Domingo 6 de Diciembre de 2020 | 139906555 visitas | 337 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.D. Choco
1 - 2 C.D. Boiro
C.D. Ribadumia
2 - 1 Racing Club Ferrol
Céltiga F.C.
3 - 1 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
1 - 3 U.D. Ourense
Polvorín F.C.
2 - 2 U.D. Paiosaco
Laracha C.F.
0 - 3 Porriño Industrial
Ourense C.F.
1 - 0 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Somozas
1 - 0 Arosa S.C.
Bergantiños C.F.
0 - 1 Alondras C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
9
6
78
2
Bergantiños C.F.
8
8
74
3
S.D. Compostela
8 68
4
Alondras C.F.
8 65
5
C.D. Barco
7 64
6
Ourense C.F.
10 64
7
C.D. Choco
11 59
8
U.D. Ourense
11 59
9
Arosa S.C.
6 57
10
Polvorín F.C.
7 52
11
Racing C. Villalbés
10 52
12
Silva S.D.
6 48
13
C.D. Arenteiro
11 47
14
U.D. Somozas
10 46
15
U.D. Paiosaco
9 45
16
Céltiga F.C.
5 41
17
Laracha C.F.
10 40
18
C.D. Ribadumia
9
11 38
19
C.D. Boiro
8
7 31
20
Porriño Industrial
7
6 27
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Compostela
3 - 2 Deportivo Alavés B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.


BERGANTIÑOS CLUB DE FÚTBOL

Carballo (A Coruña) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

Bergantiños C.F. - Senior "A"
FICHAJES (8): Uzal (U.D. Somozas), Pablo Carro (S.D. Sofán), Rubén Fraga (Sigüeiro F.C.), Brais (Unionistas Salamanca), Antón (C.D. Estradense), Tarí (Hércules C.F. B), Lamelas (Ourense C.F.), Abel (Alondras C.F.)
CONTINÚAN (12): Diego Vela, Canedo, Pablo Agulló, Carlos, Yelco, Marcos Rodriguez, Remeseiro, Duque, Iago López, Aarón, Jorge Cano, Martin García
BAJAS (8): Antonio (Silva S.D.), Cabanillas, Cristopher (Betanzos C.F.), Diego, Granada (Atlético Arteixo), Oleksiy, Rubén Rivera (Silva S.D.), Toni (U.D. Somozas)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.2 129
2. Tercera División Grupo 10-A 33
3. Tercera División Grupo 9-A 27
4. Primera Andaluza Huelva 21
5. Tercera División Grupo 9-B 20
6. Tercera División Grupo 9 20
7. Primera División 19
8. Segunda División 19
9. División Honor Andaluza Gr.2 19
10. Tercera División Grupo 10-B 19
306. Tercera División Grupo 1 1
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 958 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3785009384155 segundos