Trujillo Lateral Izquierdo 24 7 3 2 167 0 0 0
Manu Moya
Manuel Jesús Moya Sánchez
C.D. As Pontes Central 24 26 26 26 2340 0 11 0
Marcos Mella
Marcos Mella Boullón
Puebla F.C. Centrocampista 21 9 4 0 86 0 0 0
Ruchi
Rubén López García
S.D. Sarriana Central 21 22 20 15 1313 0 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3974
2. División Honor Andaluza Gr.2 3652
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3521
4. Primera Andaluza Huelva 2994
5. Tercera División Grupo 9 2546
6. Primera Andaluza Grupo 3 2174
7. Segunda División B Grupo 3 1895
8. División Honor Andaluza Gr.2 1402
9. Primera División 913
10. Segunda División 766
199. Tercera División Grupo 1 87
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 464 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.311842918396 segundos