Martes 21 de Enero de 2020 | 122456843 visitas | 207 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 19/1/2020 get_app
C.D. Colunga
1 - 1 C.D. Llanes
Gijón Industrial
0 - 1 C.D. Covadonga
Real Avilés C.F.
2 - 2 Condal Club
L'Entregu C.F.
X-16:30 Caudal Deportivo
U.D. Llanera
3 - 1 C.D. Tuilla
Club Siero
1 - 1 E.I. San Martín R.A.
C.D. Mosconia
0 - 1 S.D. Lenense P.
C.D. Lealtad
1 - 1 S.D. Navarro C.F.
C.D. Vallobín
1 - 0 U.C. Ceares
Urraca C.F.
1 - 1 C.D. Praviano
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
9
0
45
2
C.D. Tuilla
5
3
44
3
C.D. Covadonga
6
3
42
4
Caudal Deportivo
8
2
38
5
U.D. Llanera
5
5
38
6
C.D. Llanes
4
6
37
7
Urraca C.F.
9
6
6
33
8
Gijón Industrial
8
5
8
29
9
Condal Club
5
10
6
25
10
L'Entregu C.F.
8
1 25
11
C.D. Praviano
6
6
9
24
12
C.D. Mosconia
5
8
8
23
13
U.C. Ceares
6
5 23
14
S.D. Navarro C.F.
6
4 22
15
S.D. Lenense P.
5
7
9
22
16
E.I. San Martín R.A.
4
9
8
21
17
C.D. Vallobín
4
8
9
20
18
C.D. Colunga
4
8
9
20
19
Real Avilés C.F.
2
10
9
16
20
Club Siero
2
8 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 26/1/2020 get_app
C.D. Covadonga
D-12:00 C.D. Llanes
Condal Club
D-12:00 Gijón Industrial
Caudal Deportivo
D-17:30 Real Avilés C.F.
C.D. Tuilla
D-16:30 L'Entregu C.F.
E.I. San Martín R.A.
D-12:00 U.D. Llanera
S.D. Lenense P.
D-12:00 Club Siero
S.D. Navarro C.F.
D-12:15 C.D. Mosconia
U.C. Ceares
D-17:00 C.D. Lealtad
C.D. Praviano
D-12:00 C.D. Vallobín
Urraca C.F.
D-17:00 C.D. Colunga


UNIóN DEPORTIVO GIJóN INDUSTRIAL
Unión Deportivo Gijón Industrial
Unión Deportivo Gijón Industrial
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
ivan
ivan diaz guisasola
Portero - 13 2 1 171 (2) 0 0
Ivan Llamas
Ivan Llamas Ordás
Portero 27 10 4 4 360 (6) 0 0
Jesús Lastra
Jesús Lastra Aceituno
Portero 38 18 16 16 1359 (21) 2 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Charly
Carlos Manuel Seivanez Iglesias
Central 34 1 1 0 40 0 0 0
Cristopher
Cristopher Dioselin Serrano
Defensa - 3 2 1 51 0 0 0
David Álvarez
David Álvarez Álvarez
Defensa 19

Sub-23

5 1 1 90 0 0 0
Diego
Diego Suarez Ordieres
Central 29 18 17 17 1480 0 6 0
Guillermo
Guillermo García García
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Ivi Suarez
Iván Suárez González
Lateral Derecho 24 9 7 3 293 0 1 0
Miguel Rodriguez
Miguel Rodriguez Sanchez
Lateral Izquierdo 23 5 4 4 315 0 2 0
Pelayo
Pelayo Ríos López
Defensa - 1 0 0 0 0 0 0
Quintana
Diego Quintana Torres
Defensa 22

Sub-23

18 16 15 1414 0 4 0
Santi
Santiago Rubiera Villaverde
Lateral Derecho 27 17 17 17 1426 0 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejadro
Alejandro Rodríguez Rodríguez
Centrocampista - 4 2 0 9 0 0 0
Bango
Pablo Bango Arduengo
Centrocampista 21

Sub-23

16 14 13 1097 0 2 0
Borja López
Borja López Prieto
Medio Centro - 14 13 12 1020 0 5 1
Chopa
Alberto Alvarez Martinez
Centrocampista - 20 19 7 629 0 0 0
Dani Peláez
Daniel Peláez Bellido
Medio Centro 33 19 19 18 1579 5 5 0
Hugo Perez
Hugo Perez Minero
Medio Centro 23 20 19 11 1084 2 4 0
Íker Alegre
Íker Alegre Sancho
Interior Izquierdo 34 16 16 15 1364 4 4 1
Pablo Acebal
Pablo Fernández Acebal
Interior Derecho 32 19 17 15 1325 4 3 0
Pablo Pérez
Pablo Pérez Lluch
Pivote Defensivo 22

Sub-23

19 19 18 1590 1 4 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Iglesias
David Iglesias Calero
Delantero 19

Sub-23

1 1 0 44 1 0 0
Emi
Emilio Medina García
Delantero -

Sub-23

14 9 1 168 0 1 0
Kone
Kialy Abdoul Kone
Extremo Izquierdo 22

Sub-23

20 20 17 1569 7 3 0
Naya
Jose Antonio Sánchez Naya
Delantero Centro 30 20 20 15 1411 5 3 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 20.0 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Miguel
Miguel Angel Martín Tejedor
Entrenador 47 7 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4882
2. Tercera División Grupo 10 1776
3. División Honor Andaluza Gr.2 1758
4. Segunda División B Grupo 4 1579
5. Primera Andaluza Jaén 1530
6. Segunda División B Grupo 3 1380
7. Tercera Andaluza Jaén Gr.1 Juvenil 1299
8. Primera Andaluza Huelva 1261
9. Tercera División Grupo 9 1168
10. Segunda División 1036
30. Tercera División Grupo 2 609
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1057 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6134829521179 segundos
*/?>