Miercoles 20 de Enero de 2021 | 143250715 visitas | 428 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 10 - 17/1/2021 get_app
Atlético Osasuna B
3 - 1 S.D. Tarazona
C.D. Calahorra
1 - 0 C. Haro Deportivo
S.D. Logroñés
3 - 0 C.D. Ebro
C.D. Izarra
0 - 4 U.D. Mutilvera
S.D. Ejea
SUSP. C.D. Tudelano
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
C.D. Calahorra
10 5 4 1 7 3 +419
2
S.D. Logroñés
9 4 5 0 12 3 +917
3
C.D. Ebro
10 4 3 3 8 12 -415
4
U.D. Mutilvera
9 4 2 3 15 9 +614
5
S.D. Tarazona
9 4 2 3 8 8 014
6
Atlético Osasuna B
9 3 3 3 10 11 -112
7
C.D. Tudelano
9 2 5 2 10 9 +111
8
C.D. Izarra
10 2 2 6 9 16 -78
9
C. Haro Deportivo
9 1 3 5 7 8 -16
10
S.D. Ejea
8 1 3 4 3 10 -76
De a
access_time JORNADA 11 - 24/1/2021 get_app
C. Haro Deportivo
- S.D. Ejea
C.D. Ebro
- C.D. Calahorra
U.D. Mutilvera
- S.D. Logroñés
S.D. Tarazona
- C.D. Izarra
C.D. Tudelano
- Atlético Osasuna B
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
S.D. Ejea

Jornada 9

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Logroñés

Jornada 9

SUSP.

C. Haro Deportivo
U.D. Mutilvera

Jornada 9

SUSP.

S.D. Tarazona

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 2
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-A


CLUB DEPORTIVO IZARRA

Estella (Navarra) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Izarra - Senior "A"
FICHAJES (12): Pagola (San Juan Pamplona), Basterra (C.D. Zarramonza de Arróniz), Andoni (C.F.A. Estudiantil), Losantos (U.D. Mutilvera), Morte (U.D.C. Txantrea), Asier Parra (Arenas de Getxo), Julio (UCAM Murcia C.F.), Toni Larrosa (A.E. Prat), Endika (Real Unión Club), Deivid (Recambios Colón C.D.), Juanma (C.P. Villarrobledo), Sergio Sánchez (S.D. Tarazona)
CONTINÚAN (11): Eneko, Yoldi, Cabrera, Rúper, Álex Hinojosa, Laborda, Arroyo, Sola, Pablo Ruiz, Javi Gómez, Aritz Eguaras
BAJAS (17): Albisu, Alex Hernández, Álex Ruiz (Atlètic Escaldes), Allala (Miramar Misiones C.S), Almagro (Rácing Rioja), Ardanaz, Areitio, Areso (S.D. Ejea), Cisneros (U.D. Mutilvera), Eslava, Iván Agudo (Terrassa F.C.), Luiyi, Maestresalas (Rácing Rioja), Óscar (C.D. Mirandés B), Sendorek, Toni García (Linares Deportivo), Valdo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 14-A 9618
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2662
3. Primera Andaluza Huelva 1951
4. Segunda División B Grupo 5-A 1885
5. Segunda División 1786
6. Tercera División Grupo 10-B 1583
7. Liga Nacional Grupo 13-B Juvenil 1545
8. Tercera División Grupo 9 1520
9. Tercera División Grupo 9 1511
10. Primera División 1249
27. Segunda División B Grupo 2-B 689
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 988 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1546838283539 segundos