Jueves 15 de Abril de 2021 | 148733697 visitas | 167 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

U.D. Logroñés

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Salamanca C.F. UDS
SUSP. Atlético Osasuna B
C.D. Izarra
SUSP. C.D. Guijuelo
Deportivo Alavés B
SUSP. Bilbao Athletic
Cultural Leonesa
SUSP. Arenas Club
Real Sociedad B
SUSP. U.D. Logroñés
C.D. Calahorra
SUSP. S.D. Amorebieta
Barakaldo C.F.
SUSP. Burgos C.F.
R. Valladolid Prom.
SUSP. C.D. Tudelano
S.D. Leioa
SUSP. Unionistas Salamanca
C. Haro Deportivo
SUSP. Real Unión Club
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Logroñés
28 18 8 2 49 19+3062
2
Cultural Leonesa
28 14 7 7 45 28+1749
3
Bilbao Athletic
28 14 7 7 55 35+2049
4
R. Valladolid Prom.
28 12 11 5 43 28+1547
5
Real Sociedad B
28 12 8 8 47 35+1244
6
S.D. Amorebieta
28 11 9 8 38 38042
7
Atlético Osasuna B
28 11 7 10 35 35040
8
Burgos C.F.
28 10 9 9 31 37-639
9
C.D. Guijuelo
28 10 7 11 30 26+437
10
C. Haro Deportivo
28 9 9 10 29 33-436
11
Deportivo Alavés B
28 8 10 10 28 31-334
12
C.D. Calahorra
28 6 16 6 28 32-434
13
Salamanca C.F. UDS
28 9 7 12 30 39-934
14
Barakaldo C.F.
28 9 5 14 33 42-932
15
S.D. Leioa
28 7 10 11 35 38-331
16
Unionistas Salamanca
28 8 7 13 39 43-431
17
Real Unión Club
28 6 11 11 29 33-429
18
Arenas Club
28 6 10 12 27 43-1628
19
C.D. Izarra
28 6 10 12 29 47-1828
20
C.D. Tudelano
28 4 12 12 26 44-1824
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
Bilbao Athletic
1 - 1 C.D. Badajoz
Campeones - 19/07/2020
C.D. Castellón
1 - 1 U.D. Logroñés
Cuartos - 19/07/2020
F.C. Barcelona B
3 - 2 R. Valladolid Prom.
Cultural Leonesa
4 - 1 Yeclano Deportivo
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
R. Valladolid Prom.

Jornada 29

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Unión Club

Jornada 29

SUSP.

U.D. Logroñés
S.D. Amorebieta

Jornada 29

SUSP.

Burgos C.F.
Arenas Club

Jornada 29

SUSP.

Unionistas Salamanca
Atlético Osasuna B

Jornada 29

SUSP.

C.D. Guijuelo
C.D. Tudelano

Jornada 29

SUSP.

C.D. Izarra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 29

SUSP.

S.D. Leioa
Cultural Leonesa

Jornada 29

SUSP.

Barakaldo C.F.
C.D. Calahorra

Jornada 29

SUSP.

Real Sociedad B
C. Haro Deportivo

Jornada 29

SUSP.

Deportivo Alavés B
U.D. Logroñés

Jornada 30

SUSP.

Bilbao Athletic
Burgos C.F.

Jornada 30

SUSP.

Real Unión Club
Unionistas Salamanca

Jornada 30

SUSP.

S.D. Amorebieta
C.D. Guijuelo

Jornada 30

SUSP.

Arenas Club
C.D. Izarra

Jornada 30

SUSP.

Atlético Osasuna B
S.D. Leioa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Tudelano
Barakaldo C.F.

Jornada 30

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Real Sociedad B

Jornada 30

SUSP.

Cultural Leonesa
Deportivo Alavés B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Calahorra
C. Haro Deportivo

Jornada 30

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 31

SUSP.

U.D. Logroñés
Bilbao Athletic

Jornada 31

SUSP.

Burgos C.F.
Real Unión Club

Jornada 31

SUSP.

Unionistas Salamanca
S.D. Amorebieta

Jornada 31

SUSP.

C.D. Guijuelo
Arenas Club

Jornada 31

SUSP.

C.D. Izarra
Atlético Osasuna B

Jornada 31

SUSP.

S.D. Leioa
C.D. Tudelano

Jornada 31

SUSP.

Barakaldo C.F.
Salamanca C.F. UDS

Jornada 31

SUSP.

Real Sociedad B
Cultural Leonesa

Jornada 31

SUSP.

Deportivo Alavés B
C.D. Calahorra

Jornada 31

SUSP.

C. Haro Deportivo
Burgos C.F.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Logroñés
Unionistas Salamanca

Jornada 32

SUSP.

