Martes 9 de Agosto de 2022 | 187827350 visitas | 316 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 4/9/2022 get_app
Bergantiños C.F.
- R.S. Gimnástica
Zamora C.F.
- Real Valladolid Prom.
Real Oviedo Vetusta
- S.D. Compostela
C.D. Guijuelo
- Palencia Cristo Atl.
Burgos Promesas C.F.
- Marino de Luanco
Polvorín F.C.
- Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
- Rayo Cantabria
Coruxo F.C.
- C.D. Arenteiro
U.P. Langreo
- S.D. Laredo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Zamora C.F.
0 0 0 0 0 0 00
2
Palencia Cristo Atl.
0 0 0 0 0 0 00
3
Burgos Promesas C.F.
0 0 0 0 0 0 00
4
S.D. Laredo
0 0 0 0 0 0 00
5
C.D. Arenteiro
0 0 0 0 0 0 00
6
Ourense C.F.
0 0 0 0 0 0 00
7
Real Oviedo Vetusta
0 0 0 0 0 0 00
8
R.S. Gimnástica
0 0 0 0 0 0 00
9
Coruxo F.C.
0 0 0 0 0 0 00
10
Bergantiños C.F.
0 0 0 0 0 0 00
11
Real Avilés C.F.
0 0 0 0 0 0 00
12
U.P. Langreo
0 0 0 0 0 0 00
13
S.D. Compostela
0 0 0 0 0 0 00
14
Marino de Luanco
0 0 0 0 0 0 00
15
C.D. Guijuelo
0 0 0 0 0 0 00
16
Real Valladolid Prom.
0 0 0 0 0 0 00
17
Rayo Cantabria
0 0 0 0 0 0 00
18
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 0 00
De a
access_time JORNADA 2 - 11/9/2022 get_app
R.S. Gimnástica
- Real Oviedo Vetusta
Real Valladolid Prom.
- C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
- Burgos Promesas C.F.
Palencia Cristo Atl.
- Polvorín F.C.
Marino de Luanco
- Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
- Coruxo F.C.
Rayo Cantabria
- U.P. Langreo
C.D. Arenteiro
- Bergantiños C.F.
S.D. Laredo
- Zamora C.F.


BERGANTIÑOS CLUB DE FÚTBOL

Carballo (A Coruña) - Fundado en 1923

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Segunda Federación Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Salhi
Abdelkader Salhi
Portero 29 0 0 0 0 (0) 0 0
Santi Canedo
Santiago Canedo Vilariño
Portero 26 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Agulló
Pablo Agulló Temprano
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
Berto Espeso
Alberto Espeso Fernández
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Dani Palomares
Daniel Jesús Palomares Poza
Lateral Derecho 24 0 0 0 0 0 0 0
Jorge Tomé
Jorge Tomé Vila
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo Meixús
Pablo González Meixús
Central 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Quindimil
Antón Quindimil Rodríguez
Central 22 0 0 0 0 0 0 0
Sellés
Jorge Sellés de la Peña
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos López
Carlos López Vilasánchez
Media punta 26 0 0 0 0 0 0 0
Juan Brunet
Juan Ignacio Brunet Bordín
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Remeseiro
Marcos Remeseiro Conde
Media punta 30 0 0 0 0 0 0 0
Uzal
Diego Uzal García
Medio Centro 30 0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri Pérez
Adrián Pérez Guerra
Extremo Izquierdo 26 0 0 0 0 0 0 0
Boedo
Alejandro Boedo Varela
Extremo Derecho 23 0 0 0 0 0 0 0
Dani Pedrosa
Daniel Pedrosa Loureiro
Delantero Centro 25 0 0 0 0 0 0 0
Diego Hernández
Diego Hernández Luengo
Delantero Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Iván Garrido
Iván Garrido Ciaurriz
Extremo Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Pacheco
Ander Fernández Pacheco
Delantero Centro 26 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 25.2 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E José Luis Lemos
José Luis Lemos Ameneiro
Entrenador 52 0 0 0
EP Guillermo
Guillermo Pigueiras Blanco
Entrenador de Porteros 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

El Bergantiños FC conoce por primera vez el sabor de la derrota

Publicado por Golsmedia

18/1/2021

José Luis Lemos: "Cuatro victorias consecutivas que nos reafirman"

Publicado por Golsmedia

1/12/2020

José Luis Lemos: "Esta tercera victoria es muy importante"

Publicado por Golsmedia

17/11/2020

José Luis Lemos: "Muy contento con la fuerza mental de este equipo"

Publicado por Golsmedia

11/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 11446
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8405
3. Segunda Federación Grupo 4 2792
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2622
5. Primera Federación Grupo 1 2584
6. División Honor Andaluza Gr.2 2451
7. Tercera Federación Grupo 10 2335
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2266
9. Segunda División 2041
10. Primera Andaluza Jaén 1915
17. Segunda Federación Grupo 1 1488
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Samuel Río Riesco  
2. Nkoivo  
3. Jepoma  
4. ASTURFUT  
5. Francisco Jodar Martínez  
6. Eduardo Arenas Carrasco  
7. CarlosBG  
8. Pedro Argüelles perez  
9. @stats1RFEF  
10. jmcf  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1153 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4147980213165 segundos