Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137448180 visitas | 231 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. Ribadumia

Asciende de Categoría

U.D. Atios

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 7/6/2020 get_app
Mondariz F.C.
SUSP. Cultural D. Beluso
C.D. Valladares
SUSP. Portonovo S.D.
Pontevedra C.F. B
SUSP. C.D. Ribadumia
Juventud Cambados
SUSP. Atlético Arnoia
C. Xuventú Sanxenxo
SUSP. Villalonga F.C.
Polígono San Ciprián
SUSP. Céltiga F.C.
C.D. Moaña
SUSP. C.D. Velle
Club Gran Peña
SUSP. Juvenil Ponteareas
C.D. Cultural Áreas
SUSP. Porriño Industrial
U.D. Barbadás
SUSP. U.D. Atios
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Ribadumia
8
2
56
2
U.D. Atios
9
3
51
3
C.D. Cultural Áreas
4
7
49
4
Villalonga F.C.
4
8
46
5
Céltiga F.C.
7
6
46
6
U.D. Barbadás
6
7
45
7
Mondariz F.C.
6
7
45
8
C.D. Moaña
9
7
39
9
Atlético Arnoia
6
9
39
10
Juvenil Ponteareas
2 35
11
Pontevedra C.F. B
9
8
9
35
12
Porriño Industrial
4 34
13
C. Xuventú Sanxenxo
8
9
9
33
14
Cultural D. Beluso
7
8 29
15
Juventud Cambados
7
8 29
16
C.D. Velle
6
10 28
17
Portonovo S.D.
7
4 25
18
Club Gran Peña
7
4 25
19
C.D. Valladares
2
9 15
20
Polígono San Ciprián
1
7 10
De a


PONTEVEDRA CLUB DE FÚTBOL

Pontevedra - Fundado en 1941

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 2

Dom. 25/10/2020 - 17:00

E Pontevedra C.F. 1 - 1 Unionistas Salamanca

Senior "A"

Segunda División B Grupo 1-A

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 3

Dom. 01/11/2020 - 17:00

E Pontevedra C.F. 0 - 0 R.C. Celta B

Senior "A"

Segunda División B Grupo 1-A

JORNADA 4

Dom. 08/11/2020

E Zamora C.F. 0 - 0 Pontevedra C.F.

Senior "A"

Segunda División B Grupo 1-A

JORNADA 1

Dom. 08/11/2020

E S.D. O Val 0 - 0 Pontevedra C.F.

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 1-A


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 217
2. Tercera Andaluza Cádiz Gr.1 Infantil 60
3. Segunda Andaluza Almería Cadete 56
4. Tercera Andaluza Córdoba Gr.2 Alevín 55
5. Primera División 55
6. Tercera División Grupo 13-B 49
7. Segunda División B Grupo 3 48
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 46
9. Tercera División Grupo 9 41
10. Segunda Andaluza Almería Benjamín 38
438. Preferente Sur Gallega 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.5631489753723 segundos