Sábado 22 de Junio de 2024 | 312.789.638 visitas | 574 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Tuilla
2 - 2 Barcia C.F.
Condal Club
2 - 0 C.D. Colunga
S.D. Lenense P.
1 - 1 Caudal Deportivo
U.C. Ceares
2 - 4 U.D. Llanera
Urraca C.F.
1 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Praviano
0 - 0 Avilés Stadium C.F.
C.D. Lealtad
4 - 0 Luarca C.F.
Sporting Atlético
3 - 1 Real Titánico
Gijón Industrial
3 - 2 C.D. Llanes
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Llanera
87 34 28 3 3 105 25+80
2
Sporting Atlético
71 34 21 8 5 61 15+46
3
C.D. Lealtad
65 34 19 8 7 53 25+28
4
U.C. Ceares
65 34 19 8 7 52 30+22
5
L'Entregu C.F.
63 34 18 9 7 51 32+19
6
C.D. Praviano
55 34 13 16 5 34 26+8
7
C.D. Tuilla
52 34 13 13 8 56 43+13
8
Urraca C.F.
44 34 11 11 12 33 35-2
9
Caudal Deportivo
43 34 9 16 9 35 350
10
C.D. Colunga
41 34 11 8 15 38 44-6
11
S.D. Lenense P.
38 34 10 8 16 32 45-13
12
Avilés Stadium C.F.
36 34 8 12 14 30 43-13
13
Real Titánico
36 34 9 9 16 43 63-20
14
Condal Club
36 34 10 6 18 28 49-21
15
C.D. Llanes
35 34 9 8 17 36 54-18
16
Gijón Industrial
30 34 7 9 18 36 67-31
17
Luarca C.F.
25 34 6 7 21 38 75-37
18
Barcia C.F.
13 34 2 7 25 26 81-55
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.C. Ceares
0 - 1 C.D. Lealtad
L'Entregu C.F.
0 - 0 Sporting Atlético
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Sporting Atlético
2 - 3 L'Entregu C.F.
C.D. Lealtad
3 - 1 U.C. Ceares
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
L'Entregu C.F.
3 - 0 C.D. Lealtad
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Lealtad
2 - 0 L'Entregu C.F.
Final - 16/06/2024
L'Entregu C.F.
1 - 2 R.C.D. Mallorca Atl.
Final - 23/06/2024
R.C.D. Mallorca Atl.
D-12:00 L'Entregu C.F.


CLUB DEPORTIVO TUILLA

Tuilla (Asturias) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
16192 Visitas
2967 Minutos
2 Minutos
16 Goles
0 Rojas + 8 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Tercera Federación Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gabri Espinosa
Gabriel Espinosa Blanco
Portero 39 27 27 27 2404 (33) 0 0
Pelayo Arjona
Pelayo Arjona Corcuera
Portero - 7 1 0 2 (0) 0 0
Yan
Yan Andrin Denisov
Portero 20

Sub-23

34 9 7 658 (10) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraira
Iván Abraira Fernández
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

34 12 3 407 0 2 0
Albuquerque
Roberto Óscar Albuquerque
Central 30 26 26 26 2306 1 5 1
Blin Miranda
Pablo Miranda Juanes
Lateral Derecho - 32 31 30 2575 7 6 0
Cris Sampedro
Cristian Sampedro Arjona
Lateral Derecho - 34 31 28 2530 0 4 0
Flórez
Sergio Florez Menéndez
Defensa 19

Sub-23

33 25 4 609 0 0 0
Guille Cavia
Guillermo Cavia Castro
Central 29 32 14 5 548 0 1 0
Joaquín Peña
Joaquín Peña Alonso
Central 35 29 22 17 1577 0 7 0
Liam
Liam López Antuña
Defensa 20

Sub-23

28 28 28 2466 2 3 0
Nacho Quintín
Nacho Quintín Pendás
Lateral Derecho 26 33 29 29 2472 1 4 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Sandoval
Alejandro Sandoval Nascimiento
Medio Centro 28 33 33 31 2774 7 7 0
Álvaro Pozo
Álvaro Pozo Cabo
Medio Centro 32 33 31 21 1846 2 2 0
8
Jaime Felgueroso
Jaime Álvarez Felgueroso
Centrocampista 22

Sub-23

34 34 33 2967 5 2 0
Mario Silva
Mario López Silva
Medio Centro - 31 24 18 1550 2 8 0
Pablo Fernández
Pablo Fernández Miguel
Medio Centro 32 33 30 29 2591 3 7 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Danny
Danny Ohene Adu
Delantero Centro 22

Sub-23

33 32 24 2148 9 7 0
Isma Fagir
Ismael Fagir González
Delantero Centro 26 21 15 14 1200 16 2 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.6 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Bango
Ricardo Gonzalez Bango
Entrenador 54 34 2 0
D Andres Esquina
Andres Esquina Piquero
Delegado de Equipo 5 0 0
EM Pablo Prendes
Pablo Prendes García
Encargado de Material 43 12 0 0
D Javi
Javier García Menéndez
Delegado de Equipo 55 29 1 0
F Lucía Relucio
Lucía Relucio Fernández
Fisioterapeuta 27 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 51457
2. Tercera Federación Grupo 9 5513
3. Primera Federación Grupo 2 5056
4. Primera Federación Grupo 1 4773
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4114
6. Segunda Federación Grupo 5 3942
7. Segunda Federación Grupo 1 3817
8. Segunda Federación Grupo 4 3566
9. Segunda División 3284
10. Tercera Federación Grupo 1 3232
20. Tercera Federación Grupo 2 2337
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. McManus  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Jepoma  
5. Manuel Belmonte  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Olivier Heyligers  
8. sablink  
9. Manuel Dapena  
10. Rafaloski  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1391 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0326590538025 segundos