Lunes 27 de Mayo de 2019 | 108150875 visitas | 128 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
E.I. San Martín R.A
0 - 3 Caudal Deportivo
U.D. San Claudio
1 - 3 C.D. Mosconia
C.D. Covadonga
3 - 1 C.D. Colunga
C. Marino de Luanco
4 - 1 C.D. Praviano
Club Siero
1 - 2 C.D. Tuilla
U.C. Ceares
1 - 1 Real Avilés C.F.
Gijón Industrial
2 - 1 Condal Club
Universidad Oviedo
0 - 0 Madalena de Morcín
C.D. Lealtad
3 - 0 U.D. Llanera
C.D. Llanes
3 - 0 L'Entregu C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
12
0
90
2
C. Marino de Luanco
9
2
90
3
Caudal Deportivo
6
9
75
4
C.D. Covadonga
7
9
73
5
U.D. Llanera
7 70
6
C.D. Llanes
8 65
7
C.D. Tuilla
10 64
8
L'Entregu C.F.
9 57
9
C.D. Mosconia
7 55
10
C.D. Praviano
9 51
11
Condal Club
12 48
12
C.D. Colunga
7 46
13
U.C. Ceares
14 44
14
Real Avilés C.F.
7 37
15
E.I. San Martín R.A
9
9 36
16
Club Siero
9
9 36
17
Gijón Industrial
9
8 35
18
Madalena de Morcín
8
10 34
19
Universidad Oviedo
7
9 30
20
U.D. San Claudio
3
7 16
De a Mostrar


UNIóN DEPORTIVO GIJóN INDUSTRIAL
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
ENOL
ENOL MUÑIZ CUETO
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Ivan Llamas
Ivan Llamas Ordás
Portero - 28 24 24 2160 (42) 0 0
Jesús Lastra
Jesús Lastra Aceituno
Portero 37 4 4 4 360 (7) 0 0
Vilches
Jose Manuel Dominguez Vilches
Portero - 20 9 9 810 (15) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Charly
Carlos Manuel Seivanez Iglesias
Central 34 18 18 17 1500 0 3 0
Diego
Diego Suarez Ordieres
Central 28 21 17 16 1403 0 2 0
Diego Gulin
Diego Gulin Grille
Lateral Derecho 20

Sub-23

3 2 2 137 0 2 0
Ivi Suarez
Iván Suárez González
Lateral Derecho - 22 19 15 1440 0 2 0
Jose Angel
Jose Angel Blanco Hevia
Central 34 16 15 13 1222 0 1 0
Miguel Rodriguez
Miguel Rodriguez Sanchez
Lateral Izquierdo 23

Sub-23

20 20 17 1524 0 3 0
Pelayo Gumiel
Pelayo Gumiel Cueto Felgueroso
Lateral Izquierdo - 0 0 0 0 0 0 0
Santi
Santiago Rubiera Villaverde
Lateral Derecho 26 20 19 16 1477 0 4 0
Varo
Álvaro Valdés Martinez
Lateral Derecho - 10 1 0 7 0 1 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
berto
Alberto Alvarez Martinez
Centrocampista - 13 13 3 402 2 1 0
Borja López
Borja López Prieto
Medio Centro - 17 15 14 1242 3 4 0
Dani Peláez
Daniel Peláez Bellido
Medio Centro 33 15 15 13 1138 5 3 0
Davo
David Alvarez Alvarez
Media punta - 18 10 6 553 0 1 0
Hugo Perez
Hugo Perez Minero
Medio Centro 22

Sub-23

20 19 15 1364 2 1 0
Nicieza
Pablo Nicieza Carbajosa
Interior Izquierdo 32 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Acebal
Pablo Fernández Acebal
Interior Derecho 32 9 9 9 810 3 2 0
Pablo Hernández
Pablo Hernández Castroagudín
Medio Centro 35 20 19 15 1347 2 1 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Naya
Jose Antonio Sánchez Naya
Delantero Centro 29 21 21 20 1567 14 2 0
Villa
José Villanueva Lartategui
Delantero Centro 28 20 20 15 1437 5 5 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Shadi
Shadi Samer Atassi
- 8 7 4 333 1 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 29.5 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chiqui de Paz
Francisco Javier de Paz Bernad
Entrenador 1 0
E Viti Amaro
Victor Gutiez Amaro
Entrenador 22 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Aser Martin
Aser Benjamín Martin Lopez
S.D. Lenense P. Media punta 26 15 15 10 897 0 1 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 1317
2. Copa Subdelegada Jaén 1107
3. División Honor Andaluza Gr.2 755
4. Primera Andaluza Cádiz 660
5. División Honor Andaluza Gr.1 646
6. Segunda División B Grupo 3 613
7. Tercera División Grupo 10 594
8. Segunda División 541
9. Play-Offs de ascenso a 2ªB 506
10. Segunda División B Grupo 4 464
20. Tercera División Grupo 2 243
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 752 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.7331211566925 segundos
*/?>