Sábado 10 de Abril de 2021 | 148463674 visitas | 257 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 13/5/2018 get_app
U.D. Barbadás
2 - 2 Silva S.D.
C.D. Boiro
4 - 3 C.D. Ribadumia
U.D. Somozas
5 - 1 Villalonga F.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
4 - 2 Laracha C.F.
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
3 - 0 Noia C.F.
S.D. Compostela
1 - 2 C.D. Choco
Céltiga F.C.
2 - 0 Ourense C.F.
C.D. Barco
5 - 2 S.D. Negreira
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
38 27 5 6 78 34+4486
2
Bergantiños C.F.
38 25 5 8 77 29+4880
3
Racing C. Villalbés
38 21 8 9 60 30+3071
4
Alondras C.F.
38 20 9 9 60 34+2669
5
Arosa S.C.
38 17 16 5 65 33+3267
6
U.D. Somozas
38 18 9 11 63 42+2163
7
C.D. Barco
38 19 6 13 63 44+1963
8
C.D. Choco
38 17 8 13 50 44+659
9
Ourense C.F.
38 15 13 10 48 36+1258
10
C.D. Boiro
38 18 4 16 52 53-158
11
Silva S.D.
38 16 7 15 45 46-155
12
C.D. Ribadumia
38 12 11 15 44 55-1147
13
Céltiga F.C.
38 13 5 20 31 57-2644
14
C.D. Arenteiro
38 12 6 20 39 61-2242
15
Laracha C.F.
38 11 8 19 35 44-941
16
C.D. Cultural Áreas
38 9 7 22 48 81-3334
17
Noia C.F.
38 8 8 22 42 72-3032
18
U.D. Barbadás
38 8 8 22 29 61-3232
19
S.D. Negreira
38 7 10 21 31 63-3231
20
Villalonga F.C.
38 6 9 23 28 69-4127
De a


UNIÓN DEPORTIVA SOMOZAS

As Somozas (A Coruña) - Fundado en 1984

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

U.D. Somozas - Senior "A"
FICHAJES (16): Leira (C.D. Ebro), Rojo (Deportivo Fabril), Toni (Bergantiños C.F.), Álex Cabarcos (C.D. As Pontes), Manu Barbeito (R.C. Deportivo), Marcos Álvarez (Racing Club Ferrol), Edu Otero (C.F.A. Estudiantil), Chacón (U.D. Somozas), Pacheco (Arosa S.C.), Aldán Naval (R.C. Celta), Pablo Rey (Racing Club Ferrol), Brais González (Racing Club Ferrol), Josito (Racing C. Villalbés), Alberto (C.D. Arenteiro), Garrido (Racing Club Ferrol), Bruno Bellas (Racing Club Ferrol)
CONTINÚAN (8): Dani Bellas, Marcos Souto, Juan Martínez, Bruno Picos, Estevo, Iago Blanco, Luis Nuño, David Gómez
BAJAS (13): De Dios (U.D. Ourense), Eloy (S.D. Fisterra), Fran Belengi, Guillem (Atlético Baleares), Juan Montaño (A.D. Almudévar), Juanma Torres (F.C. Santa Coloma), Lorenzo (Ourense C.F.), Manu Moya (C.D. As Pontes), Mitogo (C.D. As Pontes), Perdomo (C.D. Guadalajara), Rafa David (Huracán de Balazote), Ruchi (S.D. Sarriana), Uzal (Bergantiños C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Gr. 4-C-ASC 3332
2. Tercera División Grupo 9-E-DES 1468
3. Primera División 1075
4. Segunda División 990
5. Tercera División Grupo 9-A 803
6. Tercera División Grupo 10-A 642
7. Segunda División B Grupo 1-A 612
8. Primera Provincial Cádiz Gr.1 Alevín 602
9. Segunda División B Grupo 5-A 584
10. Tercera División Grupo 9-B 580
307. Tercera División Grupo 1 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 911 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0035810470581 segundos