Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.891.741 visitas | 554 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 18 - 21/3/2021get_app
C.D. Lealtad
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Numancia
5 - 0 C.D. Covadonga
Cultural Leonesa
2 - 0 Marino de Luanco
Real Oviedo B
0 - 1 Burgos C.F.
Real Sporting B
0 - 2 R. Valladolid Prom.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Burgos C.F.
39 18 12 3 3 24 12+12
2
Cultural Leonesa
31 18 8 7 3 27 15+12
3
R. Valladolid Prom.
30 18 8 6 4 24 17+7
4
C.D. Numancia
25 18 6 7 5 23 14+9
5
U.P. Langreo
25 18 6 7 5 21 20+1
6
Marino de Luanco
22 18 6 4 8 18 22-4
7
Real Oviedo B
21 18 6 3 9 17 27-10
8
C.D. Lealtad
20 18 4 8 6 11 14-3
9
Real Sporting B
16 18 3 7 8 16 24-8
10
C.D. Covadonga
14 18 4 2 12 21 37-16
De a

Tipo de Competición: SUBGRUPO

Competiciones Relacionadas

Matriz Segunda División B Grupo 1
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-A
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-C
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-D
Subgrupo Segunda División B Grupo 1-E


CLUB DEPORTIVO COVADONGA

Oviedo (Asturias) - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fichajes

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos

Fichajes - 2023/2024

C.D. Covadonga - Juvenil "A"
FICHAJES (25): Carlos Montes (C.D. Covadonga B), Gonzalo (Real Oviedo B), Guille Alonso (Juventud Estadio B), Andrés (C.D. Covadonga B), Pablo Rodriguez (C.D. Covadonga B), Álvaro (Real Oviedo), Granda (Astur C.F. B), Miguel González (C.D. Covadonga B), Diego (C.D. Covadonga), Joel (Real Oviedo), Iago (Real Oviedo B), Abel González (Real Sporting C), Ciro (Astur C.F. B), Hugo Alonso (Real Oviedo B), Nel Gonzalez (Real Sporting), Miguel Rodriguez (C.D. T.S.K. Roces), Dani López (C.D. T.S.K. Roces), David (Astur C.F.), Otero (C.D. T.S.K. Roces), Pablo Secades (Real Sporting C), Lucas (Juventud Estadio B), Cubria (C.D. Covadonga B), Prieto (C.D. Covadonga B), Rodri (), Javier Nogales (C.D. Covadonga)
CONTINÚAN (2): Cuesta, Izan Sánchez
BAJAS (12): Dani Álvarez, Enol Muñiz (Caudal Deportivo), Jorge Arguelles (Real Sporting C), Jorge Pérez (Atlético Lugones), Liam (C.D. Tuilla), Mateo (U.C. Ceares), Óscar (U.C. Ceares), Pablo Rubio, Pau (Avilés Stadium C.F.), Pedro (Atlético Lugones), Rober (Condal Club), Rozas (Universidad Oviedo)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 6981
2. División Honor Andaluza Gr.2 5011
3. Primera Federación Grupo 2 2859
4. Tercera Federación Grupo 9 2771
5. Gibraltar Football League 2755
6. Segunda Federación Grupo 4 2156
7. Segunda División 1960
8. Tercera Federación Grupo 1 1908
9. Primera División 1902
10. Tercera Federación Grupo 10 1860
247. Segunda División B Grupo 1-B 283
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7456030845642 segundos