Sábado 31 de Julio de 2021 | 155889739 visitas | 350 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

S.D. O Pino

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 34 - 10/5/2020 get_app
Piloño S.D.
SUSP. Praiña S.C.
C.F. Dumbría
SUSP. S.D. Esclavitud
Unión de Asados
SUSP. S.D. O Pino
C.D. Baio
SUSP. Cordeiro C.F.
Mazaricos C.F.
SUSP. Atlético Riveira
S.D. Flavia
SUSP. Soneira S.D.
Volantes Baño F.C.
SUSP. S.D. Negreira
C.D. Lalín
SUSP. S.D. Tordoia
U.D. Val do Ulla
SUSP. S.D. Agolada
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. O Pino
25 13 7 5 55 26+2946
2
Soneira S.D.
25 14 4 7 56 45+1146
3
C.F. Dumbría
25 13 5 7 48 38+1044
4
C.D. Lalín
25 11 10 4 41 27+1443
5
S.D. Tordoia
25 12 4 9 44 46-240
6
S.D. Flavia
25 11 6 8 47 37+1039
7
Cordeiro C.F.
25 11 5 9 43 30+1338
8
Praiña S.C.
25 10 4 11 29 33-434
9
S.D. Agolada
25 9 6 10 40 40033
10
S.D. Negreira
25 9 6 10 30 35-533
11
C.D. Baio
25 9 6 10 36 46-1033
12
Piloño S.D.
25 9 4 12 28 39-1131
13
S.D. Esclavitud
25 8 7 10 34 40-631
14
Mazaricos C.F.
25 7 6 12 35 43-827
15
U.D. Val do Ulla
25 8 3 14 39 53-1427
16
Unión de Asados
25 6 8 11 34 33+126
17
Volantes Baño F.C.
25 6 8 11 37 46-926
18
Atlético Riveira
25 6 7 12 35 54-1925
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Soneira S.D.

Jornada 26

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Tordoia

Jornada 26

SUSP.

S.D. Esclavitud
Praiña S.C.

Jornada 26

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. O Pino

Jornada 26

SUSP.

S.D. Negreira
Unión de Asados

Jornada 26

SUSP.

Atlético Riveira
Piloño S.D.

Jornada 26

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Lalín

Jornada 26

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. Flavia

Jornada 26

SUSP.

C.F. Dumbría
C.D. Baio

Jornada 26

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 27

SUSP.

Soneira S.D.
Cordeiro C.F.

Jornada 27

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. Esclavitud

Jornada 27

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Agolada

Jornada 27

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Negreira

Jornada 27

SUSP.

Unión de Asados
Atlético Riveira

Jornada 27

SUSP.

Piloño S.D.
Volantes Baño F.C.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lalín
U.D. Val do Ulla

Jornada 27

SUSP.

S.D. Flavia
C.F. Dumbría

Jornada 27

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Tordoia

Jornada 28

SUSP.

Soneira S.D.
Praiña S.C.

Jornada 28

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. O Pino

Jornada 28

SUSP.

S.D. Esclavitud
Unión de Asados

Jornada 28

SUSP.

S.D. Agolada
Piloño S.D.

Jornada 28

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Lalín

Jornada 28

SUSP.

Atlético Riveira
S.D. Flavia

Jornada 28

SUSP.

Volantes Baño F.C.
C.D. Baio

Jornada 28

SUSP.

U.D. Val do Ulla
C.F. Dumbría

Jornada 28

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. Tordoia
Soneira S.D.

Jornada 29

SUSP.

Praiña S.C.
Cordeiro C.F.

Jornada 29

SUSP.

S.D. O Pino
S.D. Esclavitud

Jornada 29

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Agolada

Jornada 29

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Negreira

Jornada 29

SUSP.

C.D. Lalín
Atlético Riveira

Jornada 29

SUSP.

S.D. Flavia
Volantes Baño F.C.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Baio
U.D. Val do Ulla

Jornada 29

SUSP.

C.F. Dumbría
Praiña S.C.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Tordoia
S.D. O Pino

Jornada 30

SUSP.

Soneira S.D.
Unión de Asados

Jornada 30

SUSP.

Cordeiro C.F.
Piloño S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Lalín

Jornada 30

SUSP.

S.D. Agolada
S.D. Flavia

Jornada 30

SUSP.

S.D. Negreira
C.D. Baio

Jornada 30

SUSP.

Atlético Riveira
C.F. Dumbría

Jornada 30

SUSP.

Volantes Baño F.C.
U.D. Val do Ulla

Jornada 30

SUSP.

Mazaricos C.F.
Mazaricos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Praiña S.C.
S.D. Tordoia

Jornada 31

SUSP.

S.D. O Pino
Soneira S.D.

Jornada 31

SUSP.

Unión de Asados
Cordeiro C.F.

