Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150432048 visitas | 378 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 18 - 31/3/2021 get_app
C.D. Tudelano
1 - 1 C.D. Calahorra
C.D. Ebro
2 - 1 C.D. Izarra
C. Haro Deportivo
1 - 2 S.D. Logroñés
Atlético Osasuna B
2 - 0 S.D. Ejea
S.D. Tarazona
3 - 1 U.D. Mutilvera
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Tudelano
18 9 7 2 29 14+1534
2
C.D. Calahorra
18 9 7 2 17 6+1134
3
S.D. Logroñés
18 7 8 3 20 14+629
4
C.D. Ebro
18 7 7 4 15 17-228
5
Atlético Osasuna B
18 6 6 6 21 22-124
6
S.D. Tarazona
18 7 3 8 16 22-624
7
U.D. Mutilvera
18 6 5 7 23 18+523
8
S.D. Ejea
18 4 6 8 12 19-718
9
C.D. Izarra
18 4 3 11 14 25-1115
10
C. Haro Deportivo
18 2 6 10 14 24-1012
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 2
Subgrupo Segunda División B Grupo 2-A
Subgrupo Segunda División B Gr. 2-C-ASC
Subgrupo Segunda División B Gr. 2-D-INT
Subgrupo Segunda División B Gr. 2-E-DES


CLUB DEPORTIVO IZARRA

Estella (Navarra) - Fundado en 1924

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2020/2021

C.D. Izarra - Senior "A"
FICHAJES (13): Oli (C.F.A. Estudiantil), Morte (U.D.C. Txantrea), Miki (Unionistas Salamanca), Julio (UCAM Murcia C.F.), Endika (Real Unión Club), Spahiu (C.D. Guijuelo), Sergio Sánchez (S.D. Tarazona), Gallego (Unionistas Salamanca), Asier Parra (Arenas de Getxo), Darío Guti (C.D. Ebro), Basterra (C.D. Zarramonza de Arróniz), Pagola (San Juan Pamplona), Losantos (U.D. Mutilvera)
CONTINÚAN (8): Laborda, Aritz Eguaras, Javi Gómez, Eneko, Álex Hinojosa, Yoldi, Cabrera, Rúper
BAJAS (23): Albisu, Alex Hernández, Álex Ruiz (Atlètic Escaldes), Allala (Miramar Misiones C.S), Almagro (Rácing Rioja), Ardanaz, Areitio, Areso (S.D. Ejea), Arroyo (R.B. Linense), Cisneros (U.D. Mutilvera), Deivid (C.D. Varea), Eslava, Iván Agudo (Terrassa F.C.), Juanma (Aguilas F.C.), Luiyi, Maestresalas (Rácing Rioja), Óscar (C.D. Mirandés B), Pablo Ruiz (Rácing Rioja), Sendorek, Sola (U.D.C. Txantrea), Toni García (Linares Deportivo), Toni Larrosa (C.F. Badalona), Valdo

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 8751
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 6175
3. Segunda División 1528
4. Primera División 1345
5. Tercera División Grupo 9-A 1294
6. Segunda División B Grupo 4-A 1231
7. Segunda División B Grupo 4-B 1217
8. Segunda División B Grupo 5-A 1080
9. Segunda División B Grupo 3 1061
10. Preferente Valenciana Grupo 5 930
24. Segunda División B Grupo 2-B 674
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 894 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.97518706321716 segundos