Bilbao Athletic
C.D. Guijuelo

Jornada 32

SUSP.

Real Unión Club
C.D. Izarra

Jornada 32

SUSP.

S.D. Amorebieta
S.D. Leioa

Jornada 32

SUSP.

Arenas Club
Barakaldo C.F.

Jornada 32

SUSP.

Atlético Osasuna B
Real Sociedad B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Tudelano
Deportivo Alavés B

Jornada 32

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
C. Haro Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Calahorra

Jornada 32

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 33

SUSP.

Burgos C.F.
U.D. Logroñés

Jornada 33

SUSP.

Unionistas Salamanca
Bilbao Athletic

Jornada 33

SUSP.

C.D. Guijuelo
Real Unión Club

Jornada 33

SUSP.

C.D. Izarra
S.D. Amorebieta

Jornada 33

SUSP.

S.D. Leioa
Arenas Club

Jornada 33

SUSP.

Barakaldo C.F.
Atlético Osasuna B

Jornada 33

SUSP.

Real Sociedad B
C.D. Tudelano

Jornada 33

SUSP.

Deportivo Alavés B
Salamanca C.F. UDS

Jornada 33

SUSP.

C. Haro Deportivo
Cultural Leonesa

Jornada 33

SUSP.

C.D. Calahorra
Unionistas Salamanca

Jornada 34

SUSP.

Burgos C.F.
C.D. Guijuelo

Jornada 34

SUSP.

U.D. Logroñés
C.D. Izarra

Jornada 34

SUSP.

Bilbao Athletic
S.D. Leioa

Jornada 34

SUSP.

Real Unión Club
Barakaldo C.F.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Amorebieta
Real Sociedad B

Jornada 34

SUSP.

Arenas Club
Deportivo Alavés B

Jornada 34

SUSP.

Atlético Osasuna B
C. Haro Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Tudelano
C.D. Calahorra

Jornada 34

SUSP.

Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa

Jornada 34

SUSP.

R. Valladolid Prom.
R. Valladolid Prom.

Jornada 35

SUSP.

Unionistas Salamanca
Burgos C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Guijuelo
U.D. Logroñés

Jornada 35

SUSP.

C.D. Izarra
Bilbao Athletic

Jornada 35

SUSP.

S.D. Leioa
Real Unión Club

Jornada 35

SUSP.

Barakaldo C.F.
S.D. Amorebieta

Jornada 35

SUSP.

Real Sociedad B
Arenas Club

Jornada 35

SUSP.

Deportivo Alavés B
Atlético Osasuna B

Jornada 35

SUSP.

C. Haro Deportivo
C.D. Tudelano

Jornada 35

SUSP.

C.D. Calahorra
Salamanca C.F. UDS

Jornada 35

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo

Jornada 36

SUSP.

Unionistas Salamanca
C.D. Izarra

Jornada 36

SUSP.

Burgos C.F.
S.D. Leioa

Jornada 36

SUSP.

U.D. Logroñés
Barakaldo C.F.

Jornada 36

SUSP.

Bilbao Athletic
Real Sociedad B

Jornada 36

SUSP.

Real Unión Club
Deportivo Alavés B

Jornada 36

SUSP.

S.D. Amorebieta
C. Haro Deportivo

Jornada 36

SUSP.

Arenas Club
C.D. Calahorra

Jornada 36

SUSP.

Atlético Osasuna B
Cultural Leonesa

Jornada 36

SUSP.

C.D. Tudelano
Salamanca C.F. UDS

Jornada 36

SUSP.

R. Valladolid Prom.
C.D. Guijuelo

Jornada 37

SUSP.

R. Valladolid Prom.
Unionistas Salamanca

Jornada 37

SUSP.

C.D. Izarra
Burgos C.F.

Jornada 37

SUSP.

S.D. Leioa
U.D. Logroñés

Jornada 37

SUSP.

Barakaldo C.F.
Bilbao Athletic

Jornada 37

SUSP.

Real Sociedad B
Real Unión Club

Jornada 37

SUSP.

Deportivo Alavés B
S.D. Amorebieta

Jornada 37

SUSP.

C. Haro Deportivo
Arenas Club

Jornada 37

SUSP.

C.D. Calahorra
Atlético Osasuna B

Jornada 37

SUSP.

Cultural Leonesa
C.D. Tudelano

Jornada 37

SUSP.

