Miércoles 18 de Mayo de 2022 | 181573770 visitas | 254 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 20/3/2022 get_app
Mondariz F.C.
1 - 1 Verín C.F.
U.D. Atios
3 - 0 C.D. Pontellas
U.D. Barbadás
1 - 2 Polígono San Ciprián
C.D. Velle
2 - 0 Caselas F.C.
Sporting Guardés
2 - 1 Porriño Industrial
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Nogueira de Ramuin
Descansa: U.D. Ourense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
66 24 21 3 0 58 13+45
2
U.D. Barbadás
44 24 13 5 6 31 22+9
3
C.D. Cultural Áreas
42 24 13 3 8 36 23+13
4
Verín C.F.
41 24 12 5 7 40 24+16
5
C.D. Pontellas
40 24 12 4 8 28 23+5
6
Porriño Industrial
37 24 10 7 7 41 30+11
7
U.D. Atios
37 24 10 7 7 32 29+3
8
Sporting Guardés
29 24 7 8 9 20 28-8
9
Nogueira de Ramuin
28 24 7 7 10 30 33-3
10
Caselas F.C.
25 24 7 4 13 14 34-20
11
C.D. Velle
20 24 5 5 14 23 41-18
12
Mondariz F.C.
13 24 3 4 17 20 37-17
13
Polígono San Ciprián
13 24 3 4 17 14 50-36
De a


CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS

Ponteareas (Pontevedra) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2021/2022C.D. Cultural ÁreasPreferente Gallega Grupo Sur-B
2020/2021C.D. Cultural ÁreasPreferente Gallega Gr.Sur10º
2019/2020C.D. Cultural ÁreasPreferente Sur Gallega
2018/2019C.D. Cultural ÁreasPreferente Sur Gallega12º
2017/2018C.D. Cultural ÁreasTercera División Grupo 116º
2016/2017C.D. Cultural ÁreasPreferente Sur Gallega
2015/2016C.D. Cultural ÁreasPreferente Sur Gallega12º
2014/2015C.D. Cultural ÁreasTercera División Grupo 118º
2013/2014C.D. Cultural AreasTercera División Grupo 116º
2012/2013C.D. Cultural AreasPreferente Sur Gallega
2011/2012C.D. Cultural ÁreasTercera División Grupo 118º
2010/2011C.D. Cultural ÁreasTercera División Grupo 115º
2009/2010C.D. Cultural ÁreasTercera División Grupo 113º

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 2602
2. Tercera RFEF Grupo 10 855
3. División Honor Andaluza Gr.1 844
4. División Honor Andaluza Gr.2 800
5. Primera RFEF Grupo 2 783
6. Segunda RFEF Grupo 5 717
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 679
8. Tercera RFEF Grupo 9 649
9. Segunda RFEF Grupo 4 582
10. Segunda División 466
57. Preferente Gallega Grupo Sur-B 174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Santamaría  
3. Alejandro Destar  
4. lolo silva  
5. Nkoivo  
6. pamaja  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1280 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0581171512604 segundos