Lunes 10 de Diciembre de 2018 | 101504886 visitas | 265 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 16 - 9/12/2018
C.D. Barco
0 - 2 Bergantiños C.F.
C.D. Boiro
D-16:30 Porriño Industrial
C.D. Choco
D-17:00 U.D. Ourense
C.D. Arenteiro
D-16:30 Racing Club Ferrol
Laracha C.F.
1 - 1 Arosa S.C.
Racing C. Villalbés
1 - 1 S.D. Compostela
C.D. Ribadumia
1 - 0 U.D. Paiosaco
U.D. Somozas
1 - 1 Silva S.D.
Ourense C.F.
D-16:30 Alondras C.F.
Polvorín F.C.
2 - 0 Céltiga F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bergantiños C.F.
2
2
38
2
C.D. Barco
0
5
33
3
S.D. Compostela
9
5
2
32
4
Racing Club Ferrol
9
4
2
31
5
U.D. Ourense
8
6
1
7
30
6
Arosa S.C.
8
3
5
27
7
Laracha C.F.
6
5
5
23
8
Ourense C.F.
5
5
5
20
9
Alondras C.F.
5
5
5
20
10
U.D. Somozas
5
5
6
20
11
C.D. Ribadumia
6
2
8
20
12
U.D. Paiosaco
6
1
9
19
13
C.D. Choco
5
3
7
18
14
C.D. Arenteiro
4
5
6
17
15
Polvorín F.C.
5
2
9
17
16
Silva S.D.
4
4
8
16
17
C.D. Boiro
4
3
8
15
18
Racing C. Villalbés
3
5
8
14
19
Céltiga F.C.
4
2 14
20
Porriño Industrial
1
5
9
8
De a Mostrar
JORNADA 17 - 16/12/2018
C.D. Barco
- C.D. Boiro
Porriño Industrial
- C.D. Choco
U.D. Ourense
- C.D. Arenteiro
Racing Club Ferrol
- Laracha C.F.
Arosa S.C.
- Racing C. Villalbés
S.D. Compostela
- C.D. Ribadumia
U.D. Paiosaco
- U.D. Somozas
Silva S.D.
- Ourense C.F.
Alondras C.F.
- Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.
- Céltiga F.C.


BERGANTIñOS CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 1 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Diputación A Coruña Senior
Copa Federación - Nacional Senior
CUERPO TÉCNICO
José Miguel Filgueira Domínguez, "Miguel Figueira"
Entrenador
Rodrigo Rivera Castro, "Rodri"
Preparador Físico
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Gómez
Brais Gómez Liñares
Portero - 3 0 0 0 (0) 0 0
Bugy
David Martínez Loureiro
Portero 25 21 6 6 540 (4) 0 0
Cristopher
Cristopher Pallas Lorenzo
Portero 31 18 15 15 1350 (13) 1 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aarón
Aarón Rama Maceiras
Lateral Izquierdo 28 20 20 19 1704 0 5 0
Borja Facal
Borja Facal Lema
Lateral Derecho 33 19 19 19 1672 3 5 0
Marcos Caridad
Marcos Caridad Rodríguez
Defensa 28 18 18 14 1243 0 0 1
Marcos Rodriguez
Marcos Rodríguez Martínez
Central 29 17 16 14 1252 0 4 0
Rubén Balsa
Rubén Balsa Pose
Lateral Derecho 19 9 6 3 280 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Baleato
Roberto Baleato Pérez
Pivote Defensivo 28 20 18 16 1368 1 1 0
Cañi
Jesús Cañizares Sánchez
Media punta 26 21 21 20 1597 3 4 0
Diego
Diego Fernández Ventoso
Centrocampista 28 19 18 18 1553 8 6 1
Diéguez
Alex Diéguez Negro
Centrocampista 20 13 7 0 83 0 0 0
Granada
Jonatan Martín Golpe
Medio Centro 38 19 19 9 1040 0 6 0
Pablo Agulló
Pablo Agulló Temprano
Medio Centro 28 7 7 6 551 0 2 0
Pablo Carro
Pablo Carro Montero
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Pablo Losada
Pablo Losada Ures
Centrocampista 19 9 4 2 127 0 0 0
Sáez
Jorge Sáez Carrillo
Media punta 28 20 20 18 1605 5 5 0
Toni
José Antonio Miguez Reimondez
Centrocampista 28 21 18 10 906 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ekedi
Steve Thibaut Ekedi Soppo
Delantero Centro 27 12 11 1 244 1 2 0
Jorge Cano
Jorge Cano Bermúdez de Castro
Extremo Derecho 28 20 20 19 1566 2 5 0
Rubén Rivera
Rubén Rivera Corral
Delantero Centro 33 21 21 19 1737 9 2 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 27.6 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 1 10
2. Tercera División Grupo 10 10
3. Tercera División Grupo 9 8
4. Primera Andaluza Jaén 8
5. Segunda División B Grupo 3 5
6. Primera Andaluza Cádiz 5
7. Primera Andaluza Granada 5
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 5
9. Segunda División B Grupo 4 4
10. Primera Andaluza Huelva 4
24. Tercera División Grupo 1 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1279 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3646581172943 segundos
*/?>