Domingo 27 de Noviembre de 2022 | 197794710 visitas | 556 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 11 - 27/11/2022 get_app
L'Entregu C.F.
0 - 1 Condal Club
C.D. Praviano
D-12:00 C.D. Lealtad
Valdesoto C.F.
D-12:00 C.D. Tuilla
Real Sporting B
D-12:00 Real Titánico
C.D. Llanes
D-12:00 Luarca C.F.
C.D. Covadonga
D-12:00 Caudal Deportivo
Avilés Stadium C.F.
D-12:30 U.C. Ceares
C.D. Colunga
D-15:45 U.D. Llanera
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Caudal Deportivo
21 10 7 0 3 16 5+11
2
C.D. Covadonga
21 10 6 3 1 13 4+9
3
L'Entregu C.F.
21 11 7 0 4 10 11-1
4
Real Sporting B
20 10 6 2 2 16 5+11
5
U.D. Llanera
18 10 6 0 4 12 11+1
6
C.D. Colunga
17 10 5 2 3 16 12+4
7
Real Titánico
17 10 5 2 3 13 9+4
8
C.D. Lealtad
15 10 4 3 3 11 7+4
9
U.C. Ceares
15 10 4 3 3 16 15+1
10
C.D. Praviano
13 10 4 1 5 11 110
11
C.D. Llanes
13 10 4 1 5 7 12-5
12
Condal Club
10 11 2 4 5 11 14-3
13
Luarca C.F.
9 10 2 3 5 5 8-3
14
C.D. Tuilla
7 10 2 1 7 9 18-9
15
Avilés Stadium C.F.
7 10 2 1 7 6 16-10
16
Valdesoto C.F.
5 10 1 2 7 4 18-14
De a
access_time JORNADA 12 - 4/12/2022 get_app
Caudal Deportivo
- C.D. Praviano
C.D. Tuilla
- Avilés Stadium C.F.
C.D. Lealtad
- C.D. Llanes
U.C. Ceares
- Real Sporting B
Real Titánico
- L'Entregu C.F.
Luarca C.F.
- C.D. Colunga
Condal Club
- C.D. Covadonga
U.D. Llanera
- Valdesoto C.F.


LUARCA CLUB DE FÚTBOL

Luarca (Asturias) - Fundado en 1942

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Luarca Club de Fútbol
Luarca Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex García
Alejandro García Palacios
Portero 23 9 0 0 0 (0) 0 0
Sergio Delgado
Sergio Delgado Martínez
Portero 21

Sub-23

9 9 9 810 (7) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
7
Barragans
Alejandro Barragans Jiménez
Lateral Izquierdo 23 9 7 2 225 0 0 0
Diego Márquez
Diego Márquez Vega
Lateral Derecho - 7 1 0 0 0 0 0
5
Isma Naves
Ismael Naves González
Lateral Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Jorge Gutiérrez
Jorge Gutiérrez Sánchez
Central - 7 7 7 568 0 1 0
Nacho Antuña
Ignacio García Antuña
Lateral Izquierdo 21

Sub-23

8 8 8 677 1 0 1
Samu Pereda
Samuel Pereda López
Central 20

Sub-23

9 7 5 430 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abraham Ferreres
Abraham Ferreres Laviada
Interior Derecho 22

Sub-23

5 5 5 429 2 0 1
Chechu
Sergio Fernández Alonso
Interior Derecho -

Sub-23

9 9 9 810 0 4 0
Dario Klestorny
Dario Sebastian Klestorny Soto
Interior Derecho 20

Sub-23

4 4 1 128 0 0 0
7
Efrén Méndez
Efrén Méndez Fernández
Interior Derecho 34 8 7 4 307 0 0 0
8
Jorge Vázquez
Jorge Vázquez Martín
Medio Centro 31 8 8 8 674 0 3 1
Mario López
Mario López Suarez
Centrocampista - 5 5 5 449 0 1 0
Mario Silva
Mario López Silva
Medio Centro - 6 6 4 367 1 1 0
Miguel Parajón
Miguel Fernández Parajón
Media punta 21

Sub-23

3 3 2 174 1 1 1
8
Pachi
Pablo Suárez Pérez
Medio Centro -

Sub-23

7 6 2 289 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Gabri Suárez
Gabriel Suárez Zapico
Delantero 21

Sub-23

9 9 9 771 0 0 0
Gonzalo Trovato
Gonzalo Trovato Rodríguez
Extremo Izquierdo 27 9 9 7 684 0 1 0
Nico Esono
Nicolás Esono Ntutum
Delantero 20

Sub-23

9 9 7 607 0 1 0
Pelayo Vigil
Pelayo Vigil Fanjul
Delantero -

Sub-23

9 8 5 448 0 2 0
Simon Szczepanik
Simon Krystian Szczepanik
Delantero 21

Sub-23

3 1 0 12 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 16.0 años - Licencias Sub23: 12
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Andrés Hernández
Juan Andrés Hernández Alonso
Entrenador 8 1 0
D Julio Alvarez
Julio Alvarez Martos
Delegado de Equipo 6 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 10758
2. División Honor Andaluza Gr.2 4252
3. Segunda Federación Grupo 4 4066
4. Primera Federación Grupo 1 3537
5. División Honor Andaluza Gr.1 3386
6. Tercera Federación Grupo 10 2863
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2600
8. Primera Andaluza Cádiz 2442
9. Primera Andaluza Granada 2290
10. Primera Andaluza Sevilla 1988
60. Tercera Federación Grupo 2 559
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Sua23sua  
2. jmcf  
3. Nkoivo  
4. Vicent Pepín Gasent  
5. ASTURFUT  
6. Olivier Heyligers  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. McManus  
9. Francisco Aranda Fuentes  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1865 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,5377140045166 segundos