Lunes 5 de Junio de 2023 | 215.278.635 visitas | 496 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 23/5/2020 get_app
U.D. Atios
SUSP. C.D. Lérez
Alondras CF B
SUSP. U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña
SUSP. Pabellón Ourense B
Rápido de Bouzas B
SUSP. C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
SUSP. Monteporreiro SD
A.J. Lérez
SUSP. C.D. Arenteiro
C.D. Moaña
SUSP. Coruxo F.C.
Portonovo S.D.
SUSP. Gondomar Fútbol Base
A.D. Tomiño
SUSP. U.D. Barbadás
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
49 24 15 4 5 47 32+15
2
Arosa S.C.
49 24 14 7 3 58 21+37
3
Pabellón Ourense B
45 24 13 6 5 45 34+11
4
A.D. Tomiño
44 24 14 2 8 54 38+16
5
C.D. Ribadumia
41 24 11 8 5 47 36+11
6
U.D. Comesaña
40 24 12 4 8 54 32+22
7
U.D. Barbadás
39 24 11 6 7 47 38+9
8
A.J. Lérez
35 24 10 5 9 41 410
9
Portonovo S.D.
31 24 8 7 9 38 39-1
10
Gondomar Fútbol Base
31 24 8 7 9 41 43-2
11
C.D. Lérez
31 24 9 4 11 45 52-7
12
Alondras CF B
27 24 7 6 11 36 43-7
13
C.D. Moaña
27 23 8 3 12 34 41-7
14
Monteporreiro SD
25 23 6 7 10 29 46-17
15
U.D. Santa Mariña
24 24 5 9 10 28 34-6
16
Rápido de Bouzas B
23 24 7 2 15 42 58-16
17
C.D. Arenteiro
21 24 5 6 13 25 58-33
18
U.D. Atios
13 24 2 7 15 25 50-25
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moaña

Jornada 16

SUSP.

Monteporreiro SD
A.D. Tomiño

Jornada 25

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
C.D. Arenteiro

Jornada 25

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Ribadumia

Jornada 25

SUSP.

Pabellón Ourense B
U.D. Santa Mariña

Jornada 25

SUSP.

Monteporreiro SD
U.D. Barbadás

Jornada 25

SUSP.

Coruxo F.C.
Alondras CF B

Jornada 25

SUSP.

C.D. Moaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 25

SUSP.

Arosa S.C.
A.J. Lérez

Jornada 25

SUSP.

U.D. Comesaña
Portonovo S.D.

Jornada 25

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Lérez

Jornada 26

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Pabellón Ourense B

Jornada 26

SUSP.

C.D. Arenteiro
Monteporreiro SD

Jornada 26

SUSP.

C.D. Ribadumia
Coruxo F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Santa Mariña
C.D. Moaña

Jornada 26

SUSP.

U.D. Barbadás
Arosa S.C.

Jornada 26

SUSP.

Alondras CF B
U.D. Comesaña

Jornada 26

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Atios

Jornada 26

SUSP.

A.J. Lérez
Portonovo S.D.

Jornada 26

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Lérez
Gondomar Fútbol Base

Jornada 27

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Arenteiro

Jornada 27

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Ribadumia

Jornada 27

SUSP.

Coruxo F.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 27

SUSP.

C.D. Moaña
U.D. Barbadás

Jornada 27

SUSP.

Arosa S.C.
Alondras CF B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Comesaña
Rápido de Bouzas B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Atios
A.J. Lérez

Jornada 27

SUSP.

Portonovo S.D.
Pabellón Ourense B

Jornada 28

SUSP.

C.D. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 28

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Coruxo F.C.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Moaña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Ribadumia
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Santa Mariña
U.D. Comesaña

Jornada 28

SUSP.

U.D. Barbadás
U.D. Atios

Jornada 28

SUSP.

Alondras CF B
Portonovo S.D.

Jornada 28

SUSP.

Rápido de Bouzas B
A.J. Lérez

Jornada 28

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 29

SUSP.

Pabellón Ourense B
C.D. Lérez

Jornada 29

SUSP.

Monteporreiro SD
Gondomar Fútbol Base

Jornada 29

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moaña
C.D. Ribadumia

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
U.D. Santa Mariña

Jornada 29

SUSP.

U.D. Comesaña
U.D. Barbadás

Jornada 29

SUSP.

U.D. Atios
Alondras CF B

Jornada 29

SUSP.

Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas B

Jornada 29

SUSP.

A.J. Lérez
Monteporreiro SD

Jornada 30

SUSP.

Pabellón Ourense B
Coruxo F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Lérez
C.D. Moaña

Jornada 30

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Comesaña

Jornada 30

SUSP.

C.D. Ribadumia
U.D. Atios

Jornada 30

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Portonovo S.D.

Jornada 30

SUSP.

U.D. Barbadás
A.J. Lérez

Jornada 30

SUSP.

Alondras CF B
Rápido de Bouzas B

Jornada 30

SUSP.

A.D. Tomiño
A.D. Tomiño

Jornada 31

SUSP.

Monteporreiro SD
Pabellón Ourense B

Jornada 31

SUSP.

Coruxo F.C.
C.D. Lérez

Jornada 31

SUSP.

C.D. Moaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Comesaña
C.D. Ribadumia

Jornada 31

SUSP.

U.D. Atios
U.D. Santa Mariña

Jornada 31

SUSP.

Portonovo S.D.
U.D. Barbadás

Jornada 31

SUSP.

A.J. Lérez
Alondras CF B

Jornada 31

SUSP.

