Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.678.193 visitas | 844 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 26 - 5/5/2024get_app
C.D. Novo Chiclana
3 - 2 A.D. Tiempo Libre
Afición Xerez C.D.
3 - 2 Nextstars F.C.
San Fernando Atco.
2 - 1 C.D. Pastora 1966
Rácing Portuense B
1 - 0 Burreños A.D.
Puerto Real C.F. B
5 - 1 U.D. Bornense
Chiclana C.F. B
3 - 0 Espera C.F.
Descansa: Sporting Chiclana
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Puerto Real C.F. B
59 24 19 2 3 69 11+58
2
Chiclana C.F. B
59 24 19 2 3 77 22+55
3
San Fernando Atco.
51 24 15 6 3 58 24+34
4
U.D. Bornense
37 24 12 1 11 43 46-3
5
Sporting Chiclana
33 24 9 6 9 32 33-1
6
Burreños A.D.
32 24 9 5 10 39 37+2
7
C.D. Novo Chiclana
32 24 10 2 12 44 440
8
Afición Xerez C.D.
30 24 9 3 12 35 47-12
9
Rácing Portuense B
29 24 7 8 9 36 43-7
10
C.D. Pastora 1966
27 24 8 4 12 36 50-14-1
11
Espera C.F.
23 24 7 3 14 40 59-19-1
12
A.D. Tiempo Libre
15 24 3 6 15 27 53-26
13
Nextstars F.C.
13 24 3 4 17 34 101-67
14
Ciudad de Cádiz B
** R E T I R A D O **
De a


CLUB DEPORTIVO CIUDAD DE CÁDIZ POLIDEPORTIVO

Cádiz - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

Ciudad de Cádiz - Senior "A"
FICHAJES (13): Mateo (Puerto Real C.F.), Abraham (Portuense C.F.B.), Ivi (Balón de Cádiz C.F.), Dela (Ciudad de Cádiz), Ángel Torres (San Fernando C.D. B), Lluch (Ciudad de Cádiz), Adan (A.D. Tiempo Libre), Usal (Balón de Cádiz C.F.), Fran Utrera (Jerez Industrial C.F), Javi Lluch (Ciudad de Cádiz), Pablo (Puerto Real B), Curro (Ciudad de Cádiz), Cristian Acebal (G.E. Bazán C.F.)
CONTINÚAN (11): Borja Ochoa , Isra, Javi Chacartegui, Manu Armario, Fran, Vallejo, Joaqui, Lucero, Dani, Montilla, Ñete
BAJAS (16): Alberto Sánchez, Álvaro, Beni, Dani (G.E. Bazán C.F.), Dani, Ezequiel, Jesuli, Julio, Luis, Lupo, Pájaro, Ronald (A.D. Tiempo Libre), Toni, Triviño (Chiclana Industrial), Vega (A.D. Nueva Jarilla), Willy (G.E. Bazán C.F.)
Ciudad de Cádiz - Juvenil "A"
FICHAJES (12): Raúl (Domingo Savio), Iván (A.D. Tiempo Libre), Isaac (San Fernando Atco.), Luca (Ciudad de Cádiz), Julio (A.D. Tiempo Libre), Manu (La Salle Pto Real B), Dmytro Koltsov (Rayo Vallecano C), Javier (San Fernando CDI B ), Mario (Ciudad de Cádiz), Saúl (C.D. Lagunense B), Gonzalo (Ciudad de Cádiz), Manu (Ciudad de Cádiz)
CONTINÚAN (6): Samuel, Víctor, Villena, Francisco , Daniel, Ismael
BAJAS (8): Alvaro, ALVARO, Arrillaga (Cadiz C.F. C), Borja (Domingo Savio), Cristian, Gatica (La Salle Puerto Real), Isaias, Julio (Ciudad de Cádiz)
Ciudad de Cádiz B - Juvenil "B"
FICHAJES (10): Juan José (C.D. La Salle B), Alejandro (C.D. La Salle B), Javi (Río San Pedro B), Carlos (Ciudad de Cádiz B), José Patrón (Ciudad de Cádiz), Álvaro (C.D. Lagunense B), Seba (Ciudad de Cádiz), Nacho (C.D. La Salle B), Javier (Mentidero C.D.), Sergio (Gaditana C.F.)
Ciudad de Cádiz - Cadete "A"
FICHAJES (10): Diego (Río San Pedro), Víctor (Atlco Sanluqueño), Daniel (Guzmán El Bueno C), Álvaro (Ciudad de Cádiz), Andrés (Ciudad de Cádiz), Lucas (San José Obrero), Nacho (Escuela Bahía S.F.), Adri (C.D. La Salle), Ogalla (Sam-Cam Dos Hermanas), Alejandro Sánchez (Ciudad de Cádiz)
Ciudad de Cádiz - Infantil "A"
FICHAJES (7): Ruben Manuel Collantes (Ciudad de Cádiz), Guillermo (La Salle Pto Real C), Rubén (UDC Torredonjimeno), Jonas Carmona (Ciudad de Cádiz), Daniel Puelles (La Salle Puerto Real), Jose Javier Otero (Ciudad de Cádiz), Julián (La Salle Pto Real C)
Ciudad de Cádiz - Femenino "A"
FICHAJES (3): Carmela (La Salle Puerto Real), Marta (C.D.S. Poli Cádiz B), Noe (Safa San Luis)
CONTINÚAN (4): Zuleima, Andrea Rodríguez, Nerea, Piqui

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 50900
2. Tercera Federación Grupo 9 17517
3. Segunda División 7521
4. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 7499
5. Primera Andaluza Cádiz 6863
6. Primera Federación Grupo 2 6861
7. Tercera Federación Grupo 1 5613
8. Tercera División Grupo 9 5464
9. Tercera Federación Grupo 10 5447
10. Segunda Federación Grupo 4 5436
353. Tercera Andaluza Cádiz Gr.3 565
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Diego DZ  
3. jose morales  
4. martín 1972  
5. Olivier Heyligers  
6. ADACAL  
7. Miguel Angel Zaldívar  
8. Angel74  
9. GALANIUSS  
10. Juan Jose Hoyos Cabeza  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1413 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6492049694061 segundos