Jueves 9 de Abril de 2020 | 126560614 visitas | 131 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
C.D. Lealtad
0 - 0 Club Siero
Urraca C.F.
2 - 3 L'Entregu C.F.
U.C. Ceares
2 - 2 Gijón Industrial
S.D. Lenense P.
1 - 1 C.D. Covadonga
E.I. San Martín R.A.
0 - 0 Condal Club
C.D. Praviano
1 - 2 Real Avilés C.F.
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 C.D. Llanes
C.D. Vallobín
0 - 3 U.D. Llanera
C.D. Mosconia
2 - 0 C.D. Colunga
C.D. Tuilla
0 - 2 Caudal Deportivo
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
11
0
62
2
U.D. Llanera
5
5
59
3
C.D. Covadonga
9
3
57
4
Caudal Deportivo
8
4
56
5
C.D. Tuilla
7
5
55
6
C.D. Llanes
6
8
48
7
Urraca C.F.
7
9
43
8
Gijón Industrial
9
9
39
9
L'Entregu C.F.
4 34
10
C.D. Praviano
8
8 32
11
Condal Club
7
11 32
12
C.D. Mosconia
7
10 31
13
S.D. Navarro C.F.
8
7 31
14
S.D. Lenense P.
6
11 29
15
U.C. Ceares
6
9 27
16
C.D. Vallobín
5
10 25
17
Real Avilés C.F.
4
13 25
18
E.I. San Martín R.A.
4
12 24
19
C.D. Colunga
5
8 23
20
Club Siero
3
11 20
De a
access_time JORNADA 29 - get_app
Condal Club
- S.D. Lenense P.
Real Avilés C.F.
- Urraca C.F.
Caudal Deportivo
- E.I. San Martín R.A.
Gijón Industrial
- C.D. Praviano
Club Siero
- C.D. Mosconia
C.D. Colunga
- C.D. Tuilla
C.D. Llanes
- U.C. Ceares
U.D. Llanera
- C.D. Lealtad
C.D. Covadonga
- S.D. Navarro C.F.
L'Entregu C.F.
- C.D. Vallobín


CLUB DEPORTIVO LLANES
Club Deportivo Llanes
Club Deportivo Llanes
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 2 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Gabri
Gabriel Espinosa Blanco
Portero 35 28 28 28 2520 (30) 1 0
Ortal
Sergio Ortal Garcia
Portero - 1 0 0 0 (0) 0 0
Oscar Villar
Oscar Villar Robledo
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
5
Berto Toyos
Alberto Toyos Fuentecilla
Central 34 24 24 23 2041 0 8 0
4
Carlos Estrada
Carlos Estrada Villar
Defensa 33 28 25 20 1842 0 3 0
Genaro
Genaro Fernandez Gonzalez
Lateral Derecho 29 21 12 1 253 0 3 0
2
Javi Moreno
Javier Moreno Arrones Gil
Defensa 20

Sub-23

22 22 21 1879 1 8 0
Jorge
Jorge Martinez Noriega
Defensa 18 2 0 0 0 0 0 0
Múgica
Iván Múgica Mier
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
3
Richi
Franck Richi Kuita
Lateral Izquierdo 23 24 22 21 1830 4 5 1
23
Riki
Ricardo Menéndez Villamandos
Lateral Derecho 22

Sub-23

27 27 27 2389 3 5 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Ander
Ander Mediavilla García
Centrocampista 24 25 24 24 2091 0 5 0
Borja
Borja Campillo De Cos
Media punta - 1 1 0 1 0 0 0
6
Bruno Cué
Bruno Cué Concha
Medio Centro 27 24 24 24 2116 0 11 1
Gael
Gael Junco Fernandez
Medio Centro 27 0 0 0 0 0 0 0
Javi Fernandez
Javier Fernandez Laria
Centrocampista 18 9 3 0 13 1 0 0
8
Javi Meana
Javier Meana Gonzalez
Medio Centro 26 24 24 20 1802 1 1 0
Julian
Julian Peruyero Suarez
Centrocampista 18 2 2 0 2 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
20
Ariel
Ariel Herrero Garcia
Delantero - 19 18 9 839 7 1 0
22
Arturo
Arturo Batalla Rodriguez
Delantero 21

Sub-23

24 21 12 1011 2 4 0
9
Dorronsoro
Alberto Dorronsoro González
Delantero Centro 32 28 28 21 1928 10 2 0
Ivanchu
Iván Roldán Briñas
Delantero 25 24 24 21 1885 12 7 0
Javi Sánchez
Francisco Javier Sánchez González
Delantero 32 16 15 14 1130 3 5 0
10
Pablo Prieto
Pablo Prieto Gonzalez
Extremo Derecho 32 26 26 19 1770 3 4 0
Varela
Alejandro Varela Afonso
Delantero - 2 1 0 1 0 0 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 27.6 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Luis Arturo
Luis Arturo Ruiz-Capillas Cagigas
Entrenador 47 8 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alvarín
Alvaro Garcia Fernandez
Club Siero Delantero - 14 10 2 248 0 0 0
Antonio
Antonio Pellitero Diaz
Club Siero Defensa 21 4 3 1 102 0 0 0
Daniel
Daniel Figueroa Zapata
Villaverde S. Andrés Portero 23 2 0 0 0 (0) 0 0
Ramón
Ramón Sampedro Buj
C.D. Lealtad B Portero - 21 0 0 0 (0) 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5410
2. Primera Andaluza Jaén 5038
3. Tercera División Grupo 9 2941
4. Segunda División B Grupo 3 1636
5. Primera Andaluza Huelva 1404
6. Tercera División Grupo 9 1255
7. Primera Andaluza Grupo 3 1201
8. Tercera División Grupo 10 1059
9. Segunda División B Grupo 3 992
10. Tercera División Grupo 15 941
26. Tercera División Grupo 2 533
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 799 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0536241531372 segundos