Viernes 23 de Octubre de 2020 | 137034278 visitas | 257 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Socuéllamos
7
3
91
2
Villarrubia C.F.
6
9
75
3
C.P. Villarrobledo
6
9
75
4
C.D. Toledo
4 70
5
Atlético Albacete
12
9
63
6
Manchego Ciudad Real
13 58
7
La Roda C.F.
10 55
8
Quintanar del Rey
6 51
9
C.S. Puertollano
9 51
10
C.D. Azuqueca
8 50
11
C.D. Madridejos
7 49
12
Atlético Ibañés
6 45
13
C.F. La Solana
9 45
14
C.D. Tarancón
5 44
15
C.D. Guadalajara
4 43
16
Almagro C.F.
10 43
17
C.D. Villacañas
9 42
18
Atlético Tomelloso
10 40
19
C.D. Marchamalo
7 37
20
Mora C.F.
9
8 35
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES

Mieres (Asturias) - Fundado en 1918

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 2-A Senior
Copa Federación - Nacional Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Javi Porrón
Francisco Javier Fernández Porrón
Portero 33 1 1 1 90 (0) 0 0
Sergio Fernández
Sergio Antonio Fernandez de la Riva
Portero 20

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Cuello
Álvaro García Cuello
Lateral Derecho 31 1 1 1 90 0 0 0
Keko Hevia
Sergio Hevia Artime
Defensa 22 0 0 0 0 0 0 0
Keko Roza
Sergio Roza González
Lateral Derecho 29 1 1 1 90 0 0 0
Miguel
Miguel Alonso Criado
Defensa - 0 0 0 0 0 0 0
Omar
Omar Hernández García
Central 32 1 1 1 90 0 0 0
Pedrayes
Pelayo Pedrayes Covián
Lateral Derecho 29 1 1 0 26 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Martín
Alejandro Martín García
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Caique
Caique Goncalves Gouveia
Centrocampista 24 1 1 1 64 0 0 0
Coutado
Pablo Coutado González
Media punta 28 1 1 0 26 0 0 0
Damián
Damián Fernández Llaneza
Interior Izquierdo 29 1 1 1 81 0 0 0
Jandrín
Alejandro Blanco González
Interior Izquierdo 30 1 1 1 86 0 0 0
Laserna
Fernando Laserna Díaz
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Mendi
Diego Méndez García
Medio Centro 34 1 1 1 90 0 0 0
Otia
Otia Keukang Nombo
Medio Centro 26 1 1 1 90 1 0 0
Robert
Roberto Martínez Mojardín
Interior Derecho 28 0 0 0 0 0 0 0
Roberto
Roberto Fernandez Garcia
Interior Izquierdo - 1 1 0 4 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Navarro
Borja Navarro García
Delantero Centro 30 1 1 1 64 1 0 0
Cristian
Cristian Carlos García Solís
Delantero Centro 28 1 0 0 0 1 0 0
Fabrice
Fabrice Ofon
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Gabri
Gabriel Suarez Zapico
Delantero 18

Sub-23

1 1 0 9 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 23.4 años - Licencias Sub23: 3
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Chuchi Collado
Jesús María Collado Fernández
Entrenador 47 1 0 0
2E Chicho Villanueva
Sergio Villanueva Fernández
Segundo Entrenador 44 0 0 0
PF José Alberto
José Alberto Caveda González
Preparador Físico 29 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 1239
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 428
3. Tercera División Grupo 9 386
4. Primera Andaluza Huelva 298
5. Segunda División B Grupo 3 263
6. Tercera División Grupo 9 251
7. Primera Andaluza Grupo 3 240
8. Segunda División 213
9. División Honor Andaluza Gr.2 194
10. Primera Andaluza Jaén GR.2 128
200. Tercera División Grupo 18 23
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 762 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0635099411011 segundos