Rápido de Bouzas B
Coruxo F.C.

Jornada 32

SUSP.

Monteporreiro SD
C.D. Moaña

Jornada 32

SUSP.

Pabellón Ourense B
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Lérez
U.D. Comesaña

Jornada 32

SUSP.

Gondomar Fútbol Base
U.D. Atios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
Portonovo S.D.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Ribadumia
A.J. Lérez

Jornada 32

SUSP.

U.D. Santa Mariña
Rápido de Bouzas B

Jornada 32

SUSP.

U.D. Barbadás
Alondras CF B

Jornada 32

SUSP.

A.D. Tomiño
Coruxo F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Tomiño
Monteporreiro SD

Jornada 33

SUSP.

C.D. Moaña
Pabellón Ourense B

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Lérez

Jornada 33

SUSP.

U.D. Comesaña
Gondomar Fútbol Base

Jornada 33

SUSP.

U.D. Atios
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

Portonovo S.D.
C.D. Ribadumia

Jornada 33

SUSP.

A.J. Lérez
U.D. Santa Mariña

Jornada 33

SUSP.

Rápido de Bouzas B
U.D. Barbadás

Jornada 33

SUSP.

Alondras CF B


VILLALONGA FÚTBOL CLUB

Sanxenxo (Pontevedra) - Fundado en 1947

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
18424 Visitas
3420 Minutos
0 Minutos
18 Goles
2 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Preferente Gallega Gr.Sur Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Lores
Aarón Lores Abal
Portero - 29 1 0 0 (0) 0 0
Rodri
Rodrigo Iglesias Mosquera
Portero 29 38 38 38 3420 (52) 3 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvaro
Alvaro Villaverde Fernández
Central - 1 0 0 0 0 0 0
César Fontán
César Fontán Asperez
Defensa 27 33 26 22 1981 0 9 1
Guachi
Alejandro Dieguez Soliño
Defensa 25 33 32 24 2119 0 9 2
Iván
Iván Martín Loroño
Defensa 33 10 6 4 359 0 3 0
Nico Fraga
Nicolás Fraga Donsión
Central 27 21 18 18 1481 0 4 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Barbeito
Alejandro Barbeito Piedras
Centrocampista 24 27 26 25 2175 2 2 1
Alex Fernández
Alejandro Fernández Lede
Media punta 21 33 33 14 1332 2 1 0
Bisti
David Bistilleiro Buezas
Centrocampista 31 9 8 0 186 0 4 0
Brian
Brian Blanco Outeda
Centrocampista 27 24 19 10 909 0 5 1
Cavani
Alexandre Abal Torres
Centrocampista 20 35 34 14 1509 4 4 0
Javi Otero
Javier Otero Torres
Interior Derecho 34 36 36 34 3025 2 6 0
Javichu
Javier Míguez Prol
Centrocampista 31 23 20 13 1278 3 4 0
Michael
Michael García Rosendo
Centrocampista 28 35 34 34 2842 3 12 0
Moncho Fontán
José Ramón Rodríguez Fontán
Media punta 25 36 36 31 2553 4 5 0
Oubiña
Victor Prieto Oubiña
Mediocentro Ofensivo - 6 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Garabán
David Garabán Abeijón
Delantero 19 4 2 0 13 0 1 0
David Quintela
David Quintela Rodriguez
Delantero 23 19 12 0 148 0 0 1
Eloy
Eloy Fariña Maciel
Extremo Izquierdo 29 32 32 30 2615 8 4 1
Hector
Héctor Méndez Esperón
Delantero 29 33 32 15 1356 4 6 0
Marcos Blanco
Marcos Blanco Fariña
Delantero 26 37 37 37 3319 18 9 0
Tomás
Tomás Abelleira Dueñas
Delantero 28 36 34 28 2462 0 6 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Picallo
Alejandro Picallo Crespo
- 4 3 0 6 1 0 0
Fernando
Fernando Machado Muñiz
- 3 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Ricardo Fernández
Ricardo Fernández Mascato
Entrenador 50 21 2 0
E Luciano
Luciano González Groba
Entrenador 42 4 0 0
2E Lázaro
Roberto Lázaro Fernández
Segundo Entrenador 9 0 0
D Miguel
Miguel Barreiro Duarte
Delegado de Equipo 3 0 0
D José R Villar
José Ramón Villar García
Delegado de Equipo 20 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Torres
Alejandro Torres Vázquez
Sin Equipo - 2 1 0 12 0 1 0
Carlos Gómez
Carlos Gómez Rial
S.D. Amanecer Defensa 29 21 21 17 1612 1 4 0
Chata
Antón Durán Acevedo
San Martín Vilaxoan Lateral Izquierdo 20 10 8 2 230 0 3 0
Jony
Jonatan López Chavanel
U.D. Atios Entrenador 32 12 0 8 593 1 4 0
Varo Vidal
Alvaro Vidal Lareu
Cordeiro C.F. Portero 22 8 0 0 0 (0) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén 5584
2. Tercera Federación Grupo 9 3615
3. Primera Andaluza Jaén 3150
4. Primera División 2146
5. Segunda Federación Grupo 4 2119
6. Primera Federación Grupo 1 1883
7. División Honor Andaluza Gr.2 1616
8. Primera Federación Grupo 2 1491
9. Tercera Federación Grupo 10 1450
10. Primera Andaluza Cádiz 1447
4075. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. futbol costa da morte  
2. Pedro Lopez  
3. Marineda  
4. Jorge Martínez Amoedo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1342 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1663219928741 segundos