Miércoles 24 de Abril de 2024 | 256.269.627 visitas | 610 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 8 - 23/5/2021get_app
Salamanca C.F. UDS
4 - 1 Real Sporting B
Coruxo F.C.
3 - 2 C.D. Covadonga
Pontevedra C.F.
3 - 0 Real Oviedo B
C.D. Guijuelo
1 - 3 C.D. Lealtad
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C.
36 26 10 6 10 32 320+20
2
Salamanca C.F. UDS
35 26 9 8 9 29 26+3+19
3
Pontevedra C.F.
34 26 8 10 8 31 25+6+21
4
Real Oviedo B
30 26 8 6 12 22 39-17+21
5
C.D. Lealtad
28 26 5 13 8 20 23-3+20
6
Real Sporting B
26 26 5 11 10 26 35-9+16
7
C.D. Guijuelo
22 26 5 7 14 24 38-14+12
8
C.D. Covadonga
15 26 4 3 19 31 57-26+14
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-B
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D


CLUB DEPORTIVO COVADONGA

Oviedo (Asturias) - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Covadonga - Juvenil "A"
FICHAJES (25): Guille Alonso (Juventud Estadio B), Andrés (C.D. Covadonga B), Pablo Rodriguez (C.D. Covadonga B), Granda (Astur C.F. B), Miguel González (C.D. Covadonga B), Diego (C.D. Covadonga), Joel (Real Oviedo), Iago (Real Oviedo B), Abel González (Real Sporting C), Ciro (Astur C.F. B), Hugo Alonso (Real Oviedo B), Nel Gonzalez (Real Sporting), Miguel Rodriguez (C.D. T.S.K. Roces), Dani López (C.D. T.S.K. Roces), David (Astur C.F.), Otero (C.D. T.S.K. Roces), Pablo Secades (Real Sporting C), Lucas (Juventud Estadio B), Bryan Samuel Santana (C.D. Covadonga), Álvaro (Real Oviedo), Prieto (C.D. Covadonga B), Rodri (), Javier Nogales (C.D. Covadonga), Carlos Montes (C.D. Covadonga B), Gonzalo (Real Oviedo B)
CONTINÚAN (2): Cuesta, Izan Sánchez
BAJAS (13): Cubria (U.D. Llanera), Dani Álvarez, Enol Muñiz (Caudal Deportivo), Jorge Arguelles (Real Sporting C), Jorge Pérez (Atlético Lugones), Liam (C.D. Tuilla), Mateo (U.C. Ceares), Óscar (U.C. Ceares), Pablo Rubio, Pau (Avilés Stadium C.F.), Pedro (Atlético Lugones), Rober (Condal Club), Rozas (Universidad Oviedo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 26559
2. Primera Andaluza Jaén 21896
3. Tercera Federación Grupo 10 10953
4. Tercera Federación Grupo 9 6628
5. Primera Federación Grupo 2 6419
6. División Honor Andaluza Gr.2 5305
7. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (A) 4525
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 4389
9. Segunda Federación Grupo 4 4331
10. Primera Federación Grupo 1 4314
909. Segunda División B Grupo 1-E 151
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1605 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,25338912010193 segundos