Sábado 31 de Octubre de 2020 | 137447928 visitas | 253 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 26/5/2019 get_app
U.S.D. O Grove
1 - 3 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
2 - 0 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Velle
2 - 1 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 3 Juventud Cambados
Antela F.C.
4 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
1 - 2 S.D. Amanecer
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
7
6
82
2
C.D. Estradense
9
5
81
3
U.D. Barbadás
12
6
72
4
U.D. Atios
8
9
71
5
Juventud Cambados
10 61
6
C.D. Moaña
9 60
7
C. Xuventú Sanxenxo
12 57
8
Cultural D. Beluso
2 56
9
Villalonga F.C.
7 55
10
Juvenil Ponteareas
8 53
11
Mondariz F.C.
4 52
12
C.D. Cultural Áreas
8 50
13
C.D. Valladares
6 48
14
C.D. Velle
8 47
15
Marcón Atlético
9 45
16
C.P. Alertanavia
8 44
17
S.D. Bande
7 43
18
S.D. Amanecer
11 41
19
Antela F.C.
5
8 23
20
U.S.D. O Grove
6
3 21
De a
ELIMINATORIAS
Final - 02/06/2019
C.D. As Pontes
3 - 3 C.D. Pontellas


VILLALONGA FÚTBOL CLUB

Sanxenxo (Pontevedra) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Historial

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
HISTORIAL DEL EQUIPO
TemporadaEquipoCompeticiónPos.
2019/2020Villalonga F.C.Preferente Sur Gallega
2018/2019Villalonga F.C.Preferente Sur Gallega
2017/2018Villalonga F.C.Tercera División Grupo 120º
2016/2017Villalonga F.C.Tercera División Grupo 1
2015/2016Villalonga F.C.Preferente Sur Gallega
2014/2015Villalonga F.C.Preferente Sur Gallega
2013/2014Villalonga F.C.Preferente Sur Gallega
2012/2013Villalonga F.C.Tercera División Grupo 117º
2011/2012Villalonga F.C.Tercera División Grupo 1
2010/2011Villalonga F.C.Tercera División Grupo 1
2009/2010Villalonga F.C.Tercera División Grupo 112º
2008/2009Villalonga F.C.Tercera División Grupo 116º
1999/2000Villalonga F.C.Tercera División Grupo 1º
1994/1995Villalonga F.C.Tercera División Grupo 114º

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 4-B 157
2. Tercera Andaluza Cádiz Gr.1 Infantil 60
3. Segunda Andaluza Almería Cadete 55
4. Tercera Andaluza Córdoba Gr.2 Alevín 55
5. Primera División 42
6. Primera Autonómica Gallega G.4 Juvenil 30
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 28
8. Segunda División 27
9. Tercera Andaluza Málaga 27
10. Segunda División B Grupo 3 27
491. Preferente Sur Gallega 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 810 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.7673740386963 segundos