Viernes 9 de Diciembre de 2022 | 198738338 visitas | 202 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 8/12/2022 get_app
Viveiro C.F.
2 - 0 Alondras C.F.
Racing C. Villalbés
0 - 0 C.D. Barco
Gran Peña F.C.
1 - 2 Rápido de Bouzas
Silva S.D.
3 - 0 Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco
1 - 1 Arosa S.C.
Atlético Arteixo
1 - 1 C.D. Estradense
U.D. Somozas
3 - 1 U.D. Paiosaco
U.D. Ourense
2 - 2 Deportivo Fabril
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Deportivo Fabril
28 12 8 4 0 28 11+17
2
Racing C. Villalbés
23 12 6 5 1 17 7+10
3
Arosa S.C.
22 12 6 4 2 17 9+8
4
U.D. Ourense
20 12 5 5 2 20 15+5
5
U.D. Somozas
18 12 4 6 2 13 10+3
6
Rápido de Bouzas
18 12 4 6 2 12 11+1
7
C.D. Estradense
18 12 5 3 4 15 150
8
Viveiro C.F.
16 12 5 1 6 15 20-5
9
C.D. Barco
14 12 3 5 4 13 12+1
10
Silva S.D.
14 12 3 5 4 18 180
11
Alondras C.F.
14 12 3 5 4 12 13-1
12
Atlético Arteixo
12 12 3 3 6 15 24-9
13
Casino S.D. Arzúa
12 12 4 0 8 10 24-14
14
Gran Peña F.C.
11 12 2 5 5 17 15+2
15
U.D. Paiosaco
9 12 2 3 7 8 16-8
16
C.D. Choco
8 12 2 2 8 13 23-10
De a
access_time JORNADA 13 - 11/12/2022 get_app
Viveiro C.F.
D-12:00 Gran Peña F.C.
Deportivo Fabril
D-12:00 U.D. Somozas
Alondras C.F.
D-16:30 C.D. Barco
Arosa S.C.
D-17:00 U.D. Ourense
C.D. Estradense
D-17:00 C.D. Choco
U.D. Paiosaco
D-17:00 Racing C. Villalbés
Casino S.D. Arzúa
D-17:00 Atlético Arteixo
Rápido de Bouzas
D-17:00 Silva S.D.


CLUB RÁPIDO DE BOUZAS

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 1 Senior
Copa RFEF Fase Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais
Brais Pereiro Troncoso
Portero 31 11 11 11 990 (10) 1 0
1
Hugo Alén
Hugo Alén Acuña
Portero 18 1 0 0 0 (0) 0 0
Sergio Freiría
Sergio Freiría Rial
Portero 25 10 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alonso
Carlos Alonso Vidal
Defensa 20

Sub-23

11 9 6 515 0 4 0
Aram
Aram Pazos Balado
Central 31 10 9 9 810 0 1 1
Iago Martínez
Iago Martínez Iglesias
Central 25 8 8 7 650 0 1 0
Naveira
Álvaro Pancracio Naveira López
Lateral Izquierdo 25 11 11 11 987 0 2 0
Pablo López
Pablo López Iglesias
Lateral Izquierdo 23 8 2 1 66 0 0 1
Rodri
Rodrigo Vázquez Flores
Lateral Derecho 20

Sub-23

6 1 0 3 0 0 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arango
Iker Arango Vázquez
Centrocampista 19

Sub-23

11 11 10 879 0 3 0
Diego Diz
Diego Diz Martínez
Medio Centro 31 11 11 11 934 1 3 0
Javi Pazos
Javier Pazos Pérez
Centrocampista 20 1 0 0 0 0 0 0
Joel Armengol
Joel Armengol Rubio
Pivote Defensivo 25 11 11 11 964 0 3 0
Noel
Noel Álvarez Bugarín
Media punta 20

Sub-23

11 9 5 459 0 1 0
Pardavila
Óscar Pardavila Cordovés
Interior Izquierdo 29 9 9 2 194 0 0 0
Yago Pérez
Yago Pérez Martínez
Medio Centro 34 8 8 4 373 1 2 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rey
Alejandro Rey Cantero
Delantero 30 10 10 8 702 1 2 1
Carlitos
Carlos Pereira Fernández
Delantero 32 10 9 0 146 0 2 0
Gastón
Gastón Andrés Javier Cellerino Grasso
Delantero Centro 36 8 8 7 588 3 1 1
Jorge Maceira
Jorge Maceira González
Delantero 21

Sub-23

9 7 4 370 2 2 0
Millán
Alejandro Millán Coutiño
Delantero 21

Sub-23

11 11 3 269 0 0 0
Torralbo
Álvaro Torralbo Sánchez
Extremo Derecho 26 11 11 11 926 2 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 26.2 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chema Rico
José María Rico Huerta
Entrenador 47 11 1 0
2E Victor Rodríguez
Victor Rodríguez Castro
Segundo Entrenador 1 0 0
D Jorge Rodríguez
Jorge Rodríguez Guerrero
Delegado de Equipo 11 2 0
D Manuel Iglesias
Manuel Iglesias García
Delegado de Equipo 3 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3257
2. Primera Andaluza Jaén 1010
3. Tercera Federación Grupo 9 1009
4. Primera Federación Grupo 1 740
5. Tercera Federación Grupo 10 712
6. Segunda Federación Grupo 4 627
7. División Honor Andaluza Gr.2 606
8. Primera Federación Grupo 2 598
9. Segunda División 554
10. Preferente Gallega Gr.Norte 546
25. Tercera Federación Grupo 1 305
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. Olivier Heyligers  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. futbolourensano  
7. voltaloca  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Juan Escalona  
10. aterceiragalega  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1871 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7516160011292 segundos