Jornada 31

SUSP.

Piloño S.D.
S.D. Esclavitud

Jornada 31

SUSP.

C.D. Lalín
S.D. Agolada

Jornada 31

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Negreira

Jornada 31

SUSP.

C.D. Baio
Atlético Riveira

Jornada 31

SUSP.

C.F. Dumbría
Volantes Baño F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Val do Ulla
S.D. O Pino

Jornada 32

SUSP.

Praiña S.C.
Unión de Asados

Jornada 32

SUSP.

S.D. Tordoia
Piloño S.D.

Jornada 32

SUSP.

Soneira S.D.
C.D. Lalín

Jornada 32

SUSP.

Cordeiro C.F.
S.D. Flavia

Jornada 32

SUSP.

S.D. Esclavitud
C.D. Baio

Jornada 32

SUSP.

S.D. Agolada
C.F. Dumbría

Jornada 32

SUSP.

S.D. Negreira
U.D. Val do Ulla

Jornada 32

SUSP.

Atlético Riveira
Volantes Baño F.C.

Jornada 32

SUSP.

Mazaricos C.F.
S.D. O Pino

Jornada 33

SUSP.

Mazaricos C.F.
Praiña S.C.

Jornada 33

SUSP.

Unión de Asados
S.D. Tordoia

Jornada 33

SUSP.

Piloño S.D.
Soneira S.D.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Lalín
Cordeiro C.F.

Jornada 33

SUSP.

S.D. Flavia
S.D. Esclavitud

Jornada 33

SUSP.

C.D. Baio
S.D. Agolada

Jornada 33

SUSP.

C.F. Dumbría
S.D. Negreira

Jornada 33

SUSP.

U.D. Val do Ulla
Atlético Riveira

Jornada 33

SUSP.

Volantes Baño F.C.


SOCIEDAD DEPORTIVA NEGREIRA

Negreira (A Coruña) - Fundado en 1965

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sociedad Deportiva Negreira
Sociedad Deportiva Negreira
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Grupo 2 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Manuel Fernandez Gonzalez
Portero 25 21 18 18 1506 (25) 0 0
Mateo Barreiro
Mateo Barreiro Bugallo
Portero 19 27 12 9 924 (12) 2 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Forján
Alejandro Pérez Forján
Defensa 20 6 4 2 167 0 1 0
Ander
Ander San Juan Martínez
Lateral Izquierdo 24 26 25 20 1858 0 1 1
Munín
Marcos Martínez Múñiz
Defensa 37 19 17 13 1197 2 8 1
Paco
Francisco Sanin Miguez
Central 23 11 11 11 971 2 6 0
Rua
Jorge López Rua
Central - 20 17 16 1301 0 6 0
Rubén Caamaño
Rubén Caamaño del Río
Central 28 27 26 25 2181 1 4 0
Uxío
Eugenio Castro Torres
Lateral Izquierdo 39 21 18 15 1243 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agra
Anxo Agra Rial
Centrocampista 19 4 4 0 33 0 0 0
Alberto Caamaño
Alberto Caamaño Noya
Centrocampista 20 26 26 23 2045 2 1 0
Bendaña
Diego Bendaña Dacosta
Centrocampista 27 22 22 19 1728 2 7 0
Chustas
Borja Rey Estévez
Media punta 21 17 16 6 714 1 3 0
José Caamaño
José Caamaño Noya
Media punta 19 26 26 25 2141 4 4 0
Maceiras
Diego Rodriguez Maceiras
Centrocampista 20 24 19 9 704 0 2 0
Matías Campos
Matías Campos Deus
Centrocampista 21 18 17 11 1055 2 1 0
Munin
Jorge Martínez Muñiz
Centrocampista 27 10 10 5 428 1 2 2
Villa
José Luís Villaverde Pombo
Centrocampista 31 22 22 18 1706 1 6 1
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Suárez
David Suárez Martínez
Delantero 35 21 21 20 1699 5 6 2
Rial
Adrian Rial Bello
Delantero 32 20 18 16 1262 3 0 0
Rubén Marquez
Rubén Márquez Barreiro
Delantero Centro 33 19 19 7 935 5 8 2
Stefan
Stefan Rodríguez Oreiro
Delantero 32 12 12 9 878 2 4 2
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 25.1 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 15096
2. Tercera RFEF Grupo 9 1072
3. Segunda RFEF Grupo 4 1009
4. Primera RFEF Grupo 2 992
5. Tercera RFEF Grupo 10 879
6. Segunda RFEF Grupo 5 867
7. División Honor Andaluza Gr.2 863
8. Primera Andaluza Jaén 803
9. Segunda División B Grupo 3 783
10. Segunda División 752
767. Primera Galicia Grupo 2 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. hg  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 840 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.55411314964294 segundos
raiolanetworks.es