Sábado 5 de Diciembre de 2020 | 139870193 visitas | 307 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


ALONDRAS CLUB DE FÚTBOL

Cangas de Morrazo (Pontevedra) - Fundado en 1928

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Alondras C.F. - Senior "A"
FICHAJES (10): Aitor Díaz (C.D. Ribadumia), Manu Santos (Céltiga F.C.), Yahvé (Rápido de Bouzas), Sergio Santos (C.D. Choco), García (Alondras C.F.), Diego Rodriguez (Cultural D. Beluso), Firi (Rápido de Bouzas), Brais Martínez (Val Miñor Nigrán), Adrián Cacheda (Alondras C.F.), Darío Ferradas (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (11): Jesús Varela, Luismi, Agujetas, Nucho, Iván Pérez, Mauro Nores, Martín, Arnosi, Pablo García, Pardavila, Jonás
BAJAS (8): Aarón Paredes, Abel (Bergantiños C.F.), Alex Fernández (Cultural D. Beluso), Atib, Carlos Cora (U.D. Atios), Javi (U.D. Atios), Pichu, Richi Pazos

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 11 8227
2. Tercera División Grupo 9-A 3891
3. Tercera División Grupo 9 3578
4. Primera Andaluza Huelva 3349
5. Tercera División Grupo 9 3286
6. Primera Andaluza Grupo 3 2541
7. Segunda División B Grupo 3 2479
8. División Honor Andaluza Gr.2 1887
9. Segunda División B Grupo 5-A 1608
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1181
164. Tercera División Grupo 1 163
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 955 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.91394710540771 segundos