Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181395153 visitas | 245 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 26 - 20/3/2022 get_app
C.D. Cultural Áreas
2 - 1 Nogueira de Ramuin
Mondariz F.C.
1 - 1 Verín C.F.
U.D. Atios
3 - 0 C.D. Pontellas
U.D. Barbadás
1 - 2 Polígono San Ciprián
C.D. Velle
2 - 0 Caselas F.C.
Sporting Guardés
2 - 1 Porriño Industrial
Descansa: U.D. Ourense
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Ourense
66 24 21 3 0 58 13+45
2
U.D. Barbadás
44 24 13 5 6 31 22+9
3
C.D. Cultural Áreas
42 24 13 3 8 36 23+13
4
Verín C.F.
41 24 12 5 7 40 24+16
5
C.D. Pontellas
40 24 12 4 8 28 23+5
6
Porriño Industrial
37 24 10 7 7 41 30+11
7
U.D. Atios
37 24 10 7 7 32 29+3
8
Sporting Guardés
29 24 7 8 9 20 28-8
9
Nogueira de Ramuin
28 24 7 7 10 30 33-3
10
Caselas F.C.
25 24 7 4 13 14 34-20
11
C.D. Velle
20 24 5 5 14 23 41-18
12
Mondariz F.C.
13 24 3 4 17 20 37-17
13
Polígono San Ciprián
13 24 3 4 17 14 50-36
De a


CLUB DEPORTIVO CULTURAL ÁREAS

Ponteareas (Pontevedra) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2021/2022

C.D. Cultural Áreas - Senior "A"
FICHAJES (20): Rodri (Val Miñor Nigrán), Pablo Bugarin (Rápido de Bouzas), Jano (Erizana C.F.), Fran Toimil (U.D. Santa Mariña), Javi Rodriguez (Gondomar C.F.), Santiso (Progresista F.C.), Santiso (), David Ares (Pontevedra C.F. B), Lucas (Alondras C.F.), Yago Manuel (U.D. Santa Mariña), Miguel Fernández (U.D. Santa Mariña), Marcos Alonso (C.P. Alertanavia), Diego Pérez (U.D. Atios), Daniel Porto (Juvenil Ponteareas), Johan (Pontevedra C.F.), Pau (C.P. Alertanavia), Caramés (Rápido de Bouzas), Nico (Portonovo S.D.), Adrián Vázquez (Rápido de Bouzas), Christian (U.D. Atios)
CONTINÚAN (6): Sergio, Adrián Padín, Bruninho, Samu Fuentes, Víctor, Nico Cuevas
BAJAS (10): Alex Sánchez (C.D. Ribadumia), Anxo (Umia C.F.), Carrera (C.D. Moaña), Collegari (U.D. Barbadás), Gustavo (C.D. Ribadumia), Oski (Umia C.F.), Pablo Carnero (Verín C.F.), Samuel Tomé (Sporting Guardés), Xinzo (U.D. Ourense), Zamo (C.D. Ribadumia)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 2315
2. División Honor Andaluza Gr.2 1386
3. División Honor Andaluza Gr.1 973
4. Tercera RFEF Grupo 9 967
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 959
6. Primera RFEF Grupo 2 905
7. Primera Andaluza Málaga 823
8. Segunda RFEF Grupo 4 771
9. Segunda RFEF Grupo 5 762
10. Primera División 637
81. Preferente Gallega Grupo Sur-B 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Santamaría  
2. Marineda  
3. Alejandro Destar  
4. lolo silva  
5. Nkoivo  
6. pamaja  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1284 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,61086082458496 segundos