Lunes 26 de Agosto de 2019 | 112186441 visitas | 164 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 25/8/2019 get_app
Alondras C.F.
1 - 4 S.D. Compostela
C.D. Arenteiro
1 - 1 C.D. Barco
Ourense C.F.
3 - 0 Bergantiños C.F.
C.D. Choco
0 - 0 Deportivo Fabril
C.D. Pontellas
1 - 2 Rápido de Bouzas
Arosa S.C.
1 - 0 Polvorín F.C.
U.D. Paiosaco
1 - 1 U.D. Ourense
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 C.D. Estradense
Racing C. Villalbés
0 - 0 C.D. As Pontes
U.D. Somozas
2 - 2 Silva S.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Compostela
1
1
0
0
4
1
3
2
Ourense C.F.
1
1
0
0
3
0
3
3
Rápido de Bouzas
1
1
0
0
2
1
3
4
Casino S.D. Arzúa
1
1
0
0
1
0
3
5
Arosa S.C.
1
1
0
0
1
0
3
6
U.D. Somozas
1
0
1
0
2
2
1
7
Silva S.D.
1
0
1
0
2
2
1
8
U.D. Ourense
1
0
1
0
1
1
1
9
U.D. Paiosaco
1
0
1
0
1
1
1
10
C.D. Barco
1
0
1
0
1
1
1
11
C.D. Arenteiro
1
0
1
0
1
1
1
12
C.D. As Pontes
1
0
1
0
0
0
1
13
C.D. Choco
1
0
1
0
0
0
1
14
Racing C. Villalbés
1
0
1
0
0
0
1
15
Deportivo Fabril
1
0
1
0
0
0
1
16
C.D. Pontellas
1
0
0
1
1
2
0
17
C.D. Estradense
1
0
0
1
0
1
0
18
Polvorín F.C.
1
0
0
1
0
1
0
19
Alondras C.F.
1
0
0
1
1
4
0
20
Bergantiños C.F.
1
0
0
1
0
3
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 1/9/2019 get_app
S.D. Compostela
- U.D. Somozas
C.D. Barco
- Alondras C.F.
Bergantiños C.F.
- C.D. Arenteiro
Deportivo Fabril
- Ourense C.F.
Rápido de Bouzas
- C.D. Choco
Polvorín F.C.
- C.D. Pontellas
U.D. Ourense
- Arosa S.C.
C.D. Estradense
- U.D. Paiosaco
C.D. As Pontes
- Casino S.D. Arzúa
Silva S.D.
- Racing C. Villalbés


BERGANTIñOS CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Copa del Rey Senior
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Canedo
Santiago Canedo Vilariño
Portero 23 6 6 6 540 (5) 0 0
Carlos Trigo
Carlos Fernández Trigo
Portero 16 6 0 0 0 (0) 0 0
Cristopher
Cristopher Pallas Lorenzo
Portero 32 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Rama Maceiras
Lateral Izquierdo 28 6 5 5 420 1 1 0
Antonio
Antonio López Ameijenda
Central 37 5 5 4 404 0 0 0
Bilal
Bilal Belkalcha El Ghachi
Lateral Derecho 23 4 4 4 309 0 1 0
Iago López
Iago López García
Defensa 26 4 4 4 360 0 0 0
Marcos Rodriguez
Marcos Rodríguez Martínez
Central 30 6 4 3 283 0 1 0
Pablo Parafita
Pablo Parafita Pombo
Líbero 17 1 1 0 25 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Díaz
Alberto Díaz Ramos
Centrocampista 17 1 1 0 25 1 0 0
Cañi
Jesús Cañizares Sánchez
Media punta 27 0 0 0 0 0 0 0
Diego
Diego Fernández Ventoso
Centrocampista 29 6 6 5 494 1 3 0
Diego García
Diego García Hombre
Centrocampista 18 3 1 1 90 0 0 0
Diéguez
Alex Diéguez Negro
Centrocampista 21

Sub-23

6 5 2 190 2 0 0
Granada
Jonatan Martín Golpe
Medio Centro 39 5 5 2 175 0 1 0
Jose M Vila
Jose M Vila Cerviño
Mediocentro Ofensivo 17 1 1 0 30 0 0 0
Pablo Agulló
Pablo Agulló Temprano
Medio Centro 29 5 5 4 342 1 0 0
Remeseiro
Marcos Remeseiro Conde
Media punta 27 6 6 5 481 2 0 0
Toni
José Antonio Miguez Reimondez
Centrocampista 28 6 5 4 321 1 1 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Duque
Miguel Ángel Duque Hernández
Extremo Derecho 21

Sub-23

5 4 3 220 0 1 0
Jorge Cano
Jorge Cano Bermúdez de Castro
Extremo Derecho 29 6 6 4 393 1 0 0
Rubén Rivera
Rubén Rivera Corral
Delantero Centro 34 5 5 4 341 0 1 0
Willian
Willian G Peña Castro
Delantero 16 6 4 1 95 0 0 0
Yelco
Yelco Alfaya Magdaleno
Delantero 22

Sub-23

6 6 5 402 0 0 0
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 28.1 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel Figueira
José Miguel Figueira Domínguez
Entrenador 45 5 0 1
PF Rodri
Rodrigo Rivera Castro
Preparador Físico 28 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Trofeo Santiago Apostol

Publicado por Galicia

19/7/2019

Comenzo Pretemporada Bergantiños

Publicado por Galicia

19/7/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6241
2. Tercera División Grupo 9 3652
3. Primera Andaluza Huelva 1854
4. Primera Andaluza Grupo 3 1820
5. División de Honor Andaluza Cadete 1773
6. Tercera División Grupo 9 1663
7. Segunda División B Grupo 3 1375
8. Segunda División B Grupo 4 999
9. Tercera División Grupo 10 950
10. División Honor Andaluza Gr.2 932
17. Tercera División Grupo 1 459
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 745 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0968990325928 segundos
*/?>