Salamanca C.F. UDS


CLUB DEPORTIVO IZARRA

Estella (Navarra) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Izarra
Club Deportivo Izarra
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Segunda División B Grupo 2-B Senior
Segunda División B Gr. 2-E-DES Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Julio
Julio Iricibar Bayarri
Portero 27 19 19 19 1710 (26) 1 1
13
Pagola
Julen Pagola Echarri
Portero 21

Sub-23

20 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
16
Aritz Eguaras
Aritz Eguaras Álvarez
Lateral Derecho 26 20 18 18 1574 0 4 0
4
Cabrera
Juan Antonio Cabrera Moreno
Central 32 18 16 15 1422 2 5 0
17
Endika
Endika Galarza Goikoetxea
Central 26 11 11 11 914 2 3 1
2
Eneko
Eneko Martínez Oraa
Lateral Izquierdo 29 19 16 13 1128 1 3 0
Gallego
David Gallego Rodríguez
Lateral Izquierdo 27 9 8 8 713 0 2 0
5
Morte
Íñigo Morte Ledesma
Central 20

Sub-23

16 5 3 273 0 1 0
7
Oli
Andoni Fernández Jordán
Lateral Izquierdo 25 11 10 2 214 0 2 0
JugadorCentrocampista (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
8
Álex Hinojosa
Alejandro Hinojosa Costela
Medio Centro 28 14 14 12 1000 1 4 0
20
Asier Parra
Asier Parra Cuezva
Medio Centro 23 19 17 14 1379 0 4 0
6
Losantos
Juan Jesús Losantos Parra
Centrocampista 22

Sub-23

19 12 4 371 1 0 0
Miki
Miguel Muñoz Bellas
Medio Centro 23 8 7 3 275 0 1 0
22
Rúper
Roberto López Esquiroz
Medio Centro 33 15 15 14 1255 1 4 0
Spahiu
Sebastjan Spahiu
Medio Centro 21

Sub-23

9 4 1 81 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Basterra
Julen Basterra Atienza
Extremo Derecho 22

Sub-23

12 2 0 9 0 0 0
Darío Guti
Darío Francisco Gutiérrez Manzano
Delantero Centro 26 9 8 4 368 0 2 0
11
Javi Gómez
Javier Gómez López
Delantero 21

Sub-23

20 20 15 1346 2 2 0
9
Laborda
Gorka Laborda García
Delantero Centro 32 19 19 17 1528 4 6 0
15
Sergio Sánchez
Sergio Sánchez Pérez
Delantero Centro 25 12 12 12 966 1 1 0
21
Yoldi
Mikel Yoldi Aizagar
Delantero 24 15 9 4 358 1 2 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javi Martínez
Javier Martínez Cosín
Entrenador 27 9 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
22 Arroyo
Óscar Arroyo Font
R.B. Linense Lateral Derecho 27 10 10 10 900 0 3 0
Eslava
Roberto Eslava Suárez
Sin Equipo Central 33 4 1 1 90 0 0 0
Iván Agudo
Iván Agudo Martínez
Terrassa F.C. Delantero Centro 27 7 7 3 240 0 0 1
10 Juanma
Juan Manuel Montero Sánchez
Aguilas F.C. Medio Centro 28 8 8 6 493 0 1 0
16 Óscar
Óscar González Granado
C.D. Mirandés B Delantero Centro 21 8 4 0 52 0 0 0
Pablo Álvarez
Pablo Álvarez Ugarte
Sin Equipo Entrenador 26 0 11 0 0 0 0 0
Pablo Ruiz
Pablo Ruiz Villaverde
Rácing Rioja Lateral Izquierdo 27 7 4 2 114 0 1 0
Sola
Yoel Sola Cariñanos
U.D.C. Txantrea Media punta 29 9 9 2 245 0 0 1
Toni Larrosa
Antoni Larrosa García
C.F. Badalona Interior Derecho 23 10 10 6 554 1 2 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Con el mismo objetivo que hace una vuelta

Publicado por Golsmedia

9/2/2021

El CD Izarra consigue una cesión desde la AD Alcorcón

Publicado por Golsmedia

1/2/2021

El CD Izarra se vuelve a decantar por un técnico joven

Publicado por Golsmedia

26/1/2021

Oscar Arroyo y Toni Larrosa abandonan el Izarra

Publicado por Golsmedia

21/1/2021

Pablo Álvarez deja de ser entrenador del Izarra

Publicado por Golsmedia

19/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 2669
2. Primera División 556
3. Tercera División Grupo 9-C-ASC 458
4. Segunda División 450
5. Segunda División B Grupo 4-B 436
6. Tercera División Grupo 10-A 434
7. Tercera División Grupo 9-D-INT 424
8. Segunda División B Grupo 3 403
9. Tercera División Grupo 9-A 401
10. Tercera División Grupo 9-B 383
279. Segunda División B Grupo 2 53
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4127330780029 segundos