Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139904066 visitas | 354 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


UNIÓN DEPORTIVA SOMOZAS

As Somozas (A Coruña) - Fundado en 1984

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Somozas - Senior "A"
FICHAJES (14): Garrido (Racing Club Ferrol), Marcos Álvarez (Racing Club Ferrol), Pacheco (Arosa S.C.), Aldán Naval (R.C. Celta), Álex Cabarcos (C.D. As Pontes), Pablo Rey (Racing Club Ferrol), Josito (Racing C. Villalbés), Luis Rodríguez (U.D. Somozas), Albertito (C.D. Arenteiro), Bruno Bellas (Racing Club Ferrol), Brais González (Racing Club Ferrol), Rojo (Deportivo Fabril), Toni (Bergantiños C.F.), Manu Barbeito (R.C. Deportivo)
CONTINÚAN (9): Juan Martínez, Iago Blanco, Marcos Souto, Estevo, Dani Bellas, Bruno Picos, Rafa David, Luis Nuño, David Gómez
BAJAS (12): De Dios (U.D. Ourense), Eloy (S.D. Fisterra), Fran Belengi, Guillem (C.E. Santanyí), Juan Montaño (A.D. Almudévar), Juanma Torres (F.C. Santa Coloma), Lorenzo (Ourense C.F.), Manu Moya (C.D. As Pontes), Mitogo (C.D. As Pontes), Perdomo (C.F. Villanovense), Ruchi (S.D. Sarriana), Uzal (Bergantiños C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8392
2. Tercera División Grupo 9-A 6633
3. Segunda División B Grupo 5-A 5842
4. Tercera División Grupo 9 5413
5. Primera Andaluza Huelva 5124
6. Tercera División Grupo 9 4993
7. Primera Andaluza Grupo 3 3867
8. Segunda División B Grupo 3 3748
9. División Honor Andaluza Gr.2 2891
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 2874
176. Tercera División Grupo 1 268
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 957 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.238361120224 segundos