Sábado 14 de Diciembre de 2019 | 120255171 visitas | 247 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
PARTIDO ÚNICO
11/12/2019
U.D. Logroñés
2 - 1 Marino de Luanco
18/12/2019
Lealtad, C.D.
M-15:30 Cádiz C.F.
Coruxo F.C.
M-16:00 C.D. Mirandés
L'Hospitalet, C.E.
M-19:00 Granada C.F.
Logroñés, S.D.
M-19:00 S.D. Éibar
Illueca, C.F.
M-19:00 R.C. Deportivo
Real Jaén C.F.
M-19:00 Deportivo Alavés
Marbella F.C.
M-19:30 C.D. Guijuelo
U.P. Langreo
M-19:30 C.D. Ebro
Socuéllamos, U.D.
M-20:00 Real Zaragoza
Cacereño, C.P.
M-20:00 A.D. Alcorcón
Portugalete, Club
M-20:00 Extremadura U.D.
C.D. Castellón
M-20:00 U.D. Las Palmas
Peña Sport F.C.
M-20:00 C.F. Fuenlabrada
Tarazona, S.D.
M-20:15 Rayo Vallecano
Escobedo, U.M.
M-20:30 Málaga C.F.
Gimnástica Segoviana
M-20:30 Elche C.F.
Unionistas Salamanca
M-20:30 Atlético Baleares
Mensajero, C.D.
M-20:30 C.D. Tenerife
Hércules C.F.
M-20:45 R.C. Recreativo
F.C. Cartagena
M-21:00 S.D. Leioa
Real Murcia C.F.
M-21:00 Real Racing Club
Intercity, C.F.
M-21:00 Athletic Club
Ceuta F.C., A.D.
M-21:00 C.D. Numancia
F.C. Andorra
M-21:00 C.D. Leganés
Zamora C.F.
- Real Sporting
San Sebastián Reyes
X-17:30 Córdoba C.F.
C.D. Tudelano
X-18:00 Albacete Balompié
Tolosa C.F.
X-18:00 Real Valladolid C.F.
C.F. Badalona
X-18:00 Real Oviedo
Melilla C.D.
X-18:00 Levante U.D.
Bergantiños C.F.
X-18:00 Sevilla F.C.
U.D. Melilla
X-18:00 UCAM Murcia C.F.
El Palmar C.F.
X-18:00 Getafe C.F.
El Álamo, C.D.
X-18:00 R.C.D. Mallorca
Comillas C.F.
X-18:00 Villarreal C.F.
Pontevedra C.F.
X-19:00 U.D. Ibiza-Eivissa
Tamaraceite, U.D.
X-19:30 U.D. Almería
Sestao River Club
X-20:00 C.D. Lugo
Barakaldo C.F.
X-20:00 Villarrubia C.F.
19/12/2019
Cultural Leonesa
J-19:00 Las Rozas C.F.
Atlético Antoniano
J-19:00 Real Betis
S.D. Amorebieta
J-19:00 C.D. Badajoz
Lleida Esportiu
J-19:00 R.C.D. Espanyol
Peña Deportiva
J-19:00 S.D. Ponferradina
Peña Azagresa, C.D.
J-19:00 R.C. Celta
U.E. Llagostera
J-20:00 C. Haro Deportivo
Rayo Majadahonda
J-20:00 Racing de Ferrol
Laredo, S.D.
J-20:30 S.D. Huesca
Gimnàstic Tarragona
J-20:30 U.E. Olot
U.E. Cornellà
J-20:30 Orihuela C.F.
Mérida A.D.
J-20:45 C.F. La Nucía
Linares Deportivo
J-21:00 Girona F.C.
Becerril, C.D.
J-21:00 Real Sociedad
Lorca Deportiva
J-21:00 Atlético Osasuna


UNIóN POPULAR DE LANGREO
Unión Popular de Langreo
Unión Popular de Langreo
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 1 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Adrián Torre
Adrián Torre Gonzalez
Portero 30 16 9 9 810 (10) 1 0
13
Dennis
Dennis Díaz Fernández
Portero 27 16 7 7 630 (5) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Alain Álvarez
Alain Álvarez Menéndez
Central 30 15 15 15 1338 1 2 1
15
Colo
Daniel Garcia Pelaez
Central 25 16 11 8 717 0 3 0
2
Cristian
Cristian Ferreiro Argüelles
Lateral Derecho 32 13 13 13 1140 0 4 0
3
Gayoso
Ander Gayoso Reina
Lateral Izquierdo 26 15 15 14 1281 0 2 0
20
Leto
Carlos Ramírez Gálvez
Lateral Derecho 24 11 10 7 631 0 1 0
4
Ramiro
Ramiro Mayor Ruiz
Central 28 11 11 11 990 0 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
23
Abel
Abel Bretones Cruz
Interior Izquierdo 19 3 1 0 18 0 0 0
22
Adrián Llano
Adrián Llano Méndez
Medio Centro 28 10 10 8 759 1 2 0
8
Álvaro Gómez
Álvaro Gómez Martín
Medio Centro 20 15 11 7 689 1 0 0
21
Asier
Asier Gomes Álvarez
Media punta 21 14 6 0 97 0 2 0
17
Carracedo
Christian Carracedo García
Interior Derecho 24 14 7 3 321 0 2 0
18
Jorge Hernández
Jorge Hernández Diéguez
Media punta 27 12 11 7 523 0 2 0
Jorge Mendez
Jorge Mendez Garcia
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
14
Marenyà
Jordi Marenyà Gumbau
Interior Izquierdo 28 9 9 9 747 0 2 0
6
Mateo Arellano
Mateo Arellano Jiménez
Medio Centro 21 16 14 11 1000 0 2 0
19
Pablo Tineo
Pablo Jesús Rodriguez Fernández
Media punta 21 8 1 0 22 0 0 0
7
Pedro Montero
Pedro Montero Cascales
Interior Derecho 24 16 13 11 846 0 4 0
12
Samba
Ernesten Rubis Lavsamba
Medio Centro 22 15 13 9 896 0 5 1
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
11
Allyson
Fernando Allyson Santos da Silva
Delantero Centro 25 8 8 5 376 0 0 0
10
David Álvarez
Antonio David Álvarez Rey
Delantero Centro 24 16 15 11 1037 7 0 0
9
Marc Nierga
Marc Nierga Marti
Delantero Centro 27 16 14 11 955 4 2 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 24.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Damián Mori
Damián Fernando Mori Cuesta
Entrenador 16 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 10436
2. Tercera División Grupo 9 4428
3. División Honor Andaluza Gr.2 2325
4. Segunda División B Grupo 4 2227
5. Tercera División Grupo 10 2155
6. Primera Andaluza Jaén 1813
7. División Honor Grupo 4 Juvenil 1617
8. Primera División 1575
9. Segunda División 1541
10. Primera Andaluza Cádiz 1415
93. Copa del Rey 249
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1253 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2400548458099 segundos
